HIMOTO

Pincky

Реагирует. Серва вообще работает нормально. Если разъемы на приемнике поменять местами, то всё равно с ума сходит также, а серва от курка работает нормально

Конечные точки выставлял уже раз 20 наверное, не помогает.

Попробовал по другому, разъем от регулятора подключил в приемник чисто как питание, а серву воткнул в канал газа. Теперь серва сходит с ума, сама подруливает.

китаец59

вероятно потенциометр в пульте глючит. разобрать-просушить-капнуть силикона на дорожку.

Pincky
китаец59:

вероятно потенциометр в пульте глючит. разобрать-просушить-капнуть силикона на дорожку.

Разобрал пульт, никаких следов влаги, потенциомерт сухой снаружи и внутри, контакты в родной смазке, всё ок… Барабашка какой-то блин… Наверное всё-таки приемышь сдох(((

Pincky

Пришёл домой, собрал всё в кучу, отстроил крайние точки. Всё работает… точно барабашка

к999
китаец59:

думаю такая же фигня как и эти:
www.ebay.com/itm/RC-HSP-81003...item41922312bf
а они в свою очередь такие же как эти:
www.ebay.com/itm/108004-HSP-R...item1c3d918140

У меня такие амморты установлены



Не текут и держат хорошо.

Pincky:

Сделал крепление аккумулятору из ремня и “липучки”. Родное делал какой-то садист…

Вот реализация моего крепления АКБ

китаец59

у нас с вами просто разный подход к тюну и разный режим покатушек.
на штатных амортах у меня просто гнуло штоки и то же ничо не текло.
на алюм китайских, на одном шток просто лопнул. то есть наоборот перекаленные попались. качество изготовления оставляет желать много лучшего, когда снятый аморт сжимаешь в руках, чувствуется как поршень “пилит” по насечке оставленной резцом с внутренней стороны корпуса, вдобавок ко всему поршень явно маловат и отверстия в нем для перепускания силикона - просто погрешность по сравнению с тем, что проходит между стенкой.
возможно конечно партия такая была, но за ТАКИЕ блистяшки переплачивать - нафиг нада! разве, что в сервант поставить.
Вот отличная, сопоставимая по цене альтернатива:
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-12-mini-savage-xs-flux-fr…
они однозначно надежней , качественней и лучше во всех отношениях чем эти:
www.ebay.com/itm/…/281578382622
…разве, что не блестят 😃

Хохландец
китаец59:

качество изготовления оставляет желать много лучшего, когда снятый аморт сжимаешь в руках, чувствуется как поршень “пилит” по насечке оставленной резцом с внутренней стороны корпуса, вдобавок ко всему поршень явно маловат и отверстия в нем для перепускания силикона - просто погрешность по сравнению с тем, что проходит между стенкой.

Заказал 100мм с али,всё в норме.В китайской конечно норме.Шток и поршень нормуль,зеркало цилиндра реально зеркало.Но не без косяков,резинки полное *овно.И масло конечно шлак.

Pincky
к999:

У меня такие амморты установлены Не текут и держат хорошо.

От кого/чего они? Сколько стоят? Я смотрю, зажаты они прилично, не жестковато так?

к999:

Вот реализация моего крепления АКБ

Коробочку сами делали?

китаец59:

Вот отличная, сопоставимая по цене альтернатива:
www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...ar-shocks.html

1500 за 4 амортизатора? Моя жаба такое не пропустит))))

китаец59:

на алюм китайских, на одном шток просто лопнул.

Кстати, те китайские, про которые вы пишете, мы же их обсуждали раньше?
Вот они:ru.aliexpress.com/item/…/1512785471.html

Они стоят почти в 4 раза дешевле вот этих:www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...ar-shocks.html

lanarus

сделал новый бодик, вот голову ломаю в какой цвет красить


Pincky
lanarus:

сделал новый бодик, вот голову ломаю в какой цвет красить

Батенька, да вы маньяк)) в хорошем смысле)) как на фото в принципе, ему идёт. Можно что-то похожее подобрать.

lanarus
Pincky:

Можно что-то похожее подобрать.

я не умею так красить((

Pincky
lanarus:

я не умею так красить((

А как так получилось? Я так понимаю это результат после затирки шпаклевки? Ну тогда делать также, покрасить и зашкурить, сверху покрыть лаком.

BugLover

Не надо лака! Этож классический rat rod, просто он должен быть черным как завещал Генри. 😉

к999
Pincky:

От кого/чего они? Сколько стоят? Я смотрю, зажаты они прилично, не жестковато так?

От Kyosho DBX VE, достались в дар.

Информация по амортам www.mirhobby.ru/shock-set-artikul-tr132/ не реклама.
Зад поджат, т.к. при динамичном ускорении “Попа” сильно проседает.

китаец59
Хохландец:

Заказал 100мм с али,всё в норме

…повезло

Хохландец:

В китайской конечно норме

остальные три у меня то же бегают пока, …надолго ли…

Pincky:

Они стоят почти в 4 раза дешевле вот этих:www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...ar-shocks.html

саважевские штатные я сравнивал с китаем навороченным и соответственно схожим по цене, просто какой смысл от наворотов, если может шток просто лопнуть от небольшого удара? не лопнул шток - так погнулся, не погнулся так потек, заказывать о ринги + еще 3- 5 баксов, китай однозначно переливать + еще 3 бакса силикон.

Pincky:

1500 за 4 амортизатора? Моя жаба такое не пропустит))))

жаба - жабой, а с математикой не поспоришь, конечно однозначного одного правильного и единственного решения нет, иначе бы такое понятие как китайщина не существовало бы и не было бы места эксперименту и не с чем было бы сравнивать.
Я в свое время так же экономил например на регуляторах покупая хоббикинговские и радуясь какие они дешевые при тех же хар-ках в описании.
спалив на ровном месте третий по счету(последний 100амперный кстати) до меня дошло, что я не хочу более заниматься такими экспериментами, равно как и с амортами, что бы выбрать четыре нормальных - нужно заказать восемь на удачу, перебрать-перезалить их. …да ну нах мне это надо…, плановой возни при интенсивных покатушках - и так хватает и перебирать китайскую лотерею у меня нет ни желания ни времени ни средств.
никого не агитирую ни за то ни за другое все имхо и не реклама.

Pincky
китаец59:

конечно однозначного одного правильного и единственного решения нет,

В принципе, пока меня и штат устраивает, кроме того что они текут. Что с ними можно сделать?

Хохландец
BugLover:

Не надо лака! Этож классический rat rod, просто он должен быть черным как завещал Генри. 😉

Крыс должен быть ржавым а не чёрным.При чём ржа (натуральная или искусственная) покрывается лаком,чтобы не сгнил полностью.

lanarus:

я не умею так красить((

Возьми аэрозоль матовый металлик,обязательно получится.Я тоже думал что это сложно,оказалось не боги горшки обжигают.

к999
Pincky:

Коробочку сами делали?

Исходная заготовка для отсека АКБ


Все узнали карман-заглушку отсека магнитолы АвтоВАЗовской продукции 😉.

китаец59
к999:

Исходная заготовка для отсека АКБ


Все узнали карман-заглушку отсека магнитолы АвтоВАЗовской продукции 😉.

Идея - зачетная! И покупать ничего не надо! 😃

к999

От души покатал по последнему весеннему свежему снегу, а защита всё таки работает😁.