HIMOTO

китаец59

?..что значит ощутимые? Что на пластике у Вас люфтов не было? А поменяли на люминь и стали ощутимые? Как это так? Сейвер там - проще некуда и люфтам взяться просто нЕоткуда! Затяните пружину сейвера и впередд ! 😃

alexandrminskiy
китаец59:

?..что значит ощутимые? Что на пластике у Вас люфтов не было? А поменяли на люминь и стали ощутимые? Как это так? Сейвер там - проще некуда и люфтам взяться просто нЕоткуда! Затяните пружину сейвера и впередд ! 😃

не помню как на пластике. люфт на на стойках, вроде читал что кто то подшипники находил туда.

китаец59

Неее, подши там точно ни к чему. Вероятно допуски и страдают от партии к партии, но подши на сейвере и сошке - это точно лишнее в контексте этой шаськи. Обмажте оси смазкой - этого достаточно.

MTZ

С временем прямо какая то засада. Уже скоро снег, грязь по колено, а трофийка ещё не готова.
Но потихоньку, помаленьку занимаюсь. Увеличил просвет под брюхом, слегка упразднил ванну.
Надстроил третий этаж, с креплением под аккумулятор, на нём и приёмыш разместится, повыше от воды с грязью.

Оказалось не просто определится с колёсами. Смотрю на такие, что скажите?

lanarus
MTZ:

С временем прямо какая то засада. Уже скоро снег, грязь по колено, а трофийка ещё не готова.
Но потихоньку, помаленьку занимаюсь. Увеличил просвет под брюхом, слегка упразднил ванну.
Надстроил третий этаж, с креплением под аккумулятор, на нём и приёмыш разместится, повыше от воды с грязью.

Оказалось не просто определится с колёсами. Смотрю на такие, что скажите?

классно, с коркой определился?

китаец59

[Увеличил просвет под брюхом, слегка упразднил ванну]
…слегка упразнил? 😃 - красава! , ток у меня замечание одно, прошу без обид, а как конструктивную критику воспринять.
Батарейка на крыше - сводит на “нет” все усилия! С балластом на такой высоте - ни поползать, ни погонять.шась не то, что в бок будет заваливаться, даже подъем не сможет преодолеть - опрокинется назад. Может по бортам подвесить , как на большом саве, пару акумчиков по 2200 например?

… а резина на первый взгляд ничего, цена правда тож “ничего” 😃 диски есть под нее?

kabuum
MTZ:

Надстроил третий этаж, с креплением под аккумулятор,

Как уже сказано не лучшее расположение аккума… Чем выше центр массы, тем хуже для проходимости.
На нижнем ярусе по бокам два аккума было-бы лучше.

MTZ:

Оказалось не просто определится с колёсами.

Тут лучше от кузова и целей (копийность или проходимость) плясать.

MTZ
lanarus:

классно, с коркой определился?

Корка штатная пока останется, только есть мысль её расширить и удлениить. Само собой светом увешать.

китаец59:

прошу без обид, а как конструктивную критику воспринять

Та господи, на шош тут обижаться.
У всех трофиек так высоко батарея крепится.
Гонять сможет с максимальной скоростью 3-4 км/ч. Да и не краулер, просто говномес.

китаец59:

диски есть под нее?

Пока нет. Думаю такие, но чё то дорого.

kabuum:

Чем выше центр массы, тем хуже для проходимости.

Для проходимости куда важнее покрышки, и крутящий момент. Над батареей пока подумаю. Это просто рабочий вариант. Может и не приживётся.

kabuum:

Тут лучше от кузова и целей (копийность или проходимость) плясать.

Да кузов штатный пока. Копийность с него так себе.
Всё же нужен некий баланс между копийностью и проходимостью. Короче без фанатизма.

MTZ

Скидал в кучу.
Регуль пока поставил на третий этаж, но как только разживусь удлинителем для соединения его с приёмником, переедет ниже.

Корка одевается норм. Нужно только немного её удлинить и сделать шире. Может вообще стоит от 8-го масштаба взять.

Едет с мотор-редуктором ппц медленно, где то 3-5 км/ч. За то крутящий момент огромный. Боюсь завяжет в узелки косточки.

Pincky
MTZ:

Едет с мотор-редуктором ппц медленно, где то 3-5 км/ч. За то крутящий момент огромный. Боюсь завяжет в узелки косточки.

Да вы маньяк батенька))) в хорошем смысле)) попробуйте пиньон побольше поставить, на али были 23/26/29

Pincky

Братья по разуму, спасайте, не катал некоторое время, т.к. требовался некоторый ремонт, а негогда было его произвести. Починил, машинко рулит, но едет вперед само, тормоз работает, но стоит его отпустить, снова несется вперед. Если очень быстро после тормоза нажать еще раз назад, то пытается дергаться задним ходом. Перенастройка крайних точек ничего не дала. Ехать начинает, когда включаешь аппу. Выключить, стоит на месте, т.е. фэйл сэйф работает. И аппу и приемник сушил, не помогло.

к999
Pincky:

Починил, машинко рулит, но едет вперед само, тормоз работает, но стоит его отпустить, снова несется вперед.

Может ребёнок триммер газа на аппе покрутил?

Pincky
к999:

Может ребёнок триммер газа покрутил

Да не трогал он. Только если само накрутилось, в багажнике валялся пульт… Я их смотрел, но наверное плохо, посмотрю ещё раз.

alex7166
Pincky:

в багажнике валялся пульт…

Повторите калибровку газа

Pincky
к999:

Может ребёнок триммер газа на аппе покрутил?

покрутил, но не ребенок, а оно само. Наладил в итоге, убрал триммер газа в ноль и сделал калибровку заново.

А то снег обещают на днях, нада же будет идти топтать его на выходных, а тут такая засада была))

к999
Pincky:

покрутил, но не ребенок, а оно само.

Уже сталкивался с подобным. Друг в панике привёз машину “сломалась, сама едет”. А оказалось пульт попал в руки трёхлетнему сыну…😆.

Pincky
к999:

Уже сталкивался с подобным. Друг в панике привёз машину “сломалась, сама едет”. А оказалось пульт попал в руки трёхлетнему сыну…

Не, моему шесть, он только под моим присмотром катает. да и пульт в машине был все это время в багаже.

к999
Pincky:

А то снег обещают на днях, нада же будет идти топтать его на выходных

А Мы уже закрыли “Летний сезон 2015 года”. Ждём снега, чтобы открыть “Зимний сезон”

MTZ
Pincky:

Да вы маньяк батенька)))

Ага. Но дело не в этом. Просто очень хочется трофийку. Покупать модель с неразрезными мостами последнее время очень дорого. А на hsp деталей вагон.
Колёса только придётся купить.
По вопросу пиньона, пока буду пробовать катать так. Если будет сильно медленно, то заменю. У меня на раллийке 26 стоит кажется. Могу с ней дёрнуть потестить.

Pincky
к999:

А Мы уже закрыли “Летний сезон 2015 года”. Ждём снега, чтобы открыть “Зимний сезон”

Круты, круты… Эх, как клево когда есть единомышленники(((
Какая/ие из моделей тебе принадлежит???

к999
Pincky:

Какая/ие из моделей тебе принадлежит???

Моих машин там не было, я на работе был 😦.