HIMOTO

Roverscan20
Железяка:

Отключи серву. Проверь напряжение приходит от регулятора? Тестером померь между черным и красным проводами. Или подай на приемник вольт 6 не больше, лучше 4-5.

Отключил серву и заработал приемник. Не подумал на серву. Новая серва. Только поставил ее. 2 недели откатал и обгорели щетки на моторчике ( вал мотора потом вообще заклинил) и сгорела плата управления… дым пошел…

alex7166
PUZ200:

Вот такая комбо

Что та, что другая порвет как тузик грелку (если не задушить аппаратно)

PUZ200

что тогда посоветуйте? Родной регулятор БК сток стоит на 80А

alex7166
PUZ200:

Родной регулятор БК сток стоит на 80А

Фотку дайте

alex7166

Штатно на нем стоит Vega Power - мотор 3650 3215kV и регулятор 45А
Изображенное на сайте RC к стоковому оборудованию не относится

PUZ200

насколько я понимаю регулятора на 60А и мотора 3100КV будет достаточно вполне?

вопрос назрел в связи с поломкой коллекторного мотора.

alex7166
PUZ200:

будет достаточно вполне?

Выше крыши - если подвеску ломает коллекторник HiPower 540-8020 или 550-8020 - надо задумываться о смене шасси. Hапример,
rcmotors.ru/…/model-traggi-himoto-eamba-xr1-elektr…
на коллекторнике сломать почти невозможно - она и держит (с прямыми руками) 3650 3900kV на 3S (измеренная скорость 86 км/ч)

PUZ200

Вы лучше посоветовали бы что нибудь)

Roverscan20

PUZ200 , я как понял, что подойдет к вам это. Это все же для масштаба 1:10. У меня Боуи БК и рвет со штатным оборудованием отлично… 2S аккумулятор. Движок 3215 КV и регуль на 45 А.
У вас кстати как сцепление (слиппер) на машине?

PUZ200

Слипер замучал( приходиться разбирать и промывать прокладки в растворителе. Я думаю заклеить его.

PUZ200

коллектор быстро сломался на LI-PO

alex7166
PUZ200:

коллектор быстро сломался на LI-PO

Тут уж ничего не поделаешь - токи останова у 540/550-тых моторов 80-90А, щетки сильно перегружаются на старте с Липо. В принципе, можно взять 540-вой коллекторник со сменными щетками - обойдется примерно в 900р. Вместо мотора HiPower можно взять 550-тый Johnson (их на Трахусы ставят с этикеткой Титан), но этот вариант будет подороже
Бесколлекторные системы тоже не вечны

Roverscan20
PUZ200:

Слипер замучал( приходиться разбирать и промывать прокладки в растворителе. Я думаю заклеить его.

Меня также мучил. Посадил эти прокладки на суперклей. Что за материал этих прокладок?

PUZ200

все ломается) Просто решил уже, что поставлю БК систему. Стоковая дорого стоит(

материал похож на паронит.

Сегодня сколхозил регулируемые рулевые тяги)

Roverscan20

PUZ200, БК по резвее будет. Что значит регулируемые тяги?

PUZ200

которые можно регулировать по длине)

к999
serruti:

Всем привет!
Помогите советом, пжлст
Есть вот такая аппаратура:

И вот такой приемник:

А вот и вопрос - кто знает, как их правильно связать (забиндить, откалибровать)?Спасибо)))

Имею такую же, только с антенной подлиннее (складная) на багги Kyosho Lazer zx5. Вот инструкция:

По приёмнику:
1 канал - серва
2 канал - регуль