HIMOTO

Zmeeed
kabuum:

Бери сразу набором

Да человеку один раз пиньон прикрутить, а тут ценник как сама шась… Велосипедные наборы рублей по 150, на пару раз покрутить хватит, или в боуи как в нормальной модели уже везде шестигранники стоЯт.
А вообще качественный инструмент - это сказка!, но дорогой зараза…

Roverscan20
Zmeeed:

Да человеку один раз пиньон прикрутить, а тут ценник как сама шась… Велосипедные наборы рублей по 150, на пару раз покрутить хватит, или в боуи как в нормальной модели уже везде шестигранники стоЯт.
А вообще качественный инструмент - это сказка!, но дорогой зараза…

Мне для пиньона только, там шестигранник. Не знаю какой размер. Может подскажете, на али можно шестигранник (HEX)…

alex7166
Roverscan20:

там шестигранник

В магазин крепежа/инструмента зайдите. Для шестерни обычно нужен шестигранники 1,5мм или 2,0мм - достаточно распространенные. Есть как Г-ключи, есть как стандартные биты (они обычно лучше), на крайняк, есть наборы Г-ключей от 1,5мм до 10мм - даже это будет дешевле, чем с Али

Zmeeed
Roverscan20:

Мне для пиньона только, там шестигранник.

Если “судьба” закинет в район м. Молодёжная - подъезжай, 3,4,5,6 насыплю сколько унесёшь, 1,5 / 2 тоже есть, но меньше (остаются после сборки мебели ИКЕА, иногда беру для заготовок) Но качество - не для постоянного использования т.е. сделаны из гвоздя…, но раз 10 закрутить держат на ура.

Roverscan20

А на Али есть такие шестигранники? Может кто такие заказывал? Просто там выбор большой…
Нашел вот ( не реклама) rcmotors.ru/…/otvertki-s-shestigrannym-shliczem-he…
здесь полно размеров шестигранников… и какой размер подойдет (покупать здесь не собираюсь, для инфы просто)? У меня тоже есть биты и не одна не подошла…

P.S. Есть Torx и есть HEX наконечники, у нас какая разновидность?

kabuum

На пиньене хекс 1,5мм.
Если вам на шасси нравятся винты под крест (PH), то крутите на здоровье их. Но гораздо удобнее винты с внутренним шестигранником (Hex). И крутить их удобнее именно отвертками с ручками, а не Г-образными ключами (не зря же он Г…).
Я не настаиваю на покупке именно тех наборов. На ебее/алли можно найти разные варианты. Вот, Вот, Вот буквально 3 минуты поиска.

Roverscan20

kabuum , спасибо. Первый вариант на али видел, только не знал размер hex. Всем тоже спасибо.

Slonius78

DemidSPb , привет!
Вопрос не совсем по теме ветки.
У меня тоже ЕМХТ БК - из улмарта в одно время партия.
Ты пробовал ее герметить уже? Я в ветке про герметизацию - фоты выложил.
У меня по уши в лаке ВСЕ с завода, в монолит прям. У тебя как?
У меня тут же уши поднял сосед… БК вариант в приличной комплектации и так влагозашишен, хочет хапнуть)

Anri81
Slonius78:

DemidSPb , привет!
Вопрос не совсем по теме ветки.
У меня тоже ЕМХТ БК - из улмарта в одно время партия.
Ты пробовал ее герметить уже? Я в ветке про герметизацию - фоты выложил.
У меня по уши в лаке ВСЕ с завода, в монолит прям. У тебя как?
У меня тут же уши поднял сосед… БК вариант в приличной комплектации и так влагозашишен, хочет хапнуть)

у меня такой же из юлмарта.
регуль не нужно герметить, приемничек можно. Хотя я и так под водой ездил, было пару раз приемник глючило, но после просушки нормально становилось. и движок надо загерметить в месте где провода входят. Мотор у меня другой уже на 3900кв, а регуль сток, машина зверь стала

Slonius78
Anri81:

у меня такой же из юлмарта.
регуль не нужно герметить, приемничек можно. Хотя я и так под водой ездил, было пару раз приемник глючило, но после просушки нормально становилось. и движок надо загерметить в месте где провода входят. Мотор у меня другой уже на 3900кв, а регуль сток, машина зверь стала

А серву что делал?)

Anri81
Slonius78:

А серву что делал?)

ничего. Только сейчас об этом подумал. катаю больше года ничего не боясь.

правда сегодня антенну от приемника намотало на ось , еле поймал, чуть не утонул в реке Воронеж )

делаю вывод что стоковая аппаратура офигенная у HIMOTO, включая передатчик и приемник(он тоже залит)

на регуле честные 45 А есть! учитывая что я гоняю с движком 3900 и без вентилятора. (с 17 пиньоном правда) на 2s

MTZ

Месиво.

Постоянно ведётся работа над ошибками.
Первое что сделал, заменил главную пару спур - пиньон на пластик - латунь от шорт корса. Я на трофийку ставил изначально мелкий пиньон на 17 зубьев, скорость получилась ну чересчур маленькой. От шорта пиньон больше раза в два в диаметре. Сколько зубьев не знаю. Движение стало мягким, тихим, скорость выше на треть.
Во вторых поставил таки аккумулятор 3S - 11,1 вольт. И трофийка ожила! Мотор-редуктор который ставил всё таки рассчитан на 12 вольт. Скорость возрасла ещё на треть. В целом скорость получилась почти в два раза больше. Если раньше это было примерно 2 - 3 км/ч максималка, то сей час около 5-6 км/ч. Можно сказать летает.
Третье, что очень сильно требовало доработки это рулевой механизм. В hsp-himoto он ужасный. Тяги длинные, тонкие, сервосейвер вафельный. Момент от сервы до колёс не доходил совсем. Радиус разворота был 10 метров. Поставил рулевой механизм от какой то мне неизвестной модели 1:8. Тяги толстые, короткие, прочные, сервосейвер тугой, плотный, люфтов 0. Теперь всё что делает серва, колёса повторяют в точности. Радиус разворота уменьшился до примерно 3х метров. Для трофийки с блокированными дифами это прорыв.
Ездить теперь одно удовольствие.
Правда в липкой грязи, от большого крутящего момента разорвало хекс в колёсном диске. Пришлось чинить. Но это мелочи.

Anri81
MTZ:

Во вторых поставил таки аккумулятор 3S - 11,1 вольт. И трофийка ожила!

вы господа извращенцы. с вашими скоростями и 1 банки нимн хватит

kabuum
Anri81:

вы господа извращенцы. с вашими скоростями и 1 банки нимн хватит

А тягу откуда брать? Если снижать напряжение, то следует повышать обороты мотора или снижать передаточное соотношение. А это приведет к снижению крутящего момента и модель просто потеряет свои ходовые качества.

lex#
Anri81:

а что если корку из листового пластика делать, ну или из боклажки 5-л?! на форму из гипса положить и прогреть промышленным феном.

Баклашка 5л. на 10 масштаб маловата - от фена пластик сильно садится и красоты весьма трудно добиться, особенно если на бутыле присутствуют рёбра жёсткости. Лучше найти ребят с термопрессом (мебельщики, что фасады плёнкой обтягивают, рекламщики и т.д.) сделать им болванку и они тебе смело натянут ПП (из чего бутылки делают) на эту болванку.

Anri81

а стабилизатор поперечной устойчивости никто не колхозил к бронтозавру?

Anri81

подскажите чем можно заменить приемник от himoto MT-300RX

Pincky

Химотовские хспшные и прочие приемники замены вроде не имеют и стоят конских денег. Либо ищите на барахолке, либо меняйте на другую аппу с приемниками дешевле.