HIMOTO

Zmeeed
alex7166:

Это как?

Ну я не вижу особого смысла отдавать за приёмник от ни чем не выдающейся аппы более 1000=

Slonius78

Подскажите начинающему, вот такой люфт есть на одном из колес. Надо его устранять? И как?

А еще вот на скорости вот так передние колеса водит… При этом левое сильнее, и это не то которое с люфтом.
Когда едеш - также виляет колесом

Zmeeed
alex7166:

Что предлагаете?

Я конечно не навязываю, приоритеты у всех разные, но мне пока (более 3-х лет) хватает. И не вижу смысла переходить на другую. Разве что внешний вид и рукоятку по-толще…
hobbyking.com/…/__12181__HK_310_3_Channel_2_4ghz_F… (не реклама - чисто для справки)

Anri81
Zmeeed:

Я конечно не навязываю, приоритеты у всех разные, но мне пока (более 3-х лет) хватает. И не вижу смысла переходить на другую. Разве что внешний вид и рукоятку по-толще…
hobbyking.com/…/__12181__HK_310_3_Channel_2_4ghz_F… (не реклама - чисто для справки)

у нее тоже приемники не дешевые . уж лучше hobbyking.com/…/__76719__TrackStar_D_Spec_TS4G_2_4…

там и гироскоп встроен в приемник, да и сам приемник дешевле

alex7166
Slonius78:

Надо его устранять?

Если очень хочется. По паре шайб М3 поставьте.

Slonius78:

также виляет колесом

Обычное дело. Передние и задние колеса поменяйте местами

Slonius78

Обычное дело. Передние и задние колеса поменяйте местами

Не помогло (

Pincky

Владельцы HSP 1/8 есть? Отзовитесь, есть просьба

Anri81

не выдержал и заказал аппу с гироскопом вместо замены химотовского приемника, будем посмотреть что получится ) судя по обзорам гироскоп реально не плохо работает

Slonius78
alex7166:

Сообщение от Slonius78
также виляет колесом
Обычное дело. Передние и задние колеса поменяйте местами

alex7166 !!
Действительно помогло, сын оказывается местами перед менял, и все равно слева вот так виляло, а сегодня перекинули перед назад, и теперь зад виляет…
Это что колеса кривые??? И больше удивляет фраза: “обычное дело” - это что всегда 2 колеса ровные два нет?)))) Спасибо за ответы

Pincky

Ау, владельцы 1/8 HSP, отзовитесь, нужны размеры переднего кулака поворотного, хочу приколхозить на другую модель

Anri81

какая то ерунда с аккумулятором. под нагрузкой за 5с проседает на 0,5в, после отключения нагрузки восстанавливается секунд за 10. Сдох получается? При том что акум практически новый Turnigy nano-tech 4500mah

Pincky

Он машину везёт при этом? До отсечки долго ездит? Вливает в него потом сколько?

Anri81
Pincky:

Он машину везёт при этом? До отсечки долго ездит? Вливает в него потом сколько?

нормально ездит мало - минут 10, потом начинает регуль то отрубаться то включаться(из-за большого перепада напряжения под нагрузкой и без) и так может довольно долго ездить. вливает вроде нормально (больше 2000 ) - точно не мерил.

Pincky

Проседают все банки или какая-то одна 2000 это половина емкости. Сколько С он и какие мотор и регуль?

Anri81
Pincky:

Проседают все банки или какая-то одна 2000 это половина емкости. Сколько С он и какие мотор и регуль?

много С, 45-90. мотор и регуль не причем, иначе б акум грелся, а он холодный.

Pincky

От мотора и регулятора зависит ток. А так, скорее всего аккуму каюк, раз проседает. Про банки не ответили

serruti

У меня та ж история - вздулся, просел…
Тока не дает, симптомы те же.

Anri81
Pincky:

От мотора и регулятора зависит ток. А так, скорее всего аккуму каюк, раз проседает. Про банки не ответили

на 45а регуль. но я акум проверял на электронной нагрузке током 10а. быстро что-то каюк настал и 10 циклов не пожил

Pincky:

Про банки не ответили

Если б я знал)

Slonius78

Прошу простить много задаю вопросов)) Учусь.
Серва стала как то хрустеть, и прокручиваться.
Разобрал фото ниже.

  1. Почему так вышло? ездил пока еще мало. Выставлено на пульте - на максимальное поворачивание.
  2. Можно найти такую шестерню? Как номер найти моей сервы, в книжке не нашел. 6 кг. EMXT-1 БК. На серве никакой опознавательной инфы, красный квадратик 6 КГ, digital servo влагозашищеная.
    Или пофиг - все шестерни стандартные - типа искать любой металлический набор шестерней?
  3. Или брать другую? тогда какую? охх…тут голова пойдет кругом от вариантов (

Pincky
Anri81:

на 45а регуль. но я акум проверял на электронной нагрузке током 10а. быстро что-то каюк настал и 10 циклов не пожил

Если б я знал)

Ну если проверяете на электронной нагрузке, уж измерить при этом каждую банку то сможете на разъеме балансира) результаты жду

Slonius78:

Прошу простить много задаю вопросов)) Учусь.
Серва стала как то хрустеть, и прокручиваться.
Разобрал фото ниже.

  1. Почему так вышло? ездил пока еще мало. Выставлено на пульте - на максимальное поворачивание.
  2. Можно найти такую шестерню? Как номер найти моей сервы, в книжке не нашел. 6 кг. EMXT-1 БК. На серве никакой опознавательной инфы, красный квадратик 6 КГ, digital servo влагозашищеная.
    Или пофиг - все шестерни стандартные - типа искать любой металлический набор шестерней?
  3. Или брать другую? тогда какую? охх…тут голова пойдет кругом от вариантов (
  1. Так вышло, потому что пластик не выдержал нагрузку. Сервы стоковые шлак.

  2. Смысла брать шестерни нет, скорее всего они будут как бы не дороже, чем новая серва.
    Купите другую, а эту сложить в запас, может на запчасти пригодится. Какую, решать вам. Я считаю, что на китай машинки нецелесообразно покупать сервы дорогие. Кто-то считает по другому и покупает чуть ли не дороже чем сама машинка.