HIMOTO

Pincky
Slonius78:

вот очень интересно: серва прям оригинал?

У меня две штуки таких, одна на бронте, работает год, вторая на 1/8 вообще баге, на месте почти не крутит колеса, на ходу норм, пока жду приезда хороших, сойдёт.

kabuum:

Александр, не парьтесь где оригинал, а где подделка. Они все одинаково работают и клепаются на одних заводах.

Ну я вот в свое время специально искал оригинал. За 700 две было до поднятия курса ещё. Сейчас одна столько стоит. За свои деньги она отрабатывает нормально. Может просто повезло, конечно.

kabuum:
  1. Вот он ваш сервосейвер. И на любой серве он будет выглядеть одинаково.

Это если на серве, бывает и в рулевой же ещё.

lex#
alex7166:

И чем же она хороша? (Кроме усилия - для тех, кто будет колеса D180 ставить)
Народ пишет, что внизу у нее пластиковая шестерня стоит, греется (значит, и ток хороший берет) сгорает тоже неплохо. Опровергните, если не так.

Нагрев будет зависеть от нагрузки, в 10 масштабе серва особо нагрузки не почувствует. Могу предположить, что пластиковую шестерню поставили - чтоб была по тише и за счёт неё одной проблить учесть остальных (это лишь моё мнение) . На счёт сгорания пока не могу ни чего сказать, я её сразу изолировал по полной, и посадил на БЕК 7.4В. Скорость работы очень ощутима после 996mg и прочих бюджетных железок.
Я не нахваливаю, а лишь хочу сказать, что раньше тоже колхозил и мучался с MG996R и прочей лабудой и денег было принципиально жалко за что-то по дороже, но попробовав серву лучше на уровень понимаю, что оно того стоит.

Roverscan20

Какая все таки народ хорошая серва для 10-го масштаба?

Pincky
Roverscan20:

Какая все таки народ хорошая серва для 10-го масштаба?

Каждый кулик свое болото хвалит.
На бронте меня вполне устраивает 996.
На багу 1/8 заказал готек бесколлекторный, и ещё одну серву чуть хуже с Китая, посмотрим.

Roverscan20
Pincky:

готек бесколлекторный

Goteсk, а номер ее какой (модель)?

Roverscan20
Pincky:

Конкретно я заказал себе 1622, жду пока выйдет с бекордера

Т.е. вы сделали заказ и этого товара нет в наличии?

Pincky
Roverscan20:

Т.е. вы сделали заказ и этого товара нет в наличии?

Ага, именно так

PhiloSSof

Установил мелкому на боуи свет, очень выручил паяльник с конусообразным жалом 😃
А то, что внутри корки - синий фонарик, который он сам на двусторонний скотч прилепил.

lanarus
MTZ:

Эксплуатация трофийки Himoto-HSP продолжается.

Ещё немножко и можно будет покатать вместе, мотор и регуль уже летят ко мне, а пока вечерами пилю кузов
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Pincky
Pincky:

Конкретно я заказал себе 1622, жду пока выйдет с бекордера

Roverscan20:

Т.е. вы сделали заказ и этого товара нет в наличии?

В общем надоело мне ждать и я заказал 1621 со склада, выехала. Посылку ждать как-то приятнее, чем бэкордер

Roverscan20
Pincky:

В общем надоело мне ждать и я заказал 1621 со склада, выехала. Посылку ждать как-то приятнее, чем бэкордер

Можете прояснить, что значит со склада?
Я просто с этим магазином еще не сталкивался.

Pincky
Roverscan20:

Можете прояснить, что значит со склада?
Я просто с этим магазином еще не сталкивался.

Да я если честно тоже фактически первый раз. Со склада значит есть в наличии товар, сразу формируется заказ и отправляется, после оплаты.
Если товара нет на складе, иногда его можно положить в корзину и оплатить, и когда он придёт, вам его упакуют и отправят, это удобно тем, что не надо постоянно мониторить, появилось или нет. Некоторые позиции могут вообще не выходить из бэкордера, все что приходит, сразу рассылается.

MurDog

Добрый день, нужна помощь новичку! Являюсь обладателем Химото E10MTL. Радости особо не много, так как в первые 10 мин заезда поймал бордюр. Итог: на ванне вырвало крепление мотора, вырвало задние нижние рычаги, сломало крепление моторамы, крепление корки, сын немного расстроился. Вопрос, где кроме RCмоторс можно приобрести: 1) Новая ванна или близка к новой. 2) Нижние задние рычаги можно б/у. 3) Крепление моторамы. 4) крепление корки, (нужны только длиненькие палочки с отверстиями). Может кто из прочитавших пост продаст, или ссылкой поможет. Рассмотрю варианты стока, а так же люминя с пересылом почтой России. Так же рассмотрю покупку голой шасси в виде донора. Спасибо.

Добрый день, нужна помощь новичку! Являюсь обладателем Химото E10MTL. Радости особо не много, так как в первые 10 мин заезда поймал бордюр. Итог: на ванне вырвало крепление мотора, вырвало задние нижние рычаги, сломало крепление моторамы, крепление корки, сын немного расстроился. Вопрос, где кроме RCмоторс можно приобрести: 1) Новая ванна или близка к новой. 2) Нижние задние рычаги можно б/у. 3) Крепление моторамы. 4) крепление корки, (нужны только длиненькие палочки с отверстиями). Может кто из прочитавших пост продаст, или ссылкой поможет. Рассмотрю варианты стока, а так же люминя с пересылом почтой России. Спасибо

к999
MurDog:

где кроме RCмоторс можно приобрести

Как вариант кетайский магазин “AliExpress”

MurDog
к999:

Как вариант кетайский магазин “AliExpress”

Я почему то не нашел на алиекспресс запчасти на E10.
На Е18 куча запчастей, может я плохо ищу или не там, если не затруднит, ссылочку алиекспресс например на раковину Химото Е10, спасибо.

При поиске “Himoto 1/10 запчасти”, выдает запчасчти HSP RedCat Himoto 1/10 люминь разноцветный, но я не уверен оно это или нет.

Вот пример: ru.aliexpress.com/item/…/2009260078.html (не реклама 100%)

Помогите разобраться с запчастями Химоты! Спасибо.

serega_yaltinec
MurDog:

так как в первые 10 мин заезда поймал бордюр.

Сочувствую, сам так же начинал(
Вариант один- али ибо у местных продаванов ценники конские. Ещё могу посоветовать поискать б/у на з/части. Я себе взял бронта и на вторичке купил второго, посчитал и понял что это будет в разы дешевле, чем запасаться з/частями. А химоту сделал и отдал дочке, просто уменьшил расходы и катаемся вместе, без серьёзных “травм”)))

serega_yaltinec
MurDog:

на замену штатным на Himoto E10MTL

Похожи, но не советую. Тоже хотел ведро люминия купить, но люди с опытом подсказали что это “платное обучение”, при малом ударе, там где пластик просто сыграет, люминь будет рвать деку и всё остальное. А гнутся они так же весело)

MurDog

serega_yaltinec спасибо за советы! Буду значит искать либо доноров либо сток запчасти.