HIMOTO

MTZ
lanarus:

начну поиски токаря что бы вал уменьшить

Я сам спилил до 3 мм. Зажал мотор в тиски, подключил к нему липошку, и болгаркой с шлифовальным кругом аккуратно спилил лишнее. Ось вращается, диск болгарки вращается, получилось идеально. И бесплатно.

lanarus:

нужно перезалить аморты

Масло стоит выбрать самое жидкое. Чтобы как вода. Тогда начинает работать подвеска хорошо, вывешивается отлично.

Sunmix

Форумчане, привет!
Имеется Himoto Bowie E10MT, полный сток.
Постепенно буду докупать алюминиевые детали, чтобы в последствии установить БК систему.
Первое, что сломалось- правый поворотный кулак- температура была -10, скорость низкая, удар под углом. Склеил клеем+содой- до сих пор гоняю.
Изучив тему пришёл к выводу:

  1. Продать Боуви и купить Бронт.
  2. Тюнячек в свободной закупке (Али, Ебей) на Бронтозавра гораздо больше и они дешевле, чем искать зап-и на Бронта.
  3. Закатывать абсолютно все детали в алюминий- не стоит, т.к. при ударах они потащат гораздо более дорогие детали, это относится к рычагам подвески.
    Ну да ладно, буду думать. А сейчас меня интересует возможность установки алюминиевых кулаков от Бронтозавра на Боуви:
    Такие комплекты подойдут на Химото Боуви?
    а. Кулаки
    ru.aliexpress.com/item/…/32556438068.html
    б. Рулевые тяги
    ru.aliexpress.com/item/…/32464329990.html
    в. Жесткий дифф.
    ru.aliexpress.com/item/…/32448549518.html
    И ещё, уважаемые форумчане, если знаете, какие запчасти для апгрейда Бронтозавра подходят на Боуви, ответьте пожалуйста.
lanarus
MTZ:

Я сам спилил до 3 мм. Зажал мотор в тиски, подключил к нему липошку, и болгаркой с шлифовальным кругом аккуратно спилил лишнее. Ось вращается, диск болгарки вращается, получилось идеально. И бесплатно.

Масло стоит выбрать самое жидкое. Чтобы как вода. Тогда начинает работать подвеска хорошо, вывешивается отлично.

я так и сделал только дремелем и до 5 мм решил в качестве универсальности поставить спур и пиньен мод1 так как катаю на реве это добро всегда есть в наличии. Аморты тоже залил. Прет как танк. Вот только меня смущает закусывание костей при полном вывороте колёс. Может встретимся покатаем?

MTZ
lanarus:

смущает закусывание костей при полном вывороте колёс

У меня тоже закусывало. Поставил карданы.

lanarus:

Может встретимся покатаем?

Да, да. vk.com/id221609636

lanarus
MTZ:

У меня тоже закусывало. Поставил карданы.

Про карданы если можно подробней. Тоже думаю над ними

X3_42rus

Здравствуйте уважаемые. Помогите советом. Сжег я значит свой стоковый регуль на своей HSP XSTR Pro. Нифига он не вотерпруф =) В в связи с чем вопрос. Какую бы комбу мне прикупить, что б прям была хороша и с запасом. В распоряжении только 2S акумы. В дальнейшем есть желание прикупить 3S, но пока так. Из местного округа есть только магаз в Красноярске он предлагает только 2 варианта:
НЕ реклама!!!
krasrc.ru/…/beskollektornaya-sistema-turnigy-track…
krasrc.ru/index.php/ESC&Motor/brushless1-10/218/
Это нормальные комбо или все же есть возможность подобрать получше, возможно что-либо на али?
Или может мозг не плющить и взять только регуль а мотор (3300kv) оставить пока не помрет?
Типа такого
ru.aliexpress.com/item/…/32271851501.html
Заранее спасибо.

lanarus
MTZ:

Что типа такого. Я их отдельно не покупал.

ru.aliexpress.com/item/…/834190755.html

Эти я знаю но вот беда , у меня маверик страда хт, у него кости 100мм, не могу найти длинные карданчики

Anri81
X3_42rus:

Или может мозг не плющить и взять только регуль а мотор (3300kv) оставить пока не помрет?
Типа такого
ru.aliexpress.com/item/…/32271851501.html
Заранее спасибо.

я б себе такой регуль взял. У него и вотерпруф полноценны(включая кнопку) и конденсаторы не на проводах болтаются. Тока правда с большим избытком, но на 60а от хоббивинга стоит столько же сколько и на 120. А двигатель тоже можно заказать на али, до 2тр большой выбор. и лучше иметь движок про запас, а то накроется и ждать 2месяца

Pincky
X3_42rus:

Если конкретно этот, его можно найти дешевле. Без распродажи я видел по 3500 примерно, в распродажу ещё дешевле может быть.
ru.aliexpress.com/w/wholesale-hobbywing-sc8.html?s…
ИМХО он избыточен для мелкой машинки. Если не жалко денег, покупайте, отличный рег.
Но я бы рекомендовал ru.aliexpress.com/…/wholesale-120a-esc-sensored.ht…
правда это если сможете сами его залить КПТД или есть кого попросить, он не гермечен. У меня залит, таскает багу 1/8 4 кг весом на 4S. Так что вашу мелкую багу вообще будет таскать легко.
Что касается мотора, разберите его на предмет просушить и прочистить если туда вдруг попала вода, потом соберите назад, заклейте/замажьте все отверстия, чтобы вода не попадала и посадите на него радиатор на термоклей.

X3_42rus
Pincky:

Что касается мотора, разберите его на предмет просушить и прочистить если туда вдруг попала вода, потом соберите назад, заклейте/замажьте все отверстия, чтобы вода не попадала и посадите на него радиатор на термоклей.

Спасибо за совет, все так и сделано.

Всем спасибо за помощь, наверное возьму регуль с али. По поводу цены, там с приложения он как раз стоит менее 4к.

Pincky
Anri81:

у него помимо герметизации еще куча проблем.

Заменить провода, залить, запрограммировать и обрезать родную кнопку. Больше ничего не требуется. При этом дешевле в 3 раза. Свои деньги он отрабатывает на 200%.

Anri81
Pincky:

Заменить провода, залить, запрограммировать и обрезать родную кнопку. Больше ничего не требуется. При этом дешевле в 3 раза. Свои деньги он отрабатывает на 200%.

и на что поменять кнопку? и с вентилятором что делать который постоянно горит? да и BEC 5в - маловато.

serega_yaltinec
Sunmix:

Неужели никто не ставил на Bowie повторные кулаки от Bronta

Вчера тоже дочка сломала кулак на буви, на бронта жду люминевый кит, буду менять, проверю.

Sunmix
serega_yaltinec:

Вчера тоже дочка сломала кулак на буви, на бронта жду люминевый кит, буду менять, проверю.

Привет!
Я нашёл большие картинки нужных ракурсов- кулаков от Бронта и Буви, сдается мне, что они не пойдут. 😦

Bullllldozer
Sunmix:

они не пойдут

Не подойдут, они совсем разные, есть и ХСП и Химото.

Sunmix
Bullllldozer:

Не подойдут, они совсем разные, есть и ХСП и Химото.

Я уже увидел.
Буду продавать Буви и брать Бронта.
Тюнинг на Буви- стоит конских денег.