HIMOTO

X3_42rus

Здравствуйте уважаемые. Помогите советом. Сжег я значит свой стоковый регуль на своей HSP XSTR Pro. Нифига он не вотерпруф =) В в связи с чем вопрос. Какую бы комбу мне прикупить, что б прям была хороша и с запасом. В распоряжении только 2S акумы. В дальнейшем есть желание прикупить 3S, но пока так. Из местного округа есть только магаз в Красноярске он предлагает только 2 варианта:
НЕ реклама!!!
krasrc.ru/…/beskollektornaya-sistema-turnigy-track…
krasrc.ru/index.php/ESC&Motor/brushless1-10/218/
Это нормальные комбо или все же есть возможность подобрать получше, возможно что-либо на али?
Или может мозг не плющить и взять только регуль а мотор (3300kv) оставить пока не помрет?
Типа такого
ru.aliexpress.com/item/…/32271851501.html
Заранее спасибо.

lanarus
MTZ:

Что типа такого. Я их отдельно не покупал.

ru.aliexpress.com/item/…/834190755.html

Эти я знаю но вот беда , у меня маверик страда хт, у него кости 100мм, не могу найти длинные карданчики

Anri81
X3_42rus:

Или может мозг не плющить и взять только регуль а мотор (3300kv) оставить пока не помрет?
Типа такого
ru.aliexpress.com/item/…/32271851501.html
Заранее спасибо.

я б себе такой регуль взял. У него и вотерпруф полноценны(включая кнопку) и конденсаторы не на проводах болтаются. Тока правда с большим избытком, но на 60а от хоббивинга стоит столько же сколько и на 120. А двигатель тоже можно заказать на али, до 2тр большой выбор. и лучше иметь движок про запас, а то накроется и ждать 2месяца

Pincky
X3_42rus:

Если конкретно этот, его можно найти дешевле. Без распродажи я видел по 3500 примерно, в распродажу ещё дешевле может быть.
ru.aliexpress.com/w/wholesale-hobbywing-sc8.html?s…
ИМХО он избыточен для мелкой машинки. Если не жалко денег, покупайте, отличный рег.
Но я бы рекомендовал ru.aliexpress.com/…/wholesale-120a-esc-sensored.ht…
правда это если сможете сами его залить КПТД или есть кого попросить, он не гермечен. У меня залит, таскает багу 1/8 4 кг весом на 4S. Так что вашу мелкую багу вообще будет таскать легко.
Что касается мотора, разберите его на предмет просушить и прочистить если туда вдруг попала вода, потом соберите назад, заклейте/замажьте все отверстия, чтобы вода не попадала и посадите на него радиатор на термоклей.

X3_42rus
Pincky:

Что касается мотора, разберите его на предмет просушить и прочистить если туда вдруг попала вода, потом соберите назад, заклейте/замажьте все отверстия, чтобы вода не попадала и посадите на него радиатор на термоклей.

Спасибо за совет, все так и сделано.

Всем спасибо за помощь, наверное возьму регуль с али. По поводу цены, там с приложения он как раз стоит менее 4к.

Pincky
Anri81:

у него помимо герметизации еще куча проблем.

Заменить провода, залить, запрограммировать и обрезать родную кнопку. Больше ничего не требуется. При этом дешевле в 3 раза. Свои деньги он отрабатывает на 200%.

Anri81
Pincky:

Заменить провода, залить, запрограммировать и обрезать родную кнопку. Больше ничего не требуется. При этом дешевле в 3 раза. Свои деньги он отрабатывает на 200%.

и на что поменять кнопку? и с вентилятором что делать который постоянно горит? да и BEC 5в - маловато.

serega_yaltinec
Sunmix:

Неужели никто не ставил на Bowie повторные кулаки от Bronta

Вчера тоже дочка сломала кулак на буви, на бронта жду люминевый кит, буду менять, проверю.

Sunmix
serega_yaltinec:

Вчера тоже дочка сломала кулак на буви, на бронта жду люминевый кит, буду менять, проверю.

Привет!
Я нашёл большие картинки нужных ракурсов- кулаков от Бронта и Буви, сдается мне, что они не пойдут. 😦

Bullllldozer
Sunmix:

они не пойдут

Не подойдут, они совсем разные, есть и ХСП и Химото.

Sunmix
Bullllldozer:

Не подойдут, они совсем разные, есть и ХСП и Химото.

Я уже увидел.
Буду продавать Буви и брать Бронта.
Тюнинг на Буви- стоит конских денег.

Sunmix
Roverscan20:

Имеете в виду HSP Brontosaurus ?

Да, именно его.
Ну или Маверик Стада- вчера нашел хорошее предложение на барахолке.

Roverscan20

Sunmix, я сейчас смотрю на какую модель больше запчастей на алиэкспресс есть. Больше и дешевле это на HSP.
На Боуи тоже есть, но меньше и дороже. У меня тоже Боуи.

PUZ200

У меня катана ( тот же боуи) по запчастям действительно плохо если считать, что ближайший магазин в Москве( ну а так я думаю, что при помощи рук все приколхозить можно.

Ulaf

Приветствую всех!
Подскажите- а на маверик эво хт подхоят запчасти от бронта?

Jonson71

Приветствую единомышленников!
По счастливой случайности стал обладателем Маверик страда эво ХТ 1:10 в меру подержанный, слегка ушатанный. Если я правильно понял, то вопросы по маверикам надо решать тут? Если так то суть проблемы такова: аппарат ездит, разгоняется , поворачивает, по шасси мною сделан мелкий ремонт. Но настораживают два вопроса: 1- и главный- при движения в перед и нажатия на реверс\тормоз примерно в половине случаев включается задний ход, а в половине - ни чего, т.е. машина продолжает катиться без видимого замедления. Для торможения/реверса приходится повторно отжимать курок от себя, и только тогда включается реверс и начинается замедление и задний ход. После беглого просмотра форумов, перекинул концы на движке, и теперь проблема при движении в перед как бы пропала, но стала такой же при движении на зад. И второе - при движении на маленькой скорости двигатель издает пищащий звук, довольно громкий, при повышении оборотов вроде пропадает.
ВОПРОС: по п.1- поясните, в этой модели должен быть как таковой тормоз ( на пример закороткой обмоток двигла) или нет, и если да, то в чем может быть проблема. Ну или все нормально и так и должно быть? Но тогда почему через раз?
по п.2 - должен ли движок пищать на малых оборотах?
П.С. Ребят я в теме полный нуб, прошу не кидацца помидорами если что не так))

VAFER
Ulaf:

Подскажите- а на маверик эво хт подхоят запчасти от бронта?

У меня HSP Destrier (считай тот же Бронт) и, судя по картинкам в интернетах, маверик эво хт - это тоже самое под другим названием.

Jonson71:

ВОПРОС: по п.1- поясните, в этой модели должен быть как таковой тормоз ( на пример закороткой обмоток двигла) или нет, и если да, то в чем может быть проблема. Ну или все нормально и так и должно быть? Но тогда почему через раз?
по п.2 - должен ли движок пищать на малых оборотах?

А мотор то коллекторный или бесколлекторный?
Сколько проводов подходит к мотору?

п.1 надо попробовать откалибровать регулятор мотора, если не поможет, надо копать глубже.
Чтобы понять как откалибровать, надо знать что за регулятор стоит.

п.2 вполне может пищать, это не является неисправностью