HIMOTO

kabuum

В данном случае ничем… Пластиковые они, долго ходить не будут…

DemidSPb
kabuum:

В данном случае ничем… Пластиковые они, долго ходить не будут…

Ааа… Пластик не сдюжит.
А где бы заказать пиньон и спур занедорого забугром?

VAFER
DemidSPb:

А где бы заказать пиньон и спур занедорого забугром?

на Алиэкспресс 😉

DemidSPb

Что то там не сильно дешевле, чем в питере… Нет вру - нашел сильно дешевле.
Правда есть стальные. А никто не пробовал стальной пиньон и спур металл?
Честно говоря впервые сталкиваюсь с латунными пиньонами и мне они не нравятся. Должно съедать спур, а не пиньон… который еще и дороже спура в полтора раза…
Возьму на пробу это. Как и передатка на меньшую скорость, чем у меня сейчас…
ru.aliexpress.com/item/…/2053126852.html

Bullllldozer

Спур лучше оставить пластиковый, он прощает много мусора, попадающего в него, и ходит довольно долго, а вот пиньон лучше заказать один раз за 5 баксов стальной от качественного бренда и забыть про него. Я поставил РобинсонРасинг, за год нечастой езды как новый. Еще Кавада хорошие.

Anri81

не уверен что пластиковый спур лучше. ездил на таком в стоке - сточился очень быстро, стальные ходят гораздо дольше.

на пластике как раз оставались следы от песка, прям вмятины от песчинок, а сталь его просто перемалывает.

serruti

www.ebay.de/itm/251752663918
Ходит уже год, без следов износа.
Не реклама, даже не помню, у этого ли продавца брал…
И выбор пиньонов большой - 17, 19, 21, 23 зуба

alexeizverg

Вы говорите о разных вещах, Демид, из хотя из того что ты выбирал пиньоны из тех, что на хиомоту, предположу что у тебя химото(катана, буви, спатха не важно). А советуют пиньоны от хсп, они на химоту без хорошего колхазинга не встанут. НА химоту нет стальных пиньонов, вообще нет. Только подбирать от других брендов методом тыка.
P.s. почти год служит пара стальной пиньон\пластиковый спур на бронте 3100кв 4 полюсн 60амп рег на 2 банках. Износа нет вообще и звук горазда тише.

Roverscan20

Все таки, какие подойдут спур и пиньон на химото (iron track) Боуи?
Можно и с колхозом, самое главное,чтобы встали нормально. Подскажите…
Эти на Химото пойдут? www.ebay.de/itm/251752663918

Iruta-san
alexeizverg:

пиньоны от хсп, они на химоту без хорошего колхазинга не встанут

а в чем заключается колхозинг?

alexeizverg
Iruta-san:

а в чем заключается колхозинг?

в переделке моторамы, очень колхозно выглядело, сложно на словах описать, погугли хорошенько, тема разжевывалась тут на форуме.

DemidSPb

Ну да. У меня emxt. Слабо представляю, что там переделывать в мотораме. Пиньон как пиньон вроде бы. Я не то чтобы хочу спорить. Но не понимаю…😁

alexeizverg

[QUOTE=DemidSPb;6397773]. У меня emxt.

Это в корне меняет дело, это тот же бронт от хсп, все прекрасно подойдет.

Bullllldozer
Roverscan20:

Эти на Химото пойдут?

Нет.

Ссылку давать не буду, поищите такой
Robinson Racing 1717 Hardened 32P Absolute Pinion Gear 17T
количество зубов на ваш вкус, стоит такой на Катане с колесами от Бовика, износа нет, спур живой, к 0.8М спуру подходит нормально.

Стальной спур на Химоту найти не удалось, если кто то нашел, то поделитесь где, просто для интереса, еще ни один пластиковый не стерся. Сейчас остыл к этой шаське, надоела)

Roverscan20

Bullllldozer , подскажи 0,8М. М -это модуль колеса?

Iruta-san

В тему к спурам, в частности, для Himoto Е10. Если верить родному мануалу, то у трака и трагги (bowie и katana) свои вал со спуром, а у багги и шорткорса (tanto и spatha) - свои. Причем, у багги и шорта отсутствуют слипперы, которые многие так любят сажать на суперклей, а спур на картинке очень похож на те, что массово толкает али для HSP.

Так вот я к чему: кто-нибудь живьем видел потроха от багги и шорта? Они действительно отличаются от “грузовых”? Просто, тогда имело бы смысл махнуть центральный вал и сажать на него без доп.колхоза шестерни типа этих?(не реклама, есстессно)
ru.aliexpress.com/item/…/32246283486.html

И еще: если у вас буви или катана, и вы хотите заклеить сцепление намертво - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СУПЕРКЛЕЙ! Замучаетесь потом спур менять в ванне с ацетоном. Хорошие результаты даст простой силиконовый герметик по периметру слипперов. Когда придет время, его просто можно содрать лоскутом)

Bullllldozer
Roverscan20:

М -это модуль колеса?

Это шаг зуба шестерни. 0.8М (метрический) примерно равен 32Р (дюймовый).
Вот тут все понятно расписано.

Iruta-san:

а у багги и шорткорса (tanto и spatha) - свои

Нет, у всех Химот, которые Е10, спур 0.8М, такой же как и на Бови и на Катане.
По ссылке спур для ХСП 0.6М, он также стоит на тех Химотах, которые полные клоны ХСП, только наклейки разные. Например, ЕМХТ-1 и т.п.

leks33

На HSP Brontosaurus с безколлекторным мотором сломался стальной пиньон.

Есть такая же машина, но с коллекторным мотором. Там стоит латунный пиньон.

Можно ли этот латунный пиньон поставить на безколлекторный мотор со стальным спуром?

Bullllldozer
leks33:

Можно

но продержится он очень недолго. Как раз время доставки нового стального пиньона, если катать не каждый день.

Roverscan20

Нашел вот такой центральный вал в сборе с шестерней (E10 - XB SC).
Написано, что подойдет на Боуи 10-го масштаба.
Спур вообще другой и без слипера, как на Али к HSP.

redsszmei

Подскажите. Нет переднего тормоза на Катане , не могу отрегулировать. Назад тормозит, правда сразу рвет вперед. Коллекторная. Никогда не сталкивался, все были БК. Аппа новая, типа цифровая.