HIMOTO

X3_42rus
Pincky:

У меня стоят на бронте. Хороши они тем, что легче алюминия это раз, не менее прочные, но в отличие от алюминия, т.к. это пластик, он гнется при ударах а потом восстанавливает форму. В случае с алюминием диск погнется и на свалку. Алюминий имхо актуален только на шоссейках, для понта/красоты.

Бронт… у меня багга, а туда максимум от шорта встанут. А про удары я что-то не подумал, но поидее если в бордюры не биться, то не должно гнуть… Но все же верно, упругости никакой, а я что-то как на панацею на них надеялся. И двигло на границе застряло, жизнь тлен.

Pincky
X3_42rus:

Бронт… у меня багга, а туда максимум от шорта встанут. А про удары я что-то не подумал, но поидее если в бордюры не биться, то не должно гнуть… Но все же верно, упругости никакой, а я что-то как на панацею на них надеялся. И двигло на границе застряло, жизнь тлен.

Сравнение не совсем корректное, но, у меня на баге 8 масштаба стоят колеса от саважа. И все отлично. А тут только диски, сравните их по размеру со своими, для начала. Тем более по вылету есть выбор. Вполне возможно что встанут и на них оденется родная резина. А вообще имхо и от бронта можно целиком колеса, клиренс будет выше и резина выше, будет лучше амортизировать.

Jonson71
kabuum:

Глюк регулятора или когда настраивали могли этот пункт переключить случайно и не заметить. У меня пару раз рег ХВ60А не понятно почему сбрасывал настройки на дефолт, видимых причин к этому не было.

При включении рег не пикает вообще, так и должно быть так всегда и было, я просто подзабыл.
При полностью заряженной Липо работает серва а движок издает еле различимый писк при нажатии курка.
В настройки сам не лазил, мне рег настраивал продавец под мои требования и все было ОК.

X3_42rus
Pincky:

Сравнение не совсем корректное, но, у меня на баге 8 масштаба стоят колеса от саважа. И все отлично. А тут только диски, сравните их по размеру со своими, для начала. Тем более по вылету есть выбор. Вполне возможно что встанут и на них оденется родная резина. А вообще имхо и от бронта можно целиком колеса, клиренс будет выше и резина выше, будет лучше амортизировать.

Да я б с удовольствием влепил бы колеса побольше. Подойти то они подойдут. Есть проблема с тем, что при повороте, колеса более 95мм просто упираются в корку. Да даже 95 когда дует задевают. Как-то вот так. Можно конечно корку покалечить… ну всмысле доработать методом напилинга.

Jonson71:

При включении рег не пикает вообще, так и должно быть так всегда и было, я просто подзабыл.
При полностью заряженной Липо работает серва а движок издает еле различимый писк при нажатии курка.
В настройки сам не лазил, мне рег настраивал продавец под мои требования и все было ОК.

Нет, так точно быть не должно. во первых не встречал рега которые не пищит при включении о количестве банок (но тут могут наверное быть какие-то нюансы). А во вторых, то что при нажатом курке нет эффекта это точно не правильно. Какой рег, можно ссылкой из инета. Возможно, он просто забыл, что нужно делать при нажатии курка, если он программируемый, то нужно научить заново.

Jonson71
X3_42rus:

Нет, так точно быть не должно. во первых не встречал рега которые не пищит при включении о количестве банок (но тут могут наверное быть какие-то нюансы). А во вторых, то что при нажатом курке нет эффекта это точно не правильно. Какой рег, можно ссылкой из инета. Возможно, он просто забыл, что нужно делать при нажатии курка, если он программируемый, то нужно научить заново.

Вот нашел только на ебее
www.ebay.com/itm/…/162127658372

Iruta-san

Забабахал кронштейн для гопрохи для боуи в крепления расширителей корки 😃

X3_42rus
Jonson71:

Вот нашел только на ебее
www.ebay.com/itm/…/162127658372

Попробую заново забиндить круок. На выключенном регуле нажми кнопку сет и не отпуская ее включи регуль, как заморгает лампочкой отпусти. Пульт естественно включен. 1) курок в нейтрале нажимаешь сет. Регуль пикнет 1 раз. 2) Курок на полный газ и опять сет, регуль пикнет 2 раза. 3) нуи курок на полный назад и снова сет, регуль пискнет 3 раза. И если все рабочее, то все должно пройти.

Jonson71
X3_42rus:

Попробую заново забиндить круок. На выключенном регуле нажми кнопку сет и не отпуская ее включи регуль, как заморгает лампочкой отпусти. Пульт естественно включен. 1) курок в нейтрале нажимаешь сет. Регуль пикнет 1 раз. 2) Курок на полный газ и опять сет, регуль пикнет 2 раза. 3) нуи курок на полный назад и снова сет, регуль пискнет 3 раза. И если все рабочее, то все должно пройти.

По пробую

Roverscan20
Iruta-san:

Забабахал кронштейн для гопрохи для боуи в крепления расширителей корки 😃

Привет!
Подскажи, что такое красное в виде цилиндра у переднего левого колеса? На фото не пойму.

kabuum

Вангую, что это кулак самодельный. Скорее всего на 3д принтере отпечатан.

Iruta-san
Roverscan20:

Привет!
Подскажи, что такое красное в виде цилиндра у переднего левого колеса? На фото не пойму.

kabuum:

Вангую, что это кулак самодельный. Скорее всего на 3д принтере отпечатан.

Он самый. Достался вместе с моделью, очень нравится. Единственное, что пока случилось - одна резьба сорвалась под рычагом, но суперклей на пока что проблему решил.

Roverscan20
Iruta-san:

Он самый. Достался вместе с моделью, очень нравится. Единственное, что пока случилось - одна резьба сорвалась под рычагом, но суперклей на пока что проблему решил.

Сделай фото кулака поближе.

komui

Народ видел тут на форуме что кто-то умудрился кулаки от hsp на катану замастырить можно фоточки глянуть ну и как делали процесс описать если не сложно)

PUZ200

Да действительно, я поставил кулаки. Процесс не сложный.

  1. Замер смещения отверстий крепления рычагов по старым (родным) кулакам.
  2. Сам процесс наплавки. (наплавлял при помощи флюса кастолин 50L и припоя пос 40. Хотя припой хотел другой.)
  3. Сверление новых отверстий и нарезка новой резьбы.
    Фото постараюсь выложить вечером.
stinger666

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, есть Himoto Mayhem Mega 4WD, его силовая рассчитана на 11.1В, лежат без дела два новых хороших аккума на 14.8 вольта, она убъют регуль?

Iruta-san

Наверное, лучше не рисковать. 11.1В - это номинал трех банок. Полностью заряженные три банки выдадут 12.6В. А твои 14.8 - это тоже номинал аккумулятора, а полностью заряженный он выдаст не меньше 16 вольт. Разницей в 4 вольт можно уже чего-нибудь пожечь теоретически.

kabuum

Регуль до 4S Lipo должен на мейхеме, если мне память не изменяет. Главное следить за мотором, его температурой, и с газом аккуратнее, максимален выше будет.

stinger666

В описании к регулю на сайтах 4S присутствует, но чет боязно)

Dedl

Доброго времени суток! Сразу честно скажу 387 страниц темы не осилил, последние 20 страниц и в промежутках страниц по 5. Много тут наговорили. Но ближе к теме. Без ознакомления с инетом и отзывами, купил HSP Breaker DM коллекторник. Покатал немного и понял что маловато мощности после того как видел как катают Traxxass)) Начал искать причину и понял что причина в том что купил не то и предстоит переделка в пол машины. Так вот. Как и все начинающие, хочу поменять на б/к систему, аккум, зарядник, и спур с пиньеном, ну а поскольку мощности прибавится много то и чашки наверно. Зарядник и аккум вроде как выбрал.

  1. может кто подскажет какую б/к систему подобрать в разумную цену?
    отзывов по своей тачке не нашел, да на форуме инфы нет.
  2. может кто подскажет с бронтом одинаковые ли запчасти? или может какая нибудь другая модель подойдет в качестве примера?
    извиняюсь за много слов.
lex#

Есть Himoto katana, хочу на его родной приёмник забиндить другой пульт, но всё тщетно. Это невозможно и нужен только пульт ХИМОТЫ?