HIMOTO

kabuum

Сколько пиков выдает регулятор при включении? Если три, то у вас выставлена отсечка на три банки липо и соответственно регуль считает батарею разряженной и авто не едет. Это значит надо в настройках выставить определение банок автоматически или задать точное значение на 2S.

X3_42rus

Ну, я проблему частично решил, путем покупки новых 3-х баночных аккумов. Старые были на 2 банки и все же скорее всего просто просаживалось напряжение. Отсечку уменьшать ради эксперимента не стал ибо просаживались под большой нагрузкой которая если “не гонять как черт” не проявляется. На 3-х банках она ушла совсем. теперь другая проблема - умер стоковый двиган. магниты с вала отвалились. Первый раз клинанул от обилия песка и грязи внутри. Разобрал почистил, увидел износ но вроде было терпимо. Заглушил оставшиеся 2 дырки под крепление и думал, что будет все в ожуре. Но о том, что есть огромная дыра там, где выходят провода с двигла я как-то не подумал. В итоге опять клин, внутри все блестит как у кота, ну и магниты отклеились=( Жду новый с алишки 3800 хобивинговский. Ну и до кучи колеса с алюминиевыми дисками. Что-то пластиковые стали сыпаться довольно быстро. То, где хекс отломиться, то просто корежит. В общем от стоковой машинки на данный момент остался только спур с пиньеном. Но оно того стоит=)

kabuum
X3_42rus:

Ну, я проблему частично решил, путем покупки новых 3-х баночных аккумов. Старые были на 2 банки и все же скорее всего просто просаживалось напряжение. Отсечку уменьшать ради эксперимента не стал ибо просаживались под большой нагрузкой которая если “не гонять как черт” не проявляется. На 3-х банках она ушла совсем.

Дак проверьте настройки регулятора! Не напряжение на котором срабатывает отсечка, а то сколько банок определяет регуль. При включении он издает писки и мигает диодом столько раз сколько банок он видит, если стоит автоопределение их количества. А если в настройках этого пункта стоит определять 3 банки, то он всегда будет считать, что к нему подключают акум 3S (даже если подключить 2S или 4S) и соответственно и отсекать его как 3S.
Смотрите пункт меню Lipo Cells

X3_42rus:

умер стоковый двиган. магниты с вала отвалились.

Если сам ротор цел, то можно посадить его обратно на вал на фиксатор резьбы.

X3_42rus:

колеса с алюминиевыми дисками.

Пустая трата денег на алюм диски, только если вы не собираетесь кататься медленно. Лучше потратиться на хорошие диски, чем ставить китай пластик или алюминь…

Jonson71
kabuum:

Сколько пиков выдает регулятор при включении? Если три, то у вас выставлена отсечка на три банки липо и соответственно регуль считает батарею разряженной и авто не едет. Это значит надо в настройках выставить определение банок автоматически или задать точное значение на 2S.

Может вы и правильно все советуете, но тогда как понять, почему на этих же настройках я уже катался с начала на NiMH, а потом, когда купил, на ЛиПо 2S? Однажды машина просто внезапно встала и все.
А количество пиков я посчитаю конечно.

kabuum

Глюк регулятора или когда настраивали могли этот пункт переключить случайно и не заметить. У меня пару раз рег ХВ60А не понятно почему сбрасывал настройки на дефолт, видимых причин к этому не было.

X3_42rus

Дак проверьте настройки регулятора!

Стоит автоопределение, все определяет нормально. Скорее всего под нагрузкой аккумы просаживаются до отсечки, регуль и гасит.

Пустая трата денег на алюм диски, только если вы не собираетесь кататься медленно. Лучше потратиться на хорошие диски, чем ставить китай пластик или алюминь…

Ну так, жду совета, что есть хорошие диски. Желательно с сылкой на инет-магазин. А то ясно понятно, что нужно что-либо хорошее, а вот что именно без понятия. А чем плохи люминивые диски? Всяко получше конченного пластика должны быть.
Спасибо.

Pincky

Для тех кому лень читать, есть хорошие диски, от траксас растлер вроде, по размеру как наши
www.amainhobbies.com/…/p17625
на выбор в каталоге пошарите, черные и белые есть с вылетом побольше и поменьше, видно по фото будет разницу. Обязательно перепроверить перед заказом, нужны под 12 хекс, есть для монопривода такие без хекса вроде.

X3_42rus

Вот честно читал тему полностью. Найти тут инфу о дисках это как с брандспойта попить =)

Pincky
X3_42rus:

Вот честно читал тему полностью. Найти тут инфу о дисках это как с брандспойта попить =)

Ну я же нашел?

X3_42rus
Pincky:

Ну я же нашел?

Видимо талант. Только это диски на какую из моделей пойдут и чем они хороши по сравнению с люминием есть такая информация?

Pincky

У меня стоят на бронте. Хороши они тем, что легче алюминия это раз, не менее прочные, но в отличие от алюминия, т.к. это пластик, он гнется при ударах а потом восстанавливает форму. В случае с алюминием диск погнется и на свалку. Алюминий имхо актуален только на шоссейках, для понта/красоты.

X3_42rus
Pincky:

У меня стоят на бронте. Хороши они тем, что легче алюминия это раз, не менее прочные, но в отличие от алюминия, т.к. это пластик, он гнется при ударах а потом восстанавливает форму. В случае с алюминием диск погнется и на свалку. Алюминий имхо актуален только на шоссейках, для понта/красоты.

Бронт… у меня багга, а туда максимум от шорта встанут. А про удары я что-то не подумал, но поидее если в бордюры не биться, то не должно гнуть… Но все же верно, упругости никакой, а я что-то как на панацею на них надеялся. И двигло на границе застряло, жизнь тлен.

Pincky
X3_42rus:

Бронт… у меня багга, а туда максимум от шорта встанут. А про удары я что-то не подумал, но поидее если в бордюры не биться, то не должно гнуть… Но все же верно, упругости никакой, а я что-то как на панацею на них надеялся. И двигло на границе застряло, жизнь тлен.

Сравнение не совсем корректное, но, у меня на баге 8 масштаба стоят колеса от саважа. И все отлично. А тут только диски, сравните их по размеру со своими, для начала. Тем более по вылету есть выбор. Вполне возможно что встанут и на них оденется родная резина. А вообще имхо и от бронта можно целиком колеса, клиренс будет выше и резина выше, будет лучше амортизировать.

Jonson71
kabuum:

Глюк регулятора или когда настраивали могли этот пункт переключить случайно и не заметить. У меня пару раз рег ХВ60А не понятно почему сбрасывал настройки на дефолт, видимых причин к этому не было.

При включении рег не пикает вообще, так и должно быть так всегда и было, я просто подзабыл.
При полностью заряженной Липо работает серва а движок издает еле различимый писк при нажатии курка.
В настройки сам не лазил, мне рег настраивал продавец под мои требования и все было ОК.

X3_42rus
Pincky:

Сравнение не совсем корректное, но, у меня на баге 8 масштаба стоят колеса от саважа. И все отлично. А тут только диски, сравните их по размеру со своими, для начала. Тем более по вылету есть выбор. Вполне возможно что встанут и на них оденется родная резина. А вообще имхо и от бронта можно целиком колеса, клиренс будет выше и резина выше, будет лучше амортизировать.

Да я б с удовольствием влепил бы колеса побольше. Подойти то они подойдут. Есть проблема с тем, что при повороте, колеса более 95мм просто упираются в корку. Да даже 95 когда дует задевают. Как-то вот так. Можно конечно корку покалечить… ну всмысле доработать методом напилинга.

Jonson71:

При включении рег не пикает вообще, так и должно быть так всегда и было, я просто подзабыл.
При полностью заряженной Липо работает серва а движок издает еле различимый писк при нажатии курка.
В настройки сам не лазил, мне рег настраивал продавец под мои требования и все было ОК.

Нет, так точно быть не должно. во первых не встречал рега которые не пищит при включении о количестве банок (но тут могут наверное быть какие-то нюансы). А во вторых, то что при нажатом курке нет эффекта это точно не правильно. Какой рег, можно ссылкой из инета. Возможно, он просто забыл, что нужно делать при нажатии курка, если он программируемый, то нужно научить заново.

Jonson71
X3_42rus:

Нет, так точно быть не должно. во первых не встречал рега которые не пищит при включении о количестве банок (но тут могут наверное быть какие-то нюансы). А во вторых, то что при нажатом курке нет эффекта это точно не правильно. Какой рег, можно ссылкой из инета. Возможно, он просто забыл, что нужно делать при нажатии курка, если он программируемый, то нужно научить заново.

Вот нашел только на ебее
www.ebay.com/itm/…/162127658372

Iruta-san

Забабахал кронштейн для гопрохи для боуи в крепления расширителей корки 😃

X3_42rus
Jonson71:

Вот нашел только на ебее
www.ebay.com/itm/…/162127658372

Попробую заново забиндить круок. На выключенном регуле нажми кнопку сет и не отпуская ее включи регуль, как заморгает лампочкой отпусти. Пульт естественно включен. 1) курок в нейтрале нажимаешь сет. Регуль пикнет 1 раз. 2) Курок на полный газ и опять сет, регуль пикнет 2 раза. 3) нуи курок на полный назад и снова сет, регуль пискнет 3 раза. И если все рабочее, то все должно пройти.

Jonson71
X3_42rus:

Попробую заново забиндить круок. На выключенном регуле нажми кнопку сет и не отпуская ее включи регуль, как заморгает лампочкой отпусти. Пульт естественно включен. 1) курок в нейтрале нажимаешь сет. Регуль пикнет 1 раз. 2) Курок на полный газ и опять сет, регуль пикнет 2 раза. 3) нуи курок на полный назад и снова сет, регуль пискнет 3 раза. И если все рабочее, то все должно пройти.

По пробую

Roverscan20
Iruta-san:

Забабахал кронштейн для гопрохи для боуи в крепления расширителей корки 😃

Привет!
Подскажи, что такое красное в виде цилиндра у переднего левого колеса? На фото не пойму.