HIMOTO

Roverscan20
Aндрэ:

Я понял одно что те, что другие по этой цене одинаковы) Но химота мне нравиться внешне больше и колеса 120 и клиренс, подшипники в стоке и т.д. Вступлю в ряды Химоторов !

HSP мне больше нравится. Химото ломается часто, уже всю перебрал её. Химото на первой покатухе ломаться начала и особо не гонял.

Aндрэ

Этот спор бессмысленный т.к ломаются все и дорогие и дешевые и на 1 и на 20 покатухе. Тут решающий выбор слово нравиться!

alexeizverg
lex#:

HSP значительно дешевле в ремонте, но пластик более хрупкий. У химоты всё дороже, но пластик хороший и выдерживает сильные удары. Bowie и Katana не самые удачные модели - чтоб до спура добраться надо всю телегу разобрать, аж бесит!

У химото пластик лучше?? да это просто смешно)) пол года владел катаной(она же буви с другой коркой), ломалось все, вот тут то действительно пластик хрупкий, даже после варки и это летом, зимой так наверное вообще от встречи с пустой пластиковой бутылкой лопнет рычаг, без преувеличения, ну очень она хрупкая!!!. Запчасти стоят в 2-3 раза дороже чем на ХСП, стального пиньона нет в природе, только заказывать у токаря или раз в месяц покупать латунный, тюнинга на нее тоже почти нет и стоит несоизмеримо дорого. Десятая часть всех обсуждений в этой ветке на тему “как приколхозить кулаки, пиньон, дифы от хсп на химоту?” У хсп тоже есть болячки, но они лечатся прямыми руками и с минимальными вложениями. По поводу пластика хсп(речь идет о 10 масштабе, владел и 16, то еще Г.), может мне чудом достались два каких то эксклюзивных экземпляра, но к пластику вообще нет претензий, он как резиновый, хрустнуть он может только на морозе. Сделаете подобное с рычагом от катаны\буви тогда еще можно будет о чем то спорить.

lex#

Написал по своему опыту эксплуатации, не более… Катана билась много у меня, но жива)). В любом случае HSP мне больше по душе, все узлы доступны для замены и обслуживания, в том числе и по капиталовложениям.

Aндрэ

И тут митинг устроили. Любители HSP создайте тему свою и пойте песни там о великой HSP! Повторюсь и та и другая одинаковы для меня.

casper_ap
Aндрэ:

И тут митинг устроили. Любители HSP создайте тему свою и пойте песни там о великой HSP! Повторюсь и та и другая одинаковы для меня.

создавали, но великие Одмины считаю что это одно Г… и шлют сюда, а темы закрывают)

Aндрэ

Закрывают потому что не лозунги читать люди заходят типа одно лучше другого, а узнать что то новое или поделиться своим опытом в изучении данной модели! А то как дети скулят тут сломалась у них машинка САМА! В мое детстве мы даже мечтать не могли о подобном! И рады были тому что есть!

Хоть я и не давно занялся этим хобби и велосипед не собираюсь изобретать скажу пару моих наблюдений.

  1. Место для гонок - если его нет то значит двор, а в дворе разбить любую в раз можно.
  2. Умение управлять моделью
  3. Защита,главное перед машины.
    Но начать советую с третьего,это защита, делайте бампер сами во всю ширину колес, не жесткий а упругий с амортизацией.
    Влетал сильно ломал бампер с низу добавил пластину метал, зато вся ходовая целая.
    Да еще крыша использую куски резины от автокамеры.

Вжиик

Вчера купил HSP X-STR TOP, это моя первая машинка, очень доволен. Качество деталей, их обработка оставляют впечатление качественной вещи. Я наверно месяц читал форумы, смотрел ютуб и решил остановится на этом варианте. Что подкупило, конечно же то что за 11 тыс я получаю автомобильчик с большим количеством алюминиевых запчастей, ёмкий 3S аккамулятор, регулятор на 60 ампер, б/к мотор, обилие недорогого алюминиевого тюнинга подвески на Али экспресс и изобилие шестеренок и дифференциалов. Машинка нереально мощная и даже на половине расходов газа на снегу надо очень аккуратно работать газом. Вчера при около нулевой температуре стойко перенесла влагу, дополнительно неизолировал, под коркой было все в снегу и воде. Из минусов отмечу очень дешевый пластик пульта, причем у более дешевых серий HSP у 16 или 18 серии пульты приятней. Если сравнивать с той же Катаной то за одинаковые деньги HSP предлагает 3S систему против 2S, почти в два раза более емкий аккамулятор 3900 против 2000 ма и большее кол-во металла в подвеске.

Aндрэ

Вжиик хорошая по комплектации модель, но колеса маленькие, клиренс 25мм для нее нужен ровные трек.

Вжиик

Да по проходимости она не лидер конечно ) но по припорошенной снегом дороге едет нормально, весит 2 кг и еще 1 кг снега налипает она 3-мя килограмами снег продавливает ) Будет на праздниках время, сниму видео с разных ракурсов, в том числе и с машинки, если к тому времени несломаю.

Aндрэ

Не обижайся но ты выбрал по навязанным критериям, наличие металла, акк и т.д но твой выбор ограничит тебе во всем что касается веселых покатушек. Ферари хорошая машина говорят, но для России не годиться совсем. Я уже писал, перед выбором модели главное где будете катать.

Roverscan20
Вжиик:

Праздников не стал ждать, видео снял сегодня. Короткое, позитивное [

Я тоже писал в посте #15736, что взял HSP себе. У нас даже шасси похоже одинаковая. На али заказал алюминиевую подвеску на пробу.

Aндрэ

Мне с апгрейтом б\к, колеса, бампер встала в 5500р, на зачасти заказал вторую за 3 тыс итого 8500р но думаю тоже попал на рекламу по поводу все ломается, ломается когда даешь покатать кому то а тот полный газ и в дерево или борт. Управлять учитесь и только шестерни будут расходным материалом. Да и для прыжков нужен трамплин с правильным углом, и место для разгона и остановки. По поводу металла вообще чистый маркетинг для 10 масштаба, станет тяжелой, придется акк более мощный, нагрузка на шестерни и т.д и т.п и ваши затраты не то что превысят стоимость готовой дорогой модели 8 масштаба, а втянут вас в бессмысленный вечный ремонт)

vk.com/video-136095487_456239018

Вжиик

На Али тоже заказал полный алюминевый тюн подвески, набор винтов для 10 го масштаба и привода. В принципе можно было и без этого, ну да ладно, поставлю когда нибудь. Кстати про вес алюминиевых деталек, они от пластмассы по весу несильно отличаются, также практически ничего не весят и мне кажется что алюминиевая подвеска увеличит вес машины грамм на 200 всего.

alex7166
Aндрэ:

ты уже мог бы взять

Вам приходилось катать такую машину?

Aндрэ

Подобную 1\8 а что?

Вжиик подбери колеса от монстра 120х50мм примерно и вид станет более агрессивный и проходимость лучше.

Я на вечернюю прогулку и “бобика покатать”

alex7166
Aндрэ:

Подобную 1\8 а что?

Машина по ссылке условно 8-го масштаба:
силовая - сток бесколлекторной 10-ки ХСП/Хаймото
колеса точно не от 8-го масштаба (не 17-й хекс)
вес не добавляет оптимизма
колесная база - от большой десятки или мелкой восьмерки
цена - точно от восьмерки

Aндрэ:

Вжиик подбери колеса от монстра 120х50мм

не влезут - рычаги придется менять (а т.ж. кости и рулевые тяги) или удлиннять хексы (не дешевая затея).

Вжиик
alex7166:

Машина по ссылке условно 8-го масштаба:
силовая - сток бесколлекторной 10-ки ХСП/Хаймото
колеса точно не от 8-го масштаба (не 17-й хекс)
вес не добавляет оптимизма
колесная база - от большой десятки или мелкой восьмерки
цена - точно от восьмерки

не влезут - рычаги придется менять (а т.ж. кости и рулевые тяги) или удлиннять хексы (не дешевая затея).

У меня в планах было поставить колеса от монстра, я думал что от соплатформенника Бронтозавра должны без проблем встать. Я ошибался?

Aндрэ:

Ну вот по затратам ты уже мог бы взять rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-baggi-remo-hob… поверь это совсем другие покатухи для твоего двора без доп. вложений.

Я её и хотел сначала ), но взял XSTR потому что в отличии от Ремо Хобби есть двойные расходы газа и размер не такой огромный, все таки Ремо на 15 см длиннее. Ну и еще по тюнингу 10 ки HSP самые дешевые, все таки наша шаська самая массовая и я так понимаю больше 10 лет уже выпускается.