HIMOTO

Вжиик
vavilov:

ничего себе дешевые!. 12 рублей машинка то стоила. Практически новая. в огороде только одно лето откатал. Раз 10. И на тебе такие глюки…(

за 800р думаю отличная цена. Приемник и передатчик, так?
мне хотя бы проверить, в пистолете дело или нет.

Всё относительно, я свою тоже за 12 брал, но тут люди и по 50 покупают ) Да, за 800 и приёмник и передатчик отдам.

Вжиик

Внимание вопрос. Вчера поставил новую серву с Али экспресс на 20 кг. цифровую.

Система у меня БК на 3S, регулятор на 60 ампер. Так вот сейчас случайно прочитал что на сервы больше 15 кг, тем более на цифровые нужно бэк ставить иначе что то там полетет может. Что скажете? Забить или ставить и если ставить то какой?

Pincky
Вжиик:

Внимание вопрос. Вчера поставил новую серву с Али экспресс на 20 кг. цифровую.

Система у меня БК на 3S, регулятор на 60 ампер. Так вот сейчас случайно прочитал что на сервы больше 15 кг, тем более на цифровые нужно бэк ставить иначе что то там полетет может. Что скажете? Забить или ставить и если ставить то какой?

Берем ищем сколько потребляет ваша серва ампер и сколько выдает бек. И делаем выводы. А вообще да, при больших сервах лучше внешний бек, так спокойнее.

PhiloSSof

Я точно такую же серву себе поставил на кит tamiya mf01x Suzuki Jimny, про бэк если честно и не знал. Но у меня все работает без проблем.

Вжиик
PhiloSSof:

Я точно такую же серву себе поставил на кит tamiya mf01x Suzuki Jimny, про бэк если честно и не знал. Но у меня все работает без проблем.

А она у тебя подрагивает в холостом режиме? У меня на холостом ходу испускает маленькие вибрации, едва-едва. В остальном всё норм. отклик и усилия отличные.

vavilov

Доброго дня!
На фотках выше есть плата с рулевым потенциомером. под ним белый разъем. Он снимается или отпаивается? я пытался что-либо отогнуть-снять, но сломать боюся.
прошу помочь советом.

Pincky
vavilov:

Доброго дня!
На фотках выше есть плата с рулевым потенциомером. под ним белый разъем. Он снимается или отпаивается? я пытался что-либо отогнуть-снять, но сломать боюся.
прошу помочь советом.

Привет. У меня на курке потенциометр глючил, там устройство было другое. Разъём не знаю, а потенциометр явно только выпаивать

Roverscan20

Я тоже себе такую серву поставил на Боуи, но через БЭК! Когда я ставил мощные сервы без БЭКа,то после 15 минут покатушек не поворачивались колеса, т.е. как отсечка срабатывала на приемнике или на внутреннем БЭКе в регуле… После 10 минут отдыха все потом работало и опять все повторялось.
Если ставлю не очень мощные сервы, то все работает без остановки. БЭК покупал на али.

KoKaSaN

Есть боуи б/к, подскажите есть пара из стали спур-пиньон? Или хотя бы пиньон стальной. И по возможности где купить. Спасибо за помощь.

Вжиик
Roverscan20:

БЭК покупал на али.

Если нетрудно скинь ссылочку на этот бэк

Roverscan20
Вжиик:

Если нетрудно скинь ссылочку на этот бэк

Скинул.

Aндрэ

Ребят кто чем пиньен фиксирует? Суперклей подойдет для этого?

alex7166
Aндрэ:

Ребят кто чем пиньен фиксирует?

Любой уретановый (например, Момент). Винт на ключ надел - прокрутил в капле клея - ввернул/вывернул в шестерню - снова в клей - окончательно завернул.

alexeizverg
Aндрэ:

Ребят кто чем пиньен фиксирует? Суперклей подойдет для этого?

Синий фиксатор резьбы

Aндрэ

В авто магазине купил сейчас такую попробую. Есть у меня изолента этой же фирмы ABRO просто супер качество. Еще вопрос ни разбирал еще дифы ни разу на Himoto Warrior и хочу смазку купить заранее хорошую кто что посоветует шрусов там полно всяких но есть какая то синяя продавец говорит хорошая. Кто пользовался синей смазкой?

d_0_o_b_Medved
Aндрэ:

Кто пользовался синей смазкой?

Синяя, зеленая или иного цвета, главное чтоб была устойчива к воде и имела хорошую адгезию.

Aндрэ

Да про свойства понятно, я хочу по опыту использования выбрать. На этикетках пишут что угодно бумага терпит.

d_0_o_b_Medved
Aндрэ:

я хочу по опыту использования выбрать

По собственному опыту использования могу сказать что Mobil XHP 222, Castrol LMX не плохие смазки, но если модель постоянно по воде гонять (тем более если использовать как подводную лодку) не подходят они, с подшей вообще быстро вымывает.
Сейчас забиваю во все модели судовую смазку (типа Bootsfett от Ликви), в подшах она держится лучше чем вышеуказанные смазки.

Aндрэ

Ну я нырять не собираюсь но вода есть вода и без ныряния везде пролезет. Я больше склоняюсь к силиконовой смазке какой ни буть, или вообще ни чего не буду мазать. А то есть опыт убийства шестерен именно смазкой.

2sheds

Подскажите, какие корпуса багги (кроме родных, естественно) подходят на размеры HSP? Родной психодел выглядит приветом из 90-х, хочется найти некрашеную или более спокойную альтернативу (нравятся расцветки Маврика, но его в продаже не встречал).