HIMOTO

KastetFr

Господа Монстроводы!!! Ищются соратники на покупку з\ч из за бугра!!! если кто то что то будет брать! возьмите и для меня кожух на пин\спур плиз:) сам заберу из москвы.

Voldemaar

Из-за сгоревшего коллекторника, замененого на б/к мотор, пришлось провести на монстре замену всего остального электрооборудования. Обошлось больше чем в полтора раза дороже, чем стоил сам РТР комплект, хотя покупалось всё самое дешевое (может, кроме сервы):

Мотор и серва с ХоббиСити
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
регулятор и радио с EBAY:
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400108…
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250559…
батарейка с ХеппиТоя (он уже давно не работает) 2S2P8000 (переделана из 4S1P4000).
Двигатель стартует очень мягко, как коллекторник. 😃 Мощность сильно возросла по сравнению со стоковой мотоустановкой: колеса пробуксовывают даже на асфальте. Мотор и регулятор практически не греются, правда я на полном газу не езжу.

мамонов

Давно утя блуе бёр?Как работает?Заказал себе.Хотелось бы узнать мнение,а то пишут ,что не очень.

snyper
Voldemaar:

Из-за сгоревшего коллекторника, замененого на б/к мотор, пришлось провести на монстре замену всего остального электрооборудования. Обошлось больше чем в полтора раза дороже, чем стоил сам РТР комплект, хотя покупалось всё самое дешевое (может, кроме сервы):
Двигатель стартует очень мягко, как коллекторник. 😃 Мощность сильно возросла по сравнению со стоковой мотоустановкой: колеса пробуксовывают даже на асфальте. Мотор и регулятор практически не греются, правда я на полном газу не езжу.

дороже в полтора раза ,РТРа)))))))))) рассмешил. я в своего бронтозаврика за почти год владения вложил порядка 60 тыщь)))))))))) у меня авто не то что буксует на асфальте он делает преворот на 360 градусов.

мамонов:

Давно утя блуе бёр?Как работает?Заказал себе.Хотелось бы узнать мнение,а то пишут ,что не очень.

я кстати тоже гоняю на блю бёрде тока уменя 15ти кг- всё хорошо нареканий пока нет.

KastetFr

Снайпер! А не у тебя ли была кучка з/ч на бронтик? Если да то мне нужен передн. Бампер после 2метр полета Шмуля:) лицом в бетон:)

Владыко
snyper:

дороже в полтора раза ,РТРа)))))))))) рассмешил. я в своего бронтозаврика за почти год владения вложил порядка 60 тыщь))))))))))

Можно список “вложений” в студию, я чипсы и пиво приготовил чтоб поржать. 😆

snyper
Владыко:

Можно список “вложений” в студию, я чипсы и пиво приготовил чтоб поржать. 😆

рычаги кости кулаки - всё по многу раз) 3 мотора бк, 2 регуля , колёс комплекта 3, 5 корпусов, 2 липо, хорошая аппа, нормальная серва и тд и тп. на бронтозаврике чтоб нормально гонять нада поменть всё кроме днища ито его я тоже один раз переломил)))))))))))))))

Voldemaar
мамонов:

Давно утя блуе бёр?Как работает?Заказал себе.Хотелось бы узнать мнение,а то пишут ,что не очень.

Я тоже читал про ржавые моторы внутри… Если честно, то серву только поставил (шла два месяца почти), не разобрался ещё: визуально работает гораздо быстрее стоковой, усилие тоже больше в несколько раз (измерить нечем), но у меня на монстре это усилие бесполезно, т.к. сервосейвер “срабатывает” гораздо раньше и колёса на том же асфальте влево-вправо не проворачиваются, когда машинка стоит на месте. Как-то я не учёл этого момента, иначе серву бы взял подешевле.

snyper:

рассмешил. я в своего бронтозаврика за почти год владения вложил порядка 60 тыщь)))))))))) у меня авто не то что буксует на асфальте он делает преворот на 360 градусов.

Я же отметил, что брал всё самое дешевое! 😉 У меня другие задачи - мне надо чтобы он медленно и печально ездил час-другой по заданному маршруту. Мне не надо было доп. мощности, скорости и прочности. Поэтому стоимость замены одного мотора, повлекшая за собой такие расходы, меня сильно удивила. Это, так сказать, практически “нижняя граница” б/к апгрейда. А верхнего предела цены естественно НЕТ. Особенно для того, кто хочет добиться от него больше, чем то, на что он рассчитан 😃 (во, я завернул…)

danilmc
Voldemaar:

но у меня на монстре это усилие бесполезно, т.к. сервосейвер “срабатывает” гораздо раньше и колёса на том же асфальте влево-вправо не проворачиваются, когда машинка стоит на месте.

Подтяни сервосейвер и все будет у тебя поворачивать, до конца только не затягивай, т.к. он будет бесполезен. Подтягивается металлическая ребристая гайка (не знаю как описать, но она там одна). На месте колеса должны поворачивать.

мамонов

Я свой сервосейвер заливал суперклеем и то его постоянно срывало при сильных ударах.
Щас залит клеем и затянут до конца т.к не нужен, сервосейвер на самой серве теперь стоит.Колеса поворачиваются туда сюда на любом покрытии.

danilmc

ну тоже вариант, поставить сейвер на саму серву…

vados

А можно фотку как это выглядит, и ссылку на сервосейвер на саму серву.

KastetFr

snyper !!! бамперочка то нет переднего? хотя уже и задний правый кулак нужен.

Владыко
snyper:

рычаги кости кулаки - всё по многу раз) 3 мотора бк, 2 регуля , колёс комплекта 3, 5 корпусов, 2 липо, хорошая аппа, нормальная серва и тд и тп. на бронтозаврике чтоб нормально гонять нада поменть всё кроме днища ито его я тоже один раз переломил)))))))))))))))

Нормальные люди за такие деньги трагу покупают электроконверсию, причем даж дешевле.

мамонов
vados:

А можно фотку как это выглядит, и ссылку на сервосейвер на саму серву.

Серва стоит пока какаято тоже китайская но с железными шестернями.Заказал типа такой.Сервосейвер от футаба стоит от 4 до 5 баксов заказ был на товерхоби ссылки к сожалению нет.Кстати на фотке видно, что тяга от сервы к родному сервосейверу перекручена на самое ближнее к центру отверстие.Сделано для того чтобы уменьшить поворот колес, дабы избежать стачивания костей у самого шарика в поворотном кулаке.

snyper
KastetFr:

snyper !!! бамперочка то нет переднего? хотя уже и задний правый кулак нужен.

есть всё. насчет задних кулаков- яб те посоветовал от хайбоксинга приобрести. они намного прочнее, и встают практически без доработки. тока подши там другие. сгоняй в рс океан (не реклама) там есть все эти запчасти, и кстати бампера там тоже есть. если не будет тада пиши в личку- договоримся.

Владыко:

Нормальные люди за такие деньги трагу покупают электроконверсию, причем даж дешевле.

прежде чем купить бронтозаврика много читал- все мягко говоря не лесно отзывались об данной модели- типа часто ломается. но не послушал совета знающих и приобрёл. не думал что это так затянет. и понеслась доработка. он у меня делает переворот на 360 гадусов. ни один стоковый бронтозаврик пусть даже с бк не сделает этого. кости летели тока в путь а усиленных такого размера я ни где не видел. вот и понеслось -кости рычаги ступицы итд. дифы тоже не жили более 4-5 покатушек-пробрёл от мт2 тюненные. езжу без проблем.
еслиб знал что стока бабла он схавает купилбы ченить попрочнее))) зато щас по сравнению с тем что было ничё не ломается- много раз подпрыгива метра на 2 в высоту приземлялся не на колёса и ни чё не ломалось. вот както так.

KastetFr

Наши воскресные покатушки:)

snyper:

сгоняй в рс океан (не реклама) там есть все эти запчасти, и кстати бампера там тоже есть

чё я там не нашёл(((

KastetFr

кто готов помочь с покупкой деталей? на Ибее (в Москве) ессесно, или собираеться:)))

vados

Сломал передний держатель ступицы ((( Прыжки все же сделали свое дело.

Решил склеить холодной сваркой, так как пока нет в наличии деталек. Из-за бугра заказывать не буду, так как пока очень мало нужно, не выгодно.

Склейки хватило на 20 минут активных покатушек с трамплинами и жесткими приземлениями. Потом не сильный удар травмированным колесом о мягкую преграду и опять поломка.

Решил на этот раз модифицировать склейку этих деталек.
Просверлил маленькие отверстия в 6 местах, взял столярные скобы. Все это дело посадил на супер клей. Денек подожду, а потом пройдусь сверху опять холодной сваркой. Думаю, что в этот раз хватит на дольше.

Жаль у холодной сварки довольно плохая адгезия к этой пластмассе. Так как сковыривал старую сварку просто отверткой.

Фотоотчет:

art00000

у меня склеена сваркой и клеем вроде держится, и прыжки выдерживает!!

KastetFr
vados:

Думаю, что в этот раз хватит на дольше.

Думаю не на долго:) уж очень большая нагрузка получится,а если ещё и в бордюр влететь даже не быстро,то колесо идёт на излом,так шо дохлый номер.Имхо поэтому и не вижу смысла клеить либо ждать либо одно из двух:)

Ебеевцы! откликнитесь:)