HIMOTO

Iruta-san

Да, вот тут уже сложнее. По крайней мере, по фоткам хрен поймешь, оно это или нет. На крайняк, вывинтить такой же и пилить с ним на рынок…)

VDPG
Iruta-san:

На крайняк, вывинтить такой же и пилить с ним на рынок…)

С ебеев закажите,там их как грязи. Как по мне ,это проще чем таскаться по рынку,искать,тратиться на бензин или на проезд.
На рсго(не реклама) тоже есть добро это,рублей по 80-90 если память не изменяет. На ебеях тож самое по деньгам,ну подождать канеш придется немножко.

Iruta-san

Ну начнем с того, что ни с ебеев, ни с рцго быстро достать не получится. А если все-таки до рынка добраться, то на эти же 90 рублей можно будет купить не 6 штучек, а грамм 50 😃

VDPG
Iruta-san:

на эти же 90 рублей можно будет купить не 6 штучек, а грамм 50 😃

Ну допустим надо пару винтиков,будет 4 запасных. Куча тоже не нужна,будет валяться. Ну тут каждый сам решает. Иногда проще заказать необходимое количество с ебея, чем искать иголку в стоге сена на рынке. Это надо ехать,ходить там,бродить,тратить время свое и еще не факт,что найдешь то ,что надо.
Тем более при таких суммах как 90-100р я вообще не вижу смысла париться и лазить по рынку. А если человек совсем уж нищебродит ,то тогда вообще можно не выпендриваться и обычными саморезами завернуть все)))))

kabuum

Вообще-то некоторые так и делали, брали саморез/шуруп подлиннее и откусывали/отрезали острый конец до нужной длины.
А можно проще: перейти на обычные винты м3.

Aндрэ

Из монстра в дрифт: Итак просмотрел кучу вариантов но не нашел подходящего для меня т.к все дрифтовые модели с маленькими колесами. Ну и решил создать свои дрифтовые для монтсра на основе дисков HSP т.к самые дешевые а рзмер наш!

  1. Заказал тут пришлось долго искать их ru.aliexpress.com/item/4x-12mm-Hub-RC-1-10-Pl
  2. На них одену вот такие прокладки смотрел резина то что нужно, только ширина мала придется 2 или 3 на колесо одевать. santehopt-perm.ru/catalog/sanfayans/prokladka
  3. Серва у меня быстрая и угол поворота нормальный.
  4. Аморты пока не решил заказывать может пойдут родные.
  5. Пока не закзывал корку думаю с хот родом оставить но вот это крутая для дрифта ru.aliexpress.com/item/1-10-RC-car-accessorie
    Выходит не очень дорого, а то покупать модель для дрифта дополнительно 6 тыс что то не хочется. Так что думайте отличный вариант для HSP тоже.

Не знаю но не работают ссылки
Да по поводу винтов просто было срочно нужно а так заказали на рсго

VDPG

Ребят, нужен хелп небольшой. На бронте периодически откручивается колесная гайка на разных колесах. Где-то больше, где-то меньше. В итоге колесо начинает покачиваться на хексе и соответсвенно приходится подтягивать. С подтягиванием тоже проблема, если сильно тянуть то его клинит и оно не крутится или крутится с трудом. Как я понял дело дело в прорези под пин в хексе,которое из пластика и деформируется. Вопрос!
Решают ли алюминиевые хексы проблему с затяжкой колес? Кто , как решал данную проблему если было?(откручивание колесных гаек) . Пока таскаю с собой “балонник”. Заказал хексы люминиевые и думаю синим фиксатором попробовать еще воспользоваться, удержит ли?

wind7

только синим разьемным , а не красным неразьемным

схватывает синий не сразу и лучше денек переждать … а то был опыт намазал синим и через час особого эффекта не добившись капнул красным , вроде нормально туго но откручивалось попробоваль пару раз … а через пару дней схватило намертво

VDPG

надеюсь алюминиевыми хексами и синим локтайтом решу проблему, следом попробую гровер шайбы 😃

odin2
alexeizverg:

Из видео очевидны две вещи, ездить вы не умеете (шутка, смешная, извините не сдержался) и машинка крепкая. Что то делали или сама по себе крепкая досталась?

VDPG:

надеюсь алюминиевыми хексами и синим локтайтом решу проблему, следом попробую гровер шайбы 😃

Синий локтайт, алюминиевые хексы и самоконтрящиеся гайки решение проблемы. Только как придут алюминиевые будьте аккуратны с затяжкой, алюминий позволяет затянуть значительно сильнее и повышается риск того, что полуось лопнет по отверстию для пина.

Pincky
odin2:

алюминиевые хексы

А зачем они вообще? У меня пластиковые живут вполне себе. Купил 8 штук в запас, за 2 года поменял всего 2.

odin2:

По результатам испытаний, целенаправленный удар о бордюр закончился поломкой рулевой тяги и сколом на диске. Считаю, для себя, вопрос с поломкой полуосей закрытым!

Я решил вопрос полуосей, купив нормальные диски, которые пружинят и не колются. Родная резина, плюс эти диски и пластиковый хекс - полуоси живее всех живых уже давно.
Кстати есть ещё один вариант, есть на али длинные полуоси с длинными алюхексами, которые крепятся гужонами. Тоже решает вопрос навсегда, но при этом увеличивает колею.

odin2
Pincky:

А зачем они вообще? У меня пластиковые живут вполне себе. Купил 8 штук в запас, за 2 года поменял всего 2.

Я решил вопрос полуосей, купив нормальные диски, которые пружинят и не колются. Родная резина, плюс эти диски и пластиковый хекс - полуоси живее всех живых уже давно.
Кстати есть ещё один вариант, есть на али длинные полуоси с длинными алюхексами, которые крепятся гужонами. Тоже решает вопрос навсегда, но при этом увеличивает колею.

На пластиковых хексах колесо невозможно нормально затянуть, оно либо болтается либо клинит, нормальный люфт сохраняется очень не долго. Если у вас по другому то это очень отрадный и вместе с тем удивительный факт!
Сложно быть объективным не зная как вы ездите. У меня на машинке гоняет 12-ти летний сын, и он не всегда справляется с управлением и почти любой кувырок через бок заканчивался поломкой полуоси. Нормальные диски с нормальной резиной понятие сильно субъективное, мне например жалко столько денег отдавать, при этом я еще сильно сомневаюсь, что в моем случае это бы решило проблему. И про колею, совершенно верно заметили, бронт и так почти квадратный, соответственно управляется так себе, а с расширенной колеей его будет еще сложнее поймать.

Pincky
odin2:

На пластиковых хексах колесо невозможно нормально затянуть, оно либо болтается либо клинит, нормальный люфт сохраняется очень не долго. Если у вас по другому то это очень отрадный и вместе с тем удивительный факт!
Сложно быть объективным не зная как вы ездите. У меня на машинке гоняет 12-ти летний сын, и он не всегда справляется с управлением и почти любой кувырок через бок заканчивался поломкой полуоси. Нормальные диски с нормальной резиной понятие сильно субъективное, мне например жалко столько денег отдавать, при этом я еще сильно сомневаюсь, что в моем случае это бы решило проблему. И про колею, совершенно верно заметили, бронт и так почти квадратный, соответственно управляется так себе, а с расширенной колеей его будет еще сложнее поймать.

Ну я то езжу нормально. А вот сын ездит примерно так как на вашем видео выше. Диски мне обошлись в 800 рублей за 6 шт с доставкой из америки. Резину я на них приклеил родную. Синий локтайт и все нормально фиксируется с пластиковыми хексами, если они не убитые конечно.

odin2
Pincky:

Ну я то езжу нормально. А вот сын ездит примерно так как на вашем видео выше. Диски мне обошлись в 800 рублей за 6 шт с доставкой из америки. Резину я на них приклеил родную.

Виде не мое, но смысл езды наших сыновей передает достоверно!!! Я думаю многие и я в том числе, будут благодарны если вы дадите ссылку на эти диски, а то в Китае за 4 стоковых колеса не менее 1000 заряжают. А что за комбинация регулятора и двигателя на вашей машинке?

Anton33
odin2:

Виде не мое, но смысл езды наших сыновей передает достоверно!!! Я думаю многие и я в том числе, будут благодарны если вы дадите ссылку на эти диски, а то в Китае за 4 стоковых колеса не менее 1000 заряжают. А что за комбинация регулятора и двигателя на вашей машинке?

Смотри, что нашлось на AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32572189276.html
Покупал тут, качество на уровне стока, но в одном был брак, не пролит хекс был. За эту цену считаю вполне нормальные диски.

odin2
Anton33:

качество на уровне стока, но в одном был брак, не пролит хекс был. За эту цену считаю вполне нормальные диски.

Вполне нормальный по деньгам вариант, только говорят из-за таких дисков ломает стоковые полуоси. Сам я не задумывался над такой причиной поломок, но если говорят, что пробовали и комплект дисков за 800 рублей решает эту проблему. Думаю людям надо знать о таком варианте.

Pincky
odin2:

Я думаю многие и я в том числе, будут благодарны если вы дадите ссылку на эти диски,

да вопрос то как раз в том, что много раз уже давали и я и те у кого я узнал об этих дисках. Но чукчи же не читатели, чукчи писатели и изобретатели велосипедов. Хотя в теме есть ВСЁ что нужно для относительно беспроблемной эксплуатации, все запчасти и доработки но нет, каждые полгода новые изобретатели велосипедов появляются и тема пухнет и пухнет дальше.
www.amainhobbies.com/…/p17625
www.amainhobbies.com/…/p19202
www.amainhobbies.com/…/p17624
www.amainhobbies.com/…/p19251
(Надо обязательно смотреть, что это задние колеса для траксас стампед, они с хексом. Передние с пином и нам не подходят.)
Вот 4 варианта этих дисков, в черном и белом хроме и с вылетом и без оного. С вылетом колеса примерно равны стоку по ширине колеи, без - чуть уже будет.
Заказывал я с этого сайта, найдете по кодам траксаса дешевле может или ближе где-то, если хотите. Я заказывал 6 штук, но 2 так и валяются, не пригодились, и не знаю, когда пригодятся.
Посылка тогда дошла за 19 дней. ЧТо для заказа с другого континента впечатляет.
Посчитал заказ на 4 диска с доставкой по курсу сейчас выходит 1000 рублей примерно.

Anton33:

качество на уровне стока

Качество стока - гавно, посмотрел свой заказ, он сделан в мае 2015, а купил я бронта в марте 2015. Т.е. родные диски начали трескаться и я задумался о их замене уже через 2 месяца!!! А эти уже 2 года живут. И только хром облазить начал.

odin2

За чукчу конечно спасибо, только я напомню как было дело. Я описал способ с помощью которого мне удалось решить проблему. Вы пришли и сказали нафига все это, нужно просто поставить нормальные колеса. Понятие нормальности оно сильно разное у разных людей и я попросил уточнить, что за диски и где вы их брали. Лично меня заинтересовало то, что от траксасовских дисков на бронтовской резине перестали ломаться полуоси. Я давно на форуме и знаю, что траксасовские ставят поскольку они крепче, а вот что благодаря им не ломаются полуоси читаю впервые, отсюда и интерес. Ну и эта, без обид, но у меня 150 сообщений а у вас 1000, вы уверенны, что благодаря мне форум распух?

Pincky
odin2:

За чукчу конечно спасибо, только я напомню как было дело.

Если бы я имел в виду чукчей именно вас я бы так прямо и написал, я человек простой. Если вы прочитали всю тему перед тем как писать, респект вам, значит вы к ним не относитесь. Писалось что они мягкие и пружинят, потому и не ломаются в отличие от родных, которые в принципе то прочные, но хрупкие, пластик не тот выбран. На основании этого можно было сделать и вывод о том что они будут гасить энергию ударов колес и не дадут гнуться “полуосям”. Кстати как и пластиковые хексы.
Форум считает все сообщения в том числе и во всяких курилках и барахолке. Может я 1000 раз поднимал тему о продаже откуда вам знать?