HIMOTO

wind7
Timoxa-41rus:

Как фотки то вставлять?

Скидываешь на файлообменник и кидаешь ссылку сюда

Timoxa-41rus

Мужики, если пиньен поменять с 17 на 15, легче будет с места тронуться? Не в плане разгона, а именно когда стоит и не может сдвинуться, дергается. А то большие колесики дают о себе знать(

Iruta-san

Да, тяга поднимется немного, скорость снизится.

Timoxa-41rus

Вот и думаю заказать с Али латунный или со стальным спуром надо сталь

wind7

латунь с пластиком , сталь со сталью , латунь метал мягкий изнашивается порой быстрее пластика особенно если попала смазка на шестерню, так что промывайте почаще (в идеале после каждых покатушек )

Iruta-san

Тем более, латунных в наших магазинах полно. Недавно обсуждали - подходят к химотам пиньоны от remo hobby (0.8 модуль) - сталь, может, и китайская, но они хорошо ходят, если зазор выставлен нормально. У бронта тоже вроде модуль 0.8 ( или 32 питч)

TonyKLZ
Iruta-san:

Тем более, латунных в наших магазинах полно. Недавно обсуждали - подходят к химотам пиньоны от remo hobby (0.8 модуль) - сталь, может, и китайская, но они хорошо ходят, если зазор выставлен нормально. У бронта тоже вроде модуль 0.8 ( или 32 питч)

Зубья пиньонов для TRAXXAS намного больше чем наши от HSP. Не совместимо. Есть и те и другие - визуальных различий уже хватает чтобы забыть эту идею даже не доходя до эксперимента.

Zmeeed
TonyKLZ:

Зубья пиньонов для TRAXXAS намного больше чем наши от HSP. Не совместимо.

Весьма интересное суждение…
Вообще то модуль / питч - это не только количество зубьев на диаметр, модуль чётко определяет высоту зуба! По крайней мере в машиностроении так! И если указано питч 32 и деталь сделана не напильником, то глубоко пофиг на что её ставить.

VDPG

Друзья. Срочно нужна помощь. Корпус от катаны или от боуви встанет на бронтозавра? Кто может проверить -померить? Очень надо. Желательно с фотками. Спасибо.!

VDPG
Timoxa-41rus:

Дааа, проблемка. Так не затягивай сильно гайки, не?

Поставил на бронта 130мм*70мм колесики (на Али стоят 1400р), цепляют немного на повороте. На Бови думаю тоже пойдут

ссылка есть ?

DimiD=
VDPG:

Друзья. Срочно нужна помощь. Корпус от катаны или от боуви встанет на бронтозавра? Кто может проверить -померить? Очень надо. Желательно с фотками. Спасибо.!

По размеру подойдет, а вот по отверстиям, нет! Возможно нужно будет сверлить новые!

Timoxa-41rus
VDPG:

ссылка есть ?

ru.aliexpress.com/item/…/32734227290.html Не рекламка!

Непонятка с бронтом произошла. Гоняю гоняю, думаю че-то долго батарея держится, но потом стал еле ехать. Замерил дома напругу акума 3S - 8 вольт! Хотя на регуле настроена отсечка на 3,2в на банку. И че теперь после такого поплохело аккуму?

TonyKLZ
Zmeeed:

Весьма интересное суждение…
Вообще то модуль / питч - это не только количество зубьев на диаметр, модуль чётко определяет высоту зуба! По крайней мере в машиностроении так! И если указано питч 32 и деталь сделана не напильником, то глубоко пофиг на что её ставить.

Тут недавно поднимал вопрос по этой теме. Народ резко негативно отреагировал на связку родного спура ХСП и пиньонов TRAXXAS. У нас 0.6 модуль а у них 0.8. Там ещё выясняли где метрический, где нет, но остановились на том, что такая комбинация не жизнеспособна.

Iruta-san

мне казалось, 0.6 на мелких машинках… На мастадонте, например. Точно не 0.8 у бронта?

Zmeeed
TonyKLZ:

У нас 0.6 модуль а у них 0.8. Там ещё выясняли где метрический, где нет, но остановились на том, что такая комбинация не жизнеспособна.

Крупнее питч 32 не встречал (в моделизме) и больше модуль 1 то же не видел, эти самые крупные! А по совместимости нет смысла спорить, размерность должна быть ОДИНАКОВА!!! Примите как догму! Ни какой модуль 0,8 не будет корректно работать с питч 32, хотя по размеру зуба разница между ними оч маленькая. Кстати высота зуба равна двум модулям, измерьте…

Juehtw
Iruta-san:

это вот не факт совсем 😃 Регулятор бесколлекторный? Аккумулятор NiMH или LiPo? Может, фоточку открытой шасси?

Да, модель на бесколлекторной основе, аккум Lipo, я ещё сказать наверное забыл, он год полежал
Что то я не понял, форточку открытой шасси, это снять пластик с защитный сверху?

Iruta-san
Juehtw:

Что то я не понял, форточку открытой шасси, это снять пластик с защитный сверху?

ну да, но уже не надо, раз мы выяснили про БК и ЛиПО. Надо раздобыть индикатор заряда и замерить им напряжение на банках сразу после зарядки и сразу после того, как перестала ехать. За год аккум мог и помереть, если хранился разряженным.

вот такой, например(не реклама)
rc-go.ru/…/tester-indikator-napryazheniya-lipo-akk…

VDPG

али их не очень везет. уже месяц везут пищалку, все никак. кстати кто может посдсказать у бронта есть отсечка для липо? бронт БК, но пока на гидридном акке. в инструкции написано что вроде там программируется что-то.

Timoxa-41rus
VDPG:

али их не очень везет. уже месяц везут пищалку, все никак. кстати кто может посдсказать у бронта есть отсечка для липо? бронт БК, но пока на гидридном акке. в инструкции написано что вроде там программируется что-то.

Есть конечно, третий пункт из пяти настройки

TonyKLZ
VDPG:

али их не очень везет. уже месяц везут пищалку, все никак. кстати кто может посдсказать у бронта есть отсечка для липо? бронт БК, но пока на гидридном акке. в инструкции написано что вроде там программируется что-то.

Если у вас регуль серии WP-10BL50 (60) (80) и прочее, то ставьте отсечку на 3.4v (6 пункт в третьем разделе (один длинный писк + один короткий)). На 3.2 просаживает аккумы иногда. И обязательно проведите первую поездку с пищалкой или ещё чем, чтобы исключить ошибки и быть уверенным в работе отсечки.

casper_ap
TonyKLZ:

Господа, вновь поднимаю старую тему - кто как поборол блокировку колёс при затягивании колёсной гайки? Сам в сути вопроса думаю разобрался - при затягивании гайки получается следующая весч - ступица зажимается одновременно с двух сторон. С одной стороны его зажимает плоская часть полуоси вместе с подшипником, а с другой колёсный хекс. Происходит это по вине хекса или полуоси, а точнее её отверстия под пин. Хекс, когда одевается на пин, не должен касаться подшипника, либо должен касаться, но не иметь какой либо возможности надавить на него. Хексы все примерно одинаковые, в итоге надо искать какую-то полуось, в которой отверстие под пин находится на мм выше. Короче задачка та ещё. Должен быть какой-то простой выход из ситуации, но я его не вижу. Можно сточить хекс пластиковый, но у меня такое не живёт - бк 3s 6Ah рвёт хексы. Может быть знает кто металл хексы, где пины не утопают глубоко и нет выступа под подшипник?

поставь алюм кулаки.

TonyKLZ
casper_ap:

поставь алюм кулаки.

Они и стоят. Разницы не заметил.