HIMOTO

Proxtremme

Спур и пиньон надо смазывать? Пиньоны из пластика выдерживают можьность катаны, или это просто побаловаться? Акум на 6к знатно тяжелее стокового:)

Semen320
Proxtremme:

Спур и пиньон надо смазывать?

Категорически запрещается.

Proxtremme:

Акум на 6к знатно тяжелее стокеового

Каждому свое, кто то ставит на 3000-4000мах и таскает второй в кармане, кому то проще сразу 6000мах.
Любителю вес не столь важен.

Proxtremme

Уже второй раз кулак ломаю с одной и той же стороны, заклеил поглядим что получится, ппц как семечка о сугроб 30 сантиметровый. Надо люминь брать.

Semen320

Тоже боялся что ломать будет, тем более общий вес более 7кг, но ничего живут.
Правда варил пластик, и полуоси другие, у костей больше свободного места, если ложить машину на брюхо кости не встают в распор.

Zmeeed
Semen320:

у костей больше свободного места, если ложить машину на брюхо кости не встают в распор.

От “враспор” кулаки и ломает, ну если кость согнуться не успевает! Причём на ровном месте. Лечится регулировкой…

Semen320
Zmeeed:

Лечится регулировкой…

Все верно, дабы отверстий там хватает, даже на родных полуосях можно сделать, а на неродных пришлось еще резинки подкладывать)

Iruta-san

Ну там прям указаны все существующие артикулы химот-“десяток”, к которым подходит. То есть продавец утверждает, что да. Но я бы еще поискал варианты. Без колхоза подойдет любой пиньон с модулем зуба 0.8 под мотор с валом толщиной 3,17 мм.

Кстати, ровно так же без колхоза встают пиньоны от Remo Hobby десятого масштаба, которые есть в магазинах России. Там, правда, указан модуль 32P, но по факту это одно и то же.

Laif
Iruta-san:

Ну там прям указаны все существующие артикулы химот-“десяток”, к которым подходит. То есть продавец утверждает, что да. Но я бы еще поискал варианты. Без колхоза подойдет любой пиньон с модулем зуба 0.8 под мотор с валом толщиной 3,17 мм.

Спасибо, у себя в городе нашел от Maverick подошла как родная.

Zmeeed
Iruta-san:

Там, правда, указан модуль 32P, но по факту это одно и то же.

Если указан модуль 0.6 / 0.8 / 1 - метрическая система
Если указан шаг 32 / 48 / 64 - дюймовая система
КОРРЕКТНО работает ОДИНАКОВАЯ пара (при условии соблюдения размеров при изготовлении!!!)
Узел спур / пиньён - один из основных в любой шаське и втыкать туда что либо на глаз похожее… но энтузиастов хватает!
Формула рассчёта модуля есть в яндексе, вдруг кому интересно.

Iruta-san

Ну вот в ремо хобби, о которой я говорил, родной спур указан как 0.8М. А пиньон как 32Р. И шо теперь делать))) По форме они совпадают.

Aндрэ

У кого стоят алюминевые рачаги на химоте Е10 скажите плиз втулка крепления шаровой нижнего рычага стоит у вас с низу или с верху рычага т.е винитками крепления шаровой к кулаку или от него?

Iruta-san:

Ну вот в ремо хобби, о которой я говорил, родной спур указан как 0.8М. А пиньон как 32Р. И шо теперь делать))) По форме они совпадают.

0.8 - 32 отлчно работает, главное зазор!

Zmeeed
Aндрэ:

0.8 - 32 отлчно работает, главное зазор!

Браво сэр!!! По такому принципу работают все китайские подвалы.
…если сильно НГ не встречу, выложу видео с заменой пиньёна с питч 32 на модуль 0,8. Надо быть начисто контуженым, чтоб не услышать разницу!
Но за 100 метров звука уже не слышно, так что ДА, отлично работает! 😁

Aндрэ
Zmeeed:

Браво сэр!!! По такому принципу работают все китайские подвалы.
…если сильно НГ не встречу, выложу видео с заменой пиньёна с питч 32 на модуль 0,8. Надо быть начисто контуженым, чтоб не услышать разницу!
Но за 100 метров звука уже не слышно, так что ДА, отлично работает! 😄

А что у вас какие то другие соотношения чем 8/32? Так поделитесь своими сикретами.

Zmeeed
Aндрэ:

А что у вас какие то другие соотношения чем 8/32? Так поделитесь своими сикретами.

По ходу мы друг друга не поняли… Речь шла не о передаточном числе, а о размерности любой шестерни.
На бронте спур 64 зуба и модуль 0,8. Если поставить пиньён шаг32 - получим гремящую телегу, причём от колва зубьев не зависит, хоть 11, хоть 27! Треск будет знатный, но крутить будет. Каким образом с помощью зазора повысить плавность и надёжность узла - я догадываюсь, но зачем???, когда в магазинах хоть попой жуй на любой выбор…

Timoxa-41rus

Бронт на зиму перевел в трофи. Заблочил задний редуктор клеем, стало при любом рывке, где резко цепляется одно заднее колесо, ломать кость. Буду делать как сделал спереди - запхал в редуктор какую-то красную детскую жвачку для рук. Работает как лсд-мост, хороший преднатяг

Laif

Подскажите, возник такой вопрос решил купить б/к систему для Himoto Bowie вот такую ru.aliexpress.com/item/…/1748862245.html, но не могу понять с какой токоотдачей подойдет аккумулятор. Перерыв форумы как я понял, токоотдача считается А*В=С где, А- показатель емкости аккумулятора в амперах (5000mAh = 5А), В - показатель токоотдачи, например 30С т.е получается по этой формуле регулятор скорости (5*30=150А) нужен на 150 ампер, все бы ничего и я бы согласился может быть с этой формулой если бы понимал конечно, но я не могу понять, получается например для аккумулятора на 5000 mAh c токоотдачей 60С, где получается 300 Ампер нужен регулятор с показателем 300А, поискав ради интереса на али и других интернет магазин, что то я такого не нашел, с этого получил вывод, что я походу, что то не так понял. Подскажите как все таки правильно считать и может кто посоветует какие нибудь хорошие аккумуляторы с китая, чтоб подешевле было, с хорошей емкостью. Может так же, кто посоветует другую б/к систему, более качественную например.

kabuum

Не стоит брать это комбо. В ней мотор хоть по размерам и 540, но вот ротор у него от мотора 380. Будет повышенное тепловыделение и пониженная мощность.
Вы считаете правильно, только не с той стороны) Главный потребитель это мотор, от этого и стоит отталкиваться. Например если мотор потребляет 60А, то в идеале надо регулятор мощнее процентов на 10 ( например 60*1,1=66А и более должен быть регуль). Далее идет выбор акума. Его токоотдачу вы уже умеете считать) Она должна быть больше чем мощность регулятора.

GolDan
kabuum:

Не стоит брать это комбо. В ней мотор хоть по размерам и 540, но вот ротор у него от мотора 380. Будет повышенное тепловыделение и пониженная мощность.
Вы считаете правильно, только не с той стороны) Главный потребитель это мотор, от этого и стоит отталкиваться. Например если мотор потребляет 60А, то в идеале надо регулятор мощнее процентов на 10 ( например 60*1,1=66А и более должен быть регуль). Далее идет выбор акума. Его токоотдачу вы уже умеете считать) Она должна быть больше чем мощность регулятора.

А что насчет этого скажете ru.aliexpress.com/item/…/32780812421.html?algo_exp… Думаю 4000 брать. Набор разных пиньенов уже заказал

Laif
kabuum:

Его токоотдачу вы уже умеете считать) Она должна быть больше чем мощность регулятора.

А на сколько больше? Есть какие то рамки предела?

Semen320
Laif:

Двигатель с ребрами не берите, вот я сравнивал совсем недавно rcopen.com/forum/f27/topic83966/16853

Laif:

А на сколько больше? Есть какие то рамки предела?

Первым идет мотор, регулятор должен быть мощнее двигателя от 10% и выше, последним идет аккум который должен быть мощнее регуля, аналогично от 10% и выше (желательно больше, дольше жить будет) не так давно долго изучал этот вопрос, так сказать много гуглил.

GolDan:

А что насчет этого скажете ru.aliexpress.com/item/1pcs-...toreLevelAB=0? Думаю 4000 брать. Набор разных пиньенов уже заказал

Если не секрет, а зачем Вам с датчиками?