HIMOTO

dll

Кто-нибудь менял чашки колесные на усиленные?
У меня после всех усилений стало их только в путь отламывать.
Сток и два варианта CVD. Все ломаются у шпильки.
Может есть вариант заменить на что-то по толще вместе с хабами

Semen320
dll:

Кто-нибудь менял чашки колесные?

вот комплект и забудешь про чашки, пока не износятся.
только еще надо 4 больших подшипника по одному в каждый кулак, 3 подшипника в одном кулаке заметно уменьшают люфт.
и обязательно синий фиксатор резьбы, хексы могут смещаться при затяжки колес, что грозит зажиманию подшипником и перестанет крутится колесо.

ru.aliexpress.com/item/…/32795553642.html
ru.aliexpress.com/item/…/32752330386.html
ru.aliexpress.com/item/…/1872083593.html
ru.aliexpress.com/item/…/32340598179.html

xamer86

ребят вопрос такой собрали своего бронта… фул люминь… но есть проблема такого характера, спереди слева кость в чашках постоянно на грани выпадения… то есть ее пальцем вправо влево пошевелить то она доходит до края чашки из за этого пришлось завалить колеса внутрь но это не особо спасло ситуацию - с чем это связанно? рычаг длинный мб…
в процессе покатушек вроде не вываливается но все равно ссыкатно как то

Zmeeed
Semen320:

только еще надо 4 больших подшипника по одному в каждый кулак, 3 подшипника в одном кулаке заметно уменьшают люфт.

Не могу сообразить куда и как третий.
На штатных чашках проточка под Ф10 для подшипника 10х15, на этих нет. Комбинировать 15х10 и 10х5 внутрь?, или 15х5 в кулак изнутри?
Чашек таких под рукой нет, вот и не соображу. И расстояние между чашками не изменится, кость штатная входит?

Semen320
Zmeeed:

Не могу сообразить куда и как третий.

Zmeeed:

И расстояние между чашками не изменится, кость штатная входит?

изменится, без третьего подшипника штатные кости будут выпадать, но и с третьем появляется люфт, я подложил кольца круглые силиконовые (с амортов 16го масштаба) с двух сторон для баланса, ушла проблема костей в “распор”, которая у многих ломает кулаки.

xamer86:

с чем это связанно? рычаг длинный мб…

мерить надо.
положить с обоих сторон кости, прокладки, для равномерного расположения кости.

dll
Semen320:

вот комплект и забудешь про чашки, пока не износятся.
только еще надо 4 больших подшипника по одному в каждый кулак, 3 подшипника в одном кулаке заметно уменьшают люфт.
и обязательно синий фиксатор резьбы, хексы могут смещаться при затяжки колес, что грозит зажиманию подшипником и перестанет крутится колесо.

ru.aliexpress.com/item/…/32795553642.html
ru.aliexpress.com/item/…/32752330386.html
ru.aliexpress.com/item/…/1872083593.html
ru.aliexpress.com/item/…/32340598179.html

Спасибо, я так понимаю с таким сетапом увеличивается колея? А еще один подшипник куда только не понял?

Не я один задался данным вопросом, спасибо )

Timoxa-41rus

Запихай между чашкой и костью паралон например, чтоб плющился, но кость не выпадала

Semen320
dll:

Спасибо, я так понимаю с таким сетапом увеличивается колея?

да

dll:

А еще один подшипник куда только не понял?

выше написано

xamer86
Timoxa-41rus:

Запихай между чашкой и костью паралон например, чтоб плющился, но кость не выпадала

паралонка мягкая наверно будет шибко… надо силиконку поискать какую нить…

Semen320:

выше написано

ru.aliexpress.com/item/…/1475154592.html?algo_expi…

наверно о таких подшипниках идет речь…?
еще вопрос на стандартные чашки такой подшипник налезет? или обязательно надо менять на те что предложены выше???

Semen320
Zmeeed:

На штатных чашках проточка под Ф10 для подшипника 10х15, на этих нет. Комбинировать 15х10 и 10х5 внутрь?, или 15х5 в кулак изнутри?

xamer86:

наверно о таких подшипниках идет речь…? еще вопрос на стандартные чашки такой подшипник налезет? или обязательно надо менять на те что предложены выше???

господа, вы наводите смуту, подши стандартные бронтовские.

этих просто стало 2шт на один кулак.
ru.aliexpress.com/item/…/32596561977.html

а этих также по одному
ru.aliexpress.com/item/…/32596629192.html

Semen320
TonyKLZ:

Смотреть со звуком, ибо записался он шикарно

я вот стесняюсь спросить, а что за ступичный болт?

Semen320
TonyKLZ:

Он может быть иначе называется.

нормально так… звук как будто редуктор разорвало)))

VDPG

хотел хексы поставить алюминиевые,появился люфт у чашки внутри кулака. шайбу прокладывать между пдшипником и штифтом на который хекс одет?чашка стала гулять внутри кулака на 0,5 мм по горизонтали.😃

Solsh

Ребят привет!!!
Я тут у вас недавно совсем, можно задать несколько ламеских вопросов, поиском пользовался только больше каши в голове стало(((
Подарили ребенку бронтозавра, самого простенького, коллекторного, а я теперь с этим разбирайся)) может и сам втянусьB-)

  1. Хочу на БК перевести, вот этот комплект как по качеству, надежности? m.banggood.com/Racerstar-3650-Sensorless-Brushless…
    скоростей 100+ не надо, думаю 2s, максимум 3s
  2. прочитал про пищалку на липо аккумы, насколько понял здесь уже зашито ограничение в 3.1 вольта? тоесть пищалка не нужна?
  3. какой конторы взять аккум, надежный?
  4. есть какой-то необходимый минимум тюнинга алюминиевого? На данный момент заказал подшибники вместо втулок и возьму бампер железный и чехол. Что еще маст хэв?
Aндрэ

Колеса класные конечно весело на них гонять но сам хекс не ломает а вот перемычку куда гайка упирается ломает уже вторую хотя там тоже шайба из полиморфа сделана была нашел способ вставляете хекс и заливаете эпоксидкой все вместе с хексом и держит нормально

xamer86
Aндрэ:

Колеса класные конечно

а корка от какой модели??? это что то типо хот рода??