HIMOTO

exp

Заметь мы ставим трагги колеса на багги, потому что во дворе куда удобнее на больших колесах катать! Колеса для трагги в океане были по 350 пара. Можно купить багги и менять колеса, для разнообразия.

alex38_93

хорошая идея!

и вопросик на сколько минут хватает стандартного акка??

exp

1800мач ну минут на 7…или 14 если с перерывали и прогулочным шагом 😃

alex38_93

а во сколько встанет акк на 4200мАч?и какой посоветуете

Deniel_bl
alex38_93:

а во сколько встанет акк на 4200мАч?и какой посоветуете

выйдет около 3 к

exp

3к? золотой чтоль, или золотой липо? 😃

пойдет, только учти что зарядник в ртр - “ночной”, т.е. 1800 заряжает часов 9 (не помню какой там ток заряда). Для 4200 нужно что-то посерьезнее.

Пока подумай какие финансы будут в будущем. Купи ртр, если хобби затянет серьезно, то лучше сразу подумать о БК+липо. В том же океане имеются Lipo 10C/7.4V/2200 mah и Lipo 20C/7.4V/4400 mah

В автохобби есть уже БК вариант багги, но это 9500р

alex38_93

я уже 4 год занимаюсь авиамоделизмом хочеца покататься а денег ток 5 тысяч больше не дают(((может подождать до лета, экзамены сдам на работу устроюсь, поднакопить и купить что посерьёзнее?

exp

серьезно это сколько? а сколько не жалко?😃 и что готов ждать до лета?

alex38_93

ну не знаю готов ли или нет, скорее всего нет хD

короче говоря думаю брать трагги…поддерживаете или как?)))

ДКВ

короче говоря думаю брать трагги…поддерживаете или как?

Посмотри мое сообщение пару страниц назад. Приобретена трага (там же в океане) пацаненку, вполне довольны и он и я. При покупке обрати внимание на диффы чтоб симметричные были обязательно. Герметизируй и желательно сделать защиту передка. Попозже выложу фотки. Я сделал из алюминия и честно говоря спасала уже не раз. Готовых трасс нет, а на просторах of-road попадается много камней, льдышек, которые норовят сломать рычаги и передний отбойник. Большие колеса помогают справиться с второй проблемой России (плохие дороги). Движок пока коллекторный (когда сгорит будем думать коллектор или без). Зарядка в РТР - ночная выдает 250мА. Чтоб посчитать время заряда раздели емкость акка на заряд и умножь на 1,4 ( 4200:250*1,4=23,52 то есть сутки) по-моему как то так, если не прав, мужики поправьте. А коль занимаешься авиа наверно есть зарядник посолидней (компьютерный умный).

alex38_93
ДКВ:

короче говоря думаю брать трагги…поддерживаете или как?

Посмотри мое сообщение пару страниц назад. Приобретена трага (там же в океане) пацаненку, вполне довольны и он и я. При покупке обрати внимание на диффы чтоб симметричные были обязательно. Герметизируй и желательно сделать защиту передка. Попозже выложу фотки. Я сделал из алюминия и честно говоря спасала уже не раз. Готовых трасс нет, а на просторах of-road попадается много камней, льдышек, которые норовят сломать рычаги и передний отбойник. Большие колеса помогают справиться с второй проблемой России (плохие дороги). Движок пока коллекторный (когда сгорит будем думать коллектор или без). Зарядка в РТР - ночная выдает 250мА. Чтоб посчитать время заряда раздели емкость акка на заряд и умножь на 1,4 ( 4200:250*1,4=23,52 то есть сутки) по-моему как то так, если не прав, мужики поправьте. А коль занимаешься авиа наверно есть зарядник посолидней (компьютерный умный).

зарядник есть но он для липы и то самый дешевый www.irvine2007.narod.ru (красный за 850р(не реклама))
но думаю вместо акка купить зарядку такую- globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath… (тоже не реклама=)

а фоток будем ждать))))

exp

еще посмотри варианты без блока питания если всегда рядом компьютер…там 12в. будет подешевле, или можно универсальный гидрид+липо

alex38_93
exp:

еще посмотри варианты без блока питания если всегда рядом компьютер…там 12в. будет подешевле, или можно универсальный гидрид+липо

ну если гидрид + липо то дороже выйдет эт одназначно…а в смысле рядом комп и 12v???объясните плз, а то я с компами на вы, учимся))))))😛

exp

globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

просто в качестве примера. более широкие возможности, дешевле, но входное напряжение 12в. можно спаять шнурок с разъемом, как в компьюторе (как на сдроме и тд) и подключить.

alex38_93

а вы так пользуетесь???и разъёмов в компе оч много и сдром какой именно разъём там объясните плиз поподробнее не въехал

exp

Так знаком с паяльником? рязъем вот такой: [О О О О] четыре трубочки, контактами похож на разъемы гидридных аккумуляторов. поищи тему. можно или автономный сделать БП или подключать зарядник к работающему компу.

alex38_93
exp:

Так знаком с паяльником? рязъем вот такой: [О О О О] четыре трубочки, контактами похож на разъемы гидридных аккумуляторов. поищи тему. можно или автономный сделать БП или подключать зарядник к работающему компу.

с паяльником знаком и близко)))в самом компе у мя торчит 2 разъёма на фото видно но какой именно? или они оба одинаковые??😉

ДКВ

По поводу разъемов они одинаковые. Должны интересовать черный провод- масса и желтый +12вольт.
Как и обещал выкладываю фотки защиты. Если что не ясно жду вопросы.