HIMOTO

v_n_v

возьми хоббикинговскую зарядку теже параметры только стоит 20баксов + доставка
не реклама

yrkin
v_n_v:

возьми хоббикинговскую зарядку теже параметры только стоит 20баксов + доставка
не реклама

мне просто лень ждать было с хобикинга 😃

Mihaylo

У меня зарядка и аккум липо уже скоро придут из китая. А пока буду пользоваться стоковым. Только скажите как заряжать, сколько времени? Нужна ли раскачка?
А то машинка уже несколько часов без дела стоит.

yrkin
Mihaylo:

меня зарядка и аккум липо уже скоро придут из китая. А пока буду пользоваться стоковым. Только скажите как заряжать, сколько времени? Нужна ли раскачка?
А то машинка уже несколько часов без дела стоит.

на зарядке написано сколько она mah в час заливает. Поделите ёмкость аккума на это число и получите время зарядки в часах. А какая раскачка? У стоковой зарядки есть режим разряда чтоли??

Mihaylo

А вообще есть инструкция на русском? Че там за ручки на аппе, за что отвечают? Что за маленький тумблер внутри машинки и перемычка FM RT60? Или все это самому, методом тыка, узнавать?

tambov
Mihaylo:

Че там за ручки на аппе, за что отвечают? Что за маленький тумблер внутри машинки и перемычка FM RT60? Или все это самому, методом тыка, узнавать?

вероятнее всего триммеры. просто аппу вживую не видел просто предположение. тумблер- вкл/выкл питалку.

Mihaylo

Так и не понял, как узнать, что аккум зарядился? Если передержу на зарядке, не сгорит?

yrkin
Mihaylo:

Так и не понял, как узнать, что аккум зарядился? Если передержу на зарядке, не сгорит?

я же выше писал как узнать сколько времени заряжать

Mihaylo

На зарядке нету mah, а на аккуме 2000. Но всё равно насколько это точный показатель?

yrkin
Mihaylo:

На зарядке нету mah, а на аккуме 2000. Но всё равно насколько это точный показатель?

ну 2000 это как повезёт… бывает чуть меньше, реже-чуть больше. И то показатель этот приблизиться к номиналу только через 10-15 циклов. А насчёт времени зарядки не знаю как помочь. На моей штатной написано 200 ma (если аккум 2000, то 2000/200=10 часов зарядки). Я думаю на вашей зарядке не сильно этот показатель отличаеться

Mihaylo

Так у нас же должна быть одинаковая зарядка. Покупали же в одном магазине одинаковый товар. У меня вроде есть надпись 200ma. Ща не могу посмотреть, в разетке она.
Тогда расскажи как сам заряжал? Или сразу липо воткнул?
А если аккум уже с завода заряжен и я его ещё на 10 часов в сеть воткнул? А можно ли раньше 10ч вытаскивать из сети?
Блин… чо-т много вопросов… Надеюсь скоро пройдет.

yrkin
Mihaylo:

Так у нас же должна быть одинаковая зарядка. Покупали же в одном магазине одинаковый товар. У меня вроде есть надпись 200ma. Ща не могу посмотреть, в разетке она.

Нет, я покупал в москве HSP тиранозавр ( у меня двс модель!!) А в хелипале закупал всякие расходники, алюминий некоторый, стартер. У меня сначала была универсальная зарядка (ночная, как у вас). И заряжают они все примерно одним током. Потом взял себе зарядку получше (для борта, передатчика, ротостартера)

Mihaylo:

А если аккум уже с завода заряжен и я его ещё на 10 часов в сеть воткнул? А можно ли раньше 10ч вытаскивать из сети?

Врятли он с завода заряжен, ну в крайнем случае надо было воткнуть его в модельку и посмотреть ( врятли всётаки он заряжен был). Если раньше вытащить то он просто всю ёмкость не зальёт. Родная батарейка, поидее, Nimh, а у них нету эфекта памяти как у липо. Такчто если вытащить раньше с зарядки или не разрядить до конца перед зарядко никакого криминала не случиться.
А вобще поправте меня если что… сам не очень разбираюсь

Mihaylo:

Блин… чо-т много вопросов… Надеюсь скоро пройдет.

Ничего страшного 😃 , а вобще гдето статья была по типам батареек и их зарядке

Mihaylo

ну в крайнем случае надо было воткнуть его в модельку и посмотреть

я воткнул и движений было 0. А оказывается там какой-то тумблер маленький. Говорят, для включения питания. Я не знал.

Mihaylo

А то что адаптер греется, это нормально? Прям жгучий.

yrkin
Mihaylo:

А то что адаптер греется, это нормально? Прям жгучий.

ну он должен нагреваться, не зря ж на зарядках куллеры ставят 😃

Mihaylo

Ну вот… началось…
Колеса не поворачиваются вправо ни аппой, ни вручную. Правое колесо будто прокручивается, когда рукой кручу. А кручу левое - крутятся задние колеса.
Что это?

yrkin
Mihaylo:

Колеса не поворачиваются вправо ни аппой, ни вручную.

хм, т.е. им механически чтото мешает повернуть? Посмотрите, может китайцы чтото поставили неправильно 😃

Maxie

либо пережат сервосейвер. правда тогда б они ни в какое положение не поворачивались бы. если всё-таки дело в сервосейвере, то нужно “отпустить” гайку на шпинделе, которая его прикручивает. может, если фотки рулевого выложишь - понятнее будет.
"Правое колесо будто прокручивается, когда рукой кручу. А кручу левое - крутятся задние колеса. " - а вот это странно, с правым колесом должен быть такой же эффект, как и с левым, иначе похоже или на проблему с диффом… или же китайцы тупо не вставили приводной шплинт в ступицу 😃 Но вообще фотки или может небольшое видео, помогли б понять проблему.

Mihaylo

Похоже я нашел в чём дело? Вчера не видел почему-то, сегодня увидел. Отвалилась палочка, правда не знаю как она называется.

video.mail.ru/mail/mihail.hm/2/3.html

И ключиков у меня нет, разбирать и собирать.
Ща поеду в магазин за ключами!

nucle0us

Что посоветуете прикупить к pro-версии бронтозавра кроме аппы на 2.4? Планирую брать ближе к лету…

Mihaylo, это тяга отвалилась у Вас. Надо её на место поставить. То, что когда крутите одно колесо, вращаются другие - это работа дифференциалов, так и должно быть. Даже если поднять 1:1 автомобиль на подъемник с 4х4 приводом, будет тот же эффект, если тупо стоят дифференциалы (не тупо - это когда схема трансмисии со всякими муфтами и электроникой).

Maxie

Выпала полуось 😃
А докупить советовал бы алюминиевый апгрейд на ломучие части (держатели передних кулаков, передние и задние кулаки + к ним обязательно родные люминевые ХЕКСы и гайки на колёса с интегррованными шайбами, а то родные прогрызают дырку в диске, если затягивать нормально), серву, большой ЛиПо аккум с зарядкой и запасные колёса, комплект запасных подшипников = 4шт. 5*10*4мм, 4шт. 10*15*4мм, компект запасных шплинтов в ступицы.