HIMOTO

MishailNsk

Парни подскажите,в ступицах стоят бронзовые втулки,как их оттуда выковырить,чтобы подшипники поставить?Или нужно новые ступицы брать?Машинка бронтозавр.

Железяка

2 михайло
Загляни в чашку в которую вставляется полуось, в ту которая на редукторе (мосте) по идеи там должно быть резиновое колечко(оранжевое), такийже колечки должны быть во всех чашках на мостах. Если его не хватает поставь чтонибудь аналогичное, на крайняк кусочек ластика на первое время можно поставить. Но полуось должна иметь небольшую свободу в продольном перемещении.

2 михаил нск
втулки аккуратно вытаскивал иголкой, работая как рычагом, упираясь в края (во сказанул, сам плохо понял) Если сидит туго - дело муторное, но вполне решаемое. Или через противоположное отверстие пытаться вытолкнуть, при этом царапается внутренняя сторона втулки. Они не приклеены и не запресованы.

Maxie

Полуоси должны свободно ходить, свободный ход должен быть относительно немаленьким,из-за довольно-таки большого хода подвески. Попробуй сожми её до упора и убедишься, что полуоси у тебя больше свободно не будут ходить.
Ступицы, можно и иголкой, и по-моему, не нужно их жалеть 😃 если менять на подшипники.

Mihaylo
Железяка:

Загляни в чашку в которую вставляется полуось

Это надо всё разобрать?

Железяка

. Разбирать особо ненадо. Гляди в чашку что у тебя обведено на фото, только с другой стороны полуоси,ну можно так подсмотреть - полуось отодвинуть максимально к колесу и в прорезь заглянуть., колечки яркого цвета их должно быть видно, да и разбирать то там всего ничего - рулевую тягу открутил(у колеса) все и вынется, с сзади у верхней тяги один винтик выкрутить и колесо вниз отвалится. Даже колеса снимать не надо. Главное не боись - все равно когдато придется ее перебирать. Вся машина(без электрики) разбирается исобирается за час, включая разборку дифов.

Mihaylo

Вот, колесо отогнул. Нет там прокладок. Ни ярких, ни других. Просто металл. И так же слева, через прорези не увидел прокладок. Может я не туда смотрю?
Хм… Может левое разобрать и сравнить, может разберусь, в чем дело?

Правая полуось короче левой!
Это нормально?

Mihaylo

Где в Москве можно запчасти не дорого купить, кто знает? Из Китая не хочу 3 недели ждать. А эти универсальные, по ссылке Diskoteka, не знаю как ставить. Привычней обычные. В Пилотаже можно купить?
А эта машинка умеет медленно ездить? По комнате невозможно катать.

tambov
Mihaylo:

Где в Москве можно запчасти не дорого купить, кто знает? Из Китая не хочу 3 недели ждать. А эти универсальные, по ссылке Diskoteka, не знаю как ставить. Привычней обычные. В Пилотаже можно купить?
А эта машинка умеет медленно ездить? По комнате невозможно катать.

в пилотаже сто лет по моему уже полуосей нет) посмотри сайт их. ты брал БК версию чтобы по комнате катать?))))

yrkin
Mihaylo:

Где в Москве можно запчасти не дорого купить, кто знает?

www.hsp.shopntoys.ru ( не реклама)
www.micromachine.ru (не реклама)
по 1 ссылке есть всё что нужно в твоём случае. только ехать к ним не удобно, в промзоне находяться, на машине без проблем. ну или доставка курьером…

MishailNsk

Спасибо буду пробывать,как подшипники придут.

Mihaylo
tambov:

ты брал БК версию чтобы по комнате катать?

Ах, точно, у меня же бк. Я забыл. Но в комнате охота кошку попугать. А вообще хотел бы привязать её к машине и покатать. 😄
Будет как в стишке, когда дети зохотели прокатить кота в машине. Но это как сложится.
Ну так можно газ настроить на плавную езду? Может весной-летом найду ухобистые места (корни деревьев, каменистая местность), чтоб неспеша можно было проходить. Или это дело краулеров?

yrkin:

в промзоне находяться, на машине без проблем.

А я как раз на машине.
Вот вариант (не реклама), но цена подозрительная. Пластамасса что ль? Нет данных про бронто и про размер.
Спасибо всем.!!!

ZeMike

Коллеги, если кого интересует HSP Brontosaurus TOP в комплекте с 3S LiPo, б/к системой и 2,4 ГГц радио - можно скооперироваться и заказать на заводе.
Цена будет примерно как у Helipal на версию PRO

Wind55555
Mihaylo:

Вот, колесо отогнул. Нет там прокладок. Ни ярких, ни других. Просто металл. И так же слева, через прорези не увидел прокладок. Может я не туда смотрю?
Хм… Может левое разобрать и сравнить, может разберусь, в чем дело?

Правая полуось короче левой!
Это нормально?

однозначно не нормально, так не должно быть

yrkin
Mihaylo:

но цена подозрительная. Пластамасса что ль? Нет данных про бронто и про размер.
Спасибо всем.!!!

не, полюбому не пластмасса. Можно им позвонить и спросить, они подберут. Вобще с машиной должна идти книжка с номерами запчастей, по этому номеру можно подобрать что нужно.

avtohobby-rc.ru/…/zapchasti-dlja-modelej-himoto-ra… (не реклама)
вот запы на HSP, но тут не все. Лучше приехать/ позвонить узнать

odin2

Была закуплена вот такая система www.hobbycenter.ru/product_info_26192.html (не реклама) по факту запуска обнаружились следующие трудности:
на малом газу дергается, фактически медленно ехать просто нельзя;
задний ход очень медленный машина останавливается при малейшем препятствии;

Кто сталкивался подскажите, возможно настройки какие нибудь нужны?

n1K071n
odin2:

Была закуплена вот такая система www.hobbycenter.ru/product_info_26192.html (не реклама) по факту запуска обнаружились следующие трудности:
на малом газу дергается, фактически медленно ехать просто нельзя;
задний ход очень медленный машина останавливается при малейшем препятствии;

Кто сталкивался подскажите, возможно настройки какие нибудь нужны?

Не совсем подходящая система для монстра, тебе поможет настройка передатки (спур и пиньон)

odin2

Стоит самый маленький пиньон который нашел на 19 зубов. Вроде БК а ведет себя как очень дохлый коллекторник. Возможно система не оптимальна, но не до такой же степени что на ней нельзя ездить.

Mihaylo
yrkin:

вот запы на HSP, но тут не все.
с машиной должна идти книжка с номерами запчастей.

ага, книжка есть, а по той ссылке нужное мне называется “кости колёсные” и номер такой же, как и у меня в книжке.

KastetFr
odin2:

Кто сталкивался подскажите, возможно настройки какие нибудь нужны?

мне кажецца нужно калибрануть аппу с регулем.