HIMOTO

WEIGHT_GRADE
Baly1:

если вам не надо покататься 20 мин в выходные .

-это что значит, а то чего я не понял…
Да мне желательно ДВС - нравится шум двигателя, погонять есть где, а для двора есть электро.

Baly1
WEIGHT_GRADE:

это что значит, а то чего я не понял…

Я имел ввиду , что некоторые берут машину просто- как легкое развлечение - с ребенком покатать в парке или с друзьями поселиться немного , без фанатизма. Тогда класс машины не столь важен . А что вы подумали ?))

По нитре- если нравится- значит все ок . По сути это таже самая машина что 1.8 от hsp - уж очень много решений одинаковых .

P.S Был я как то на покатушках ( любительских) - электро выпустили на поле и пошли гонять , нитро машины минут 15-30 настраивали- потом покатавшись что то опять колодовали , потом опять ездить … В итоге электро 3-4 банки выкатали и большинство уехали , так как отфанились , в стане нитро работа кипела непрерывно )))
Единственная- что меня впечатлила - это Baja маштаба 1.5 - сразу видно что это совсем не игрушка - смотрится безподобно и на бензине , что позволяла владельцу ездить на ней- не сильно замарачиваясь . И она была , как и у нас ,не оригинал , взял китаезу за 16000 р . Росли бы руки у меня из правильного места , наверно я тоже взял бы себе )))

WEIGHT_GRADE

Я подумал что больше 20 минут не проработает…
Ну вот, вы меня отговорили брать ДВС, буду присматривать лектро…
Например:

www.optitel.ru/goods.php?id=799 (не реклама)
gyrotoys.ru/…/HSP-X-STR-4WD-1-10-94107-PRO-2.4GHz (не реклама) - красивая!!!
gyrotoys.ru/…/HSP-Electric-Truggy-Tribeshead-4WD-1… (не реклама)

И вообще кто по надежности лучше, в плане прочности стандартного шасси?

Baly1
WEIGHT_GRADE:

Ну вот, вы меня отговорили брать ДВС, буду присматривать лектро… Например:

Ну это только мое мнение- не шибко разбирающегося .

Багги стоит брать- только если вы будите гонять по подготовленной трассе- она легкая и хорошо летает- но и хрупкая
Шорт стоит брать- если в основном гонять по песку или рыхлой земле .
Трагги - золотая середина - по сути тоже самое что и шорт , только колеса шире - поустойчивей .

Если хочется получить именно скорости от электро- то надо брать только безколекторную версию .
Но тут надо еще батареи взять . И зарядник путевый .
Если есть сложность с финансами- с загранки весь комплет можно уложиться в 10 - 14 тыс рублей .

Baly1
WEIGHT_GRADE:

Аккумы и зарядник то как раз и не хочется пока брать, вот и хотел ДВС, у

а что ДВС будет работать бесплатно? Топливо стоит недешего , плюс расходники на мотор , плюс свечи , плюс стартовый стол и еще там что то …
А батарея и зарядник- потом на другую машину переходит или можно продать , а зарядником я заряжаю AA AAA батарейки акки .

Если машина будет безколекторник- она не выдаст полную мощь на NiMH , Lipo 2S 25-30C 4000 можно уложится в 500-700 руб . Не шибко дорого впринципе.

WEIGHT_GRADE
Baly1:

Если машина будет безколекторник- она не выдаст полную мощь на NiMH , Lipo 2S 25-30C 4000 можно уложится в 500-700 руб . Не шибко дорого впринципе.

Ну это если из за бугра, а мне просто ждать неохото, 1 августа хочу уже погонять…
И мне мощь не главное, а в действительности на сколько 4500 хватит?

derstrishe
Baly1:

На самом деле они есть- просто тупо в наличии у одного магаза - согласен нету . Но на ебай я пробил порядка 15 номенклатур- все есть . Другое дело что не очень дешего - и легче взять в московских магазинах .
А уж алюминевые кулаки за 350 - это вообще копейки.
И еще - 1.8 кроме эффектного вида ( большая солидная машина) более крепка в плане ударов и есть место для рук- при ремонте разборке. Так что я за 1.8 , если вам не надо покататься 20 мин в выходные .

Согласен, но для десятого масштаба запчастей больше даже на ебее, я вот себе шасси (chassis) из алюминя заказал за 20 баксов с доставкой, такой халявы для 1/8 не найдешь. Но конечно 1-8 гуд))))

WEIGHT_GRADE:

Ну это если из за бугра, а мне просто ждать неохото, 1 августа хочу уже погонять…
И мне мощь не главное, а в действительности на сколько 4500 хватит?

Ну не буду пугать но свежезаряженого минут на 15, большая проблема nimh что они нифига не держат заряд, надо заряжать непосредственно перед ездой, а литий оч хорошо держит и можно до заряжать после покатух. самая тема купить зарядник и 2-4 литеевых акума и можешь кататься пока не надоест! зарядник 50уе, акум 25уе - 2s 4000mah и 30уе 3s 4000mah (цены забугорные). Нитро топлево достаточно дорогое 2000руб за 5л. Плюс расходники и нужен стартовый комплект, а бака все равно хватает мин на 20.

И кстати +1 за трагу, если HSP то есть версия удлиненная, ее и брать!

П.С. за электричеством будущее!

Если брать трагу, то 94886. Потому как 94061 отличается от монстра только колесами и боди)

Вот тут полистай (не рекламма)
www.hispeedmodel.com/pro_list.asp?mod=1&bl=0&car=3

ticsi2

Кста колеса то что заказывал на бронтозавра не подошли, маленькие сильно оказались. 😦

Baly1
derstrishe:

Согласен, но для десятого масштаба запчастей больше даже на ебее, я вот себе шасси (chassis) из алюминя заказал за 20 баксов с доставкой, такой халявы для 1/8 не найдешь. Но конечно 1-8 гуд))))

Да запчасти некоторый проблемс , но они есть все- только нет прямо в одном месте . Скажем сейчас смотрю на хобби- там продают мою модель чуть упрощенную - но вроде все сходится ( щас уточняю на профильной ветке) , если да - то 90% запчастей можно сразу там и брать и стоят копейки . И шасси уже алюминевое в штате ))
P.S Не хочу каркать , но я неделю гоняю на своем 1/8 и не сломал ничего … думаю может нафиг этот алюминий ))

И Еще - все . кто еще не взял или думает брать машину . Берите эту шаську как у меня ( кузов хоть трагги, хоть мой , там одно и тоже) уверяю вас - машина устойчивей и мягче идет по гравийке в разы чем бронт . Я катаюсь в одном месте , там камни трава ямы - Бронта ухайдокал за минут 30 ( кулаки задние) . Этот шорт ездит лучше и быстрей и как то очень мягко приземляется , по кошачьи , что бронту и не снилось . Не хочу ни в коем разе говорить что моя машина супер остальные кал, нет конечно, но я могу точно сказать- что шасси тут реально сделанно для бездорожья и баншинга безопасного и сравнительно недорого)

ticsi2:

зацените сильно не бейте первый раз решили такое замутить )

Смотрел первое видео- думал , что за китайская камера дешевая так шикарно снимает … ))))

ticsi2
Baly1:

Смотрел первое видео- думал , что за китайская камера дешевая так шикарно снимает … ))))

Второе видео прояснило ситуациюю =)

Userfox
blodflesh:

ц-хаб и поворотный кулак были заменены на пилотажевские

А ц-хаб тоже от X1-CRT, или от ещё какой модели?

blodflesh
Userfox:

А ц-хаб тоже от X1-CRT

тоже только он широкий и пришлось его по бокам чуть спиливать

Baly1

Ребят , у кого машина 1.8 маштаба с регулем на 80A - не подскажите как войти в меню настроек там ? Может у кого инструкция завалялась ?

Baly1

Благодарю . Я смотрю инструкция к 150A ? в вашей машине 80А или 150 ?

P.S Сейчас ( буквально 30 мин назад ) поставил свой шорт задними колесами к бамперу своей машины ( 1.1 маштаба ) , чего то там потыкал в регуле и тут мотор дал полный газ , за пару сеукунд ( пока вырубил ) колеса успели прожечь лак и снести краску на бампере !!! Вот это мощщаа . Честно говоря я думал колеса стопорнутся . Так что регулируйте свободно вывесив колеса )))

Userfox

Мне подфартило по случаю приобрести програматор для регуля))) Теперь счастья полные штаны))

blodflesh
Userfox:

приобрести програматор для регуля)))

а ты на 1к8 его используешь

blodflesh
Baly1:

Я смотрю инструкция к 150A ? в вашей машине 80А или 150 ?

80А