HIMOTO

Userfox

А почему нет? Тоже самое, только из алюминия.

Userfox

Вспомнил!)))) Посмотрел наконец, что за параметры меняет програматор.

  1. Running mode
  2. Drag brake force
  3. Low voltage cut-off
  4. Start mode
  5. Brake force
derstrishe
blodflesh:

встанет
rc-go.ru/cat/product9750.htm (не реклама)

вопрос в том, что пластмасовые другие… с местом для главной шестерни слева и справа, а эти только с одной стороны.

odin2
derstrishe:

вопрос в том, что пластмасовые другие… с местом для главной шестерни слева и справа, а эти только с одной стороны.

Встанут, только при сборке нужно будет обратить внимание на то как стояли шестерни дифа в пластиковых корпусах и соответственно устанавливать алюминивые корпуса чтобы шестерня была с той же стороны. Смысл в том что у корпуса из алюминия они задний и передний получаются.

Userfox
derstrishe:

вопрос в том, что пластмасовые другие… с местом для главной шестерни слева и справа, а эти только с одной стороны.

Значит люминьки старого образца. Надо смотреть как непосредственно у вас стоят и думать…

odin2
Userfox:

Значит люминьки старого образца. Надо смотреть как непосредственно у вас стоят и думать…

Они скорее из экономии такими сделаны, а думать там много не надо. У тебя какой Бронтозавр, БК или коллекторная версия?

Userfox

При чём тут экономия? Были старого образца корпуса дифов (односторонние) и новые, которые двусторонние.

Gluklich

кстати, откуда сейчас выгоднее всего привезти несколько моделек Himoto (hsp и тд тоже катят, лишь бы на подшах были)? можно в личку

Maks_dg
Gluklich:

кстати, откуда сейчас выгоднее всего привезти несколько моделек Himoto (hsp и тд тоже катят, лишь бы на подшах были)? можно в личку

А лучше не в личку, так как у Малого скоро день рождения и я ему хочу купить баггушку, а то на одной машинке кататься скучновато.

Baly1
Jump=:

Чот совсем не в восторге я был от его курсовой устойчивости, решил удлинить базу на 55мм.

Если цель этого проекта- просто попробовать себе в этом поприще- то похвально и молодец ( без подколов)
Но с экономической точки зрения , немного не выгодно . Так как за 7-9 штук просто покупается готовая модель 1.8 , которая и больше и алюминий в стоке в главных местах и рама люминь и регуль мощнее и мотор … и главное изначально сконструирована под такоую массу .
Я смотрел бронтик свой прошлый и нынешнюю машину , кол сопряжений в шасси деталей больше и тотже прутки поперечной устойчивости не позволяет машине переворачиваться .
То есть взять готовую тачку выгоднее. Но с другой стороны свое- построенное своими руками роднее )

Jump=
Baly1:

построенное своими руками роднее )

Вот собственно поэтому и затеял такую штуку:) Всё равно на смену китайчику придет нормальная шась, а этот чисто для фана останется:)

Baly1
Gluklich:

кстати, откуда сейчас выгоднее всего привезти несколько моделек Himoto

А дешевле явно чем у Helipal именно этой модели не выйдет . Точнее есть тут человек- который заказывает напрямую с китая , но там я так понял надо ждать .
Если вас дизайн не смутит , то эта модель будет поинтереснее по тем же деньгам и маштаб реально 1.8 там hobbyking.com/…/__14908__1_10th_Brushless_4WD_Shor… , правда по сравнению с моей машиной- она сконструированна немного проще , но тут на форуме есть ветка про нее- народ доволен . И запчасти недорогие .

odin2
Userfox:

При чём тут экономия? Были старого образца корпуса дифов (односторонние) и новые, которые двусторонние.

Я пишу о экономии производителя на материале.

Baly1
Jump=:

Всё равно на смену китайчику придет нормальная шась

Друг мой , наверно меня щас сьедят владельцы брэндовых машин , но по мне для баншинга китаеза ( нормальный) так же отрабатывает себя поболее ,чем фирма.
Приехал на отдых сюда парень с Traxxas Slash . Кстати по размеру он чуть больше моей модели 1.8 ( хотя сам слеш заявлен как 1.10 )
Погоняли просто на асфальте . Так слэш был медленнее моей , в поворотах крутых кувыркался ( я думал такое только на китайцах несбалансированных ) и в итоге после соприкосновения с бордюром - машинка пошла на замену рычагов . Само собой - тут и кривые руки наши и то что может на гравийке он бы показал кузькину мать … но брэнд за свои деньги вообще не оправдывает себя в просто по катушках.
Мое IMXO

Jump=
Baly1:

но по мне для баншинга китаеза ( нормальный) так же отрабатывает себя поболее ,чем фирма

Соглашусь на все 100, есть конечно у бронта недостатки, но не смертельные, а по надежности он на самом деле очень радует! Поэтому для башинга он в принципе пойдет.
Бренд-шась мне нужна для спорта, для покатух на трассе, чтоб был лёгкий доступ к дифам, адекватность настроек и прочие вкусности.
А слэш по сути такая же телега начального уровня, хоть и восхваляемая слешэводами как нечто из дрогого мира - всякий кулик своё болото хвалит:)

derstrishe
odin2:

Они скорее из экономии такими сделаны, а думать там много не надо. У тебя какой Бронтозавр, БК или коллекторная версия?

Машина 94111Pro (без коллекторная) ,в этом и вопрос??? где расположени главные шестерни дифов, если с одной стороны ,но алюминиевые боксы не подойдут…
просто заболел идеей сделать полностью люминь, так, чтобы было))))) Осталось только башни и боксы дифов, но башни на пластик смысла нет ставить!

odin2
derstrishe:

Машина 94111Pro (без коллекторная) ,в этом и вопрос??? где расположени главные шестерни дифов, если с одной стороны ,но алюминиевые боксы не подойдут…

Шестерни стоят с разных сторон, передняя слева от кардана задняя соответственно справа. В корпусе который в твоей ссылке будет наоборот на переднем справа на заднем слева, соответственно машинка будет ехать назад когда ты захочешь вперед и наоборот, лечится это перекидыванием двух любых проводов от регулятора к мотору. Так что бери и гоняй наздоровье!

Про алюминиевый тюнинг от себя могу добавить следующие: установил алюминиевые хексы, хабы, передние и задние кулаки с тех пор (а прошло 4 месяца и около 35 покатушек) три раза ломал оси крепления колеса (отламывались в результате кувырков через сторону при неправильном приземлении после трамплина) и разбил в крошку передний бампер на скорости влетев в бордюр. При этом ничего другого совершенно не пострадало. Подозреваю конечно что прямой въезд на скорости колесом в дерево машинка не выдержит и рычаг все же оторвет, но от покупки алюминиевого останавливает мысль что и алюминий в такой ситуации сдасться, мнение мое не факт что правильное. А по поводу “очень хочется” понимаю сам с завистью смотрю на все металическое но пока рассудок побеждает!

Baly1

Жители Москвы ,хочу попросить вас позвонить в пилотаж и узнать есть у них кулаки в наличии www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC5070/ . А то звоню второй день туда и уже песен 7 услышал- а трубку никто не берет .

Или может кто сможет купить поблизости от себя и прислать мне , а я деньги авансом или на карту или на мобильный скину ?😇
А то нарушил свое негласное правило- не давать пульт неопытным людям в опасной близости от стен и бордюров ,итог- удар об кирпичную стенку и сломанный кулак

С ebay долго ждать , RC Go - на сайте есть все , в наличии ничего 😈

blodflesh

Наличие в магазинах

RC Go - на сайте есть все , в наличии ничего 😈
у них есть просто нада заказывать через сайт и в коментах ставить (если нет в наличии ,можно-ли заказать) и в течении недели они подвозят