HIMOTO

Iroka
volgar3102:

Заказывал, посылочка вышла 27.10. пришла 8.12.
Вот эти рычаги focalprice.com/…/2pcs_HSP_Aluminum_Front_and_Rear_… жутко болтаются в шарнирах!!

т.е. лучше с хелипала заказывать? хочу кулаки и хабы заказать из люминя + комплект нижних рычагов))) думаю откуда тянуть, у нас заказывать - можно смело идти машину масштаба 1:1 смело продавать)))))

odin2
Iroka:

т.е. лучше с хелипала заказывать?

Я заказывал именно от них, все детали подошли в положеных местах была резьба, вообщем доволен.

GaryKing
Iroka:

т.е. лучше с хелипала заказывать? хочу кулаки и хабы заказать из люминя + комплект нижних рычагов))) думаю откуда тянуть, у нас заказывать - можно смело идти машину масштаба 1:1 смело продавать)))))

Мы тоже заказывали с “фокала”.
Полуоси, которые пришли оттуда, не встали на места, так и лежат ломом.
Поэтому есть сомнения в качестве их товара.

Лучше Хелипал.

Iroka

один говорит, что стоит, другой предостерегает))) нужно слушать третьего
рычаги все равно буду заказывать с фокала - на хели их просто нет))

volgar3102
GaryKing:

Может мне продали от другой модели, длиннее? Поэтому просил измерить ваши полуоси. У наших длина - 113 мм.(по всей длине) или 89(длина полуоси до крестовины).

Наконец замерил полуось - получилось 110 мм. Может подшипник не до конца всадил??

GaryKing
volgar3102:

Наконец замерил полуось - получилось 110 мм. Может подшипник не до конца всадил??

113-110=3 мм. Приличная разница получается.
Жаль что не повезло с полуосями.
Машина простаивает.

volgar3102

Но хочу сказать что качество с фокала г…, эти полуоси как-бы не разобрались на ходу, а то пока в руках крути штифт на 2 мм вылез сам!!!

nic11

Ура, я наконец дочитал ветку и могу задать вопросы =)))

  1. Несколько раз обсуждался вопрос о замене мотора, но оптимальное соотношение витков к об\в не выявлено.
    EZ-RUN Brushless Motor 13T 3000Kv (GENUINE) в пути

Аккумуляторы на 11 вольт состоят из трех банок по 3,7 вольта если его разобрать и отпаять одну банку получишь желаемые 7,4 а из лишних двух банок можно спаять еще один акк.

ВОзможно есть мануальчик скартинками или описание.
3. НА дешевых моделях в колесах нет подш-в, изменения производится заменой ступиц и поворотных кулаков?

Userfox
nic11:
  1. НА дешевых моделях в колесах нет подш-в, изменения производится заменой ступиц и поворотных кулаков?

Нет. Заменой втулок на подшипники.

colsil
nic11:

НА дешевых моделях в колесах нет подш-в, изменения производится заменой ступиц и поворотных кулаков?

не, можно просто вытащить втулки и на их место поставить подшипники.

Железяка

Отпаяв одну банку у 3S (11В) еще надо будет балансировочный разъем заменить. Когда все необходимое под рукой и есть опыт общения с паяльником, работы на 10 мин

Viktor_KZ

Делал заказ focalprice.com примерно год назад. Задние, передние кулаки и шестигранники колес “алюминий”, моторная шестерня. Задние кулаки пришли отдельным пакетом, через неделю после основной посылки, на момент отправки их в наличии не было. Качество деталей сравнивать не с чем из “фирменных” магазинов не брал ни чего, но думаю разницы нет. Ближайший находится за 1000 км, да и товар возят из это го же китая. Шестигранники колес встали на ура, моторка и передние кулаки ушли в запас. Задние кулаки не понравились размером посадочных мест под подшипники. Подшипник вставляется от руки без натяга и под собственным весом выпадает. Из за этого имеется люфт на колесной оси. Пока ждал посылку, задние кулаки изготовил сам на них и катаюсь.

Iroka
Viktor_KZ:

Делал заказ focalprice.com примерно год назад. Задние, передние кулаки и шестигранники колес “алюминий”, моторная шестерня. Задние кулаки пришли отдельным пакетом, через неделю после основной посылки, на момент отправки их в наличии не было. Качество деталей сравнивать не с чем из “фирменных” магазинов не брал ни чего, но думаю разницы нет. Ближайший находится за 1000 км, да и товар возят из это го же китая. Шестигранники колес встали на ура, моторка и передние кулаки ушли в запас. Задние кулаки не понравились размером посадочных мест под подшипники. Подшипник вставляется от руки без натяга и под собственным весом выпадает. Из за этого имеется люфт на колесной оси. Пока ждал посылку, задние кулаки изготовил сам на них и катаюсь.

спасибо что рассказали!
все таки заказал на фокале 4 полуоси, кулаки и хабы из алюминия + по 3 комплекта рычагов перед-зад + ремкомплект дифа
вышло 70$ с доставкой. такое же на хелике больше 100 с доставкой. по поводу качества - я думаю что и там и там продают товар с одного завода, и кака может быть везде…
теперь ждать посылку. до нее нужно сдружить металические шестерни noname и от ревы)))

Viktor_KZ

Сделал небольшой тюнинг своему бронтозавру, нарисованные фары наводили тоску. За десять зеленых приобрел готовую лэд систему, добавил пару белых светодиодов на задний ход. Из досок и фанеры собрал ящик для вакуумной формовки, предварительно посмотрев пару роликов на ютубе. Из плотного пенапласта вышкурил матрицы, от коробок с игрушками по взаимствовал пленку. Отформовал детали и покрасил лаком для ногтей. Жидкостью для снятия этого же лака, в корпусе стер краску в нужных местах. Чтобы не стереть лишнего, контур обклеел изолентой. Полученные блок фары вклеил в корпус на двух сторонний скотч.

nic11
Viktor_KZ:

Сделал небольшой тюнинг своему бронтозавру…

Интересно получилось. Большие фото в студию.

Железяка

После того как разхреначите корпус придется часть переделывать снова. У меня корпус расходный материал(особенно зимой), поэтому если уж делать свет, так не в копусе. ИХМО. В целом получилось красиво и аккуратно.

Iroka
Железяка:

После того как разхреначите корпус придется часть переделывать снова. У меня корпус расходный материал(особенно зимой), поэтому если уж делать свет, так не в копусе. ИХМО. В целом получилось красиво и аккуратно.

ставьте стеклопластиковый, переживет любой башинг. сегодня думал колеса на горке отваляться…)

Viktor_KZ

Почти за два года на корпусе имеются только две трещины, в районе бамперов. Для меня получается, корпус не расходник. Клеить стеклотканью как вариант не плохой, но за ненадобностью пока в планы не входит. А вот внешние световые приборы, по моему будут чаще попадать под раздачу. На крыше до первого переворота, спереди до первого препятствия или приземления на “морду”, а на задней части, этот ужас я вообще представить не могу. В любом случаи, будет краш, будем думать. Да и изготовить новые не составит труда, для этого уже все есть. После свето- тюнинга в серьёз задумался о переносе бампера за пределы кузова, главное чтобы он не утратил свою способность гасить удары. Родной уже дал трещину, не долго ему осталось.

Iroka

страницы 3-4 назад я выкладывал фото своей переделки, у меня за пределами корпуса бампер из упругого дюралия. уже было 5 или 6 жестких приземлений в прыжке морковкой, так вот, он не сломался а чуть прогнулся(лечиться отгибанием руки чуть-чуть). возможно и Вам поможет)

Rjkz

Кто заказывал на Хелипале,разъясните. большинство моделей на фото имеют 27мегагерц, а внизу в описании 2,4ггц. чему верить?

Iroka
Rjkz:

Кто заказывал на Хелипале,разъясните. большинство моделей на фото имеют 27мегагерц, а внизу в описании 2,4ггц. чему верить?

полистайте эту тему страниц на 10-20 назад, где то было…