HIMOTO

Iroka
Железяка:

После того как разхреначите корпус придется часть переделывать снова. У меня корпус расходный материал(особенно зимой), поэтому если уж делать свет, так не в копусе. ИХМО. В целом получилось красиво и аккуратно.

ставьте стеклопластиковый, переживет любой башинг. сегодня думал колеса на горке отваляться…)

Viktor_KZ

Почти за два года на корпусе имеются только две трещины, в районе бамперов. Для меня получается, корпус не расходник. Клеить стеклотканью как вариант не плохой, но за ненадобностью пока в планы не входит. А вот внешние световые приборы, по моему будут чаще попадать под раздачу. На крыше до первого переворота, спереди до первого препятствия или приземления на “морду”, а на задней части, этот ужас я вообще представить не могу. В любом случаи, будет краш, будем думать. Да и изготовить новые не составит труда, для этого уже все есть. После свето- тюнинга в серьёз задумался о переносе бампера за пределы кузова, главное чтобы он не утратил свою способность гасить удары. Родной уже дал трещину, не долго ему осталось.

Iroka

страницы 3-4 назад я выкладывал фото своей переделки, у меня за пределами корпуса бампер из упругого дюралия. уже было 5 или 6 жестких приземлений в прыжке морковкой, так вот, он не сломался а чуть прогнулся(лечиться отгибанием руки чуть-чуть). возможно и Вам поможет)

Rjkz

Кто заказывал на Хелипале,разъясните. большинство моделей на фото имеют 27мегагерц, а внизу в описании 2,4ггц. чему верить?

Iroka
Rjkz:

Кто заказывал на Хелипале,разъясните. большинство моделей на фото имеют 27мегагерц, а внизу в описании 2,4ггц. чему верить?

полистайте эту тему страниц на 10-20 назад, где то было…

mossavage
Rjkz:

Кто заказывал на Хелипале,разъясните. большинство моделей на фото имеют 27мегагерц, а внизу в описании 2,4ггц. чему верить?

2,4 сейчас

Iroka

бл…
сегодня навернул еще один кулак. опять задний. навернул после метрового прыжка. хотя выставил специально зазор у костей… как еще лечить?

Rave
Iroka:

бл…
сегодня навернул еще один кулак. опять задний. навернул после метрового прыжка. хотя выставил специально зазор у костей… как еще лечить?

Может так?
Вариант1: поставить ограничитель на ход подвески
Вариант2: сделать заднюю подвеску жестче
Вариант3: Вариант1+Вариант2 😉

Iroka
Rave:

Может так?
Вариант1: поставить ограничитель на ход подвески
Вариант2: сделать заднюю подвеску жестче
Вариант3: Вариант1+Вариант2 😉

спс, есть пища для ума!

kaa-udav

Всех с НГ. Сегодня катал по сгуробикам. Удовольствия море.))) Кста у мну напряжения в прововротах у кулаков нет при любом ходе подвески. могу замерять длинну кости и написать. Бэк флип с горки на ура. тока вот под морозом масло индивеет и подвестака жестковата становиться. Но все гут ничего не провернуло и не вывернуло. Всем в новом году меньше краша меньше поломок, Красивых покатушек и бесконечного топлива. А так же удачи счастья и всего самого прекрасного)))

GaryKing
kaa-udav:

Кста у мну напряжения в прововротах у кулаков нет при любом ходе подвески. могу замерять длинну кости и написать.

Будь добр - замерь размеры.
А то как-то все не логично с комплектацией машины. Размеры костей у всех разные.
Заказные запчасти не подходят на модели.
Хорошо бы еще указать название модели и код модели, для статистики.

У нас например модель HSP Brontosaurus 94111 PRO. Задние кулаки алюминий.
Заказанные полуоси 108015 на модель не встали. Общая длина детали 113,5 мм.
Мне кажется нам прислали полуоси от багги. Есть у кого-нибудь размеры полуосей от багги?

Не знаю на сколько уместно, но может стоит создать базу наличия запчастей среди владельцев HSP/HIMOTO моделей для оперативного обмена?

Могу поменяться, имею в наличии, все новое:

  • амортизаторы алюминий синий, черные пружины, номер 108004 - 2 шт.
  • полуоси в сборе 108015(длина 113,5 мм.) - 4 шт.
  • “бабочка” алюминий красный, номер 108022 - 2 шт.
  • кулаки поворотные алюминий красный, номер 102011, правый, левый - 1 комплект.
  • кулаки задние алюминий красный, номер 102012, правый, левый - 1 комплект.
Rave
GaryKing:

может стоит создать базу наличия запчастей среди владельцев HSP/HIMOTO моделей для оперативного обмена?

Отличная идея! Обмен будет гораздо быстрее внутри страны, нежели ждать из-за бугра. Тем более в праздники.
Только базу создать, думаю, не получится с таким количеством сообщений и страниц, а крикнуть: “У кого есть …, меняемся ?” - вот это можно.

Viktor_KZ

Здравствуйте, у меня HSP Brontosaurus (94111). Конкретно детали 108015 нет, измерил что есть. Судя по размерам , должно работать.

Rjkz

Расскажите кто заказывал с Хелипала,сколько обошлась доставка и сколько по времени идёт посылка? спасибо!

Rave
Rjkz:

Расскажите кто заказывал с Хелипала,сколько обошлась доставка и сколько по времени идёт посылка? спасибо!

Доставка за ПРО-версию до Набережных Челнов вышла $70, а шла всего лишь (был в радостном шоке!😉 10 дней. Но это была середина ноября. Позже заказал запчасти, шли месяц. Думаю, в праздники около месяца выйдет.

volgar3102

Всех с новым годом!!
Вот оно качество с ФоКАЛа, привода неахти

И резьба на приводах короче

гайки не контрятся! Короче качество с Фокала гавно!!

Самарский

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу купить уже точно Бронтозаурус ПРО из Китая. НО! Есть старые версии, есть новые? С Хелипала новые идут, я правильно понял? А вот ещё сайт (не реклама) там немного дешевле НО СМУЩАЕТ опция апгрейд ту 2.4 ГГЦ. А новые все с 2.4? Значит это старьё распродают?
ЗЫ: Очень надеюсь на разъяснение так как уже хочу купить но ищу где, спасибо!
www.rchelicopterselect.com

volgar3102
Самарский:

И что сразу заказать? Всёже советуют аллюминиевые кулаки и хабы? А что это? Вот на фото кулак??? helipal.com/102012-aluminum-rear-axel-holder.html

И каких пластиковых расходников набрать, чтоб при поломке не ждать…?

Эти уж точно бери, еще может кости взять - гнутся и наверно хексы алюминевые!

Seyes_samara
Самарский:

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу купить уже точно Бронтозаурус ПРО из Китая. НО! Есть старые версии, есть новые? С Хелипала новые идут, я правильно понял? А вот ещё сайт (не реклама) там немного дешевле НО СМУЩАЕТ опция апгрейд ту 2.4 ГГЦ. А новые все с 2.4? Значит это старьё распродают?
ЗЫ: Очень надеюсь на разъяснение так как уже хочу купить но ищу где, спасибо!
www.rchelicopterselect.com

Привет. Я сам с Самары. Заказывал через участника этого форума с псевдонимом “ZeMike”. Был коллективный заказ на 4 машины. Мне повезло и мне пришла топовая комплектация с липо и 2700kv мотором. Обратись к нему может он может еще раз заказать с завода.

Viktor_KZ:

Пока ждал посылку, задние кулаки изготовил сам на них и катаюсь.

Было бы очень интересно услышать как изготавливал кулаки? Какой материал ? Как вытачивал при помощи каких станков? Сам делал или на завод отдал? Есть ли чертежи?

GaryKing:
  • кулаки поворотные алюминий красный, номер 102011, правый, левый - 1 комплект.
  • кулаки задние алюминий красный, номер 102012, правый, левый - 1 комплект.

Выслать по почте сможешь?

Самарский

Хорошо, обращусь.
Пожалуйста, объясните, а лучше тыкните пальцем что докупить к бронтозавру. Я не знаю что такое хексы, хабы и кости. Можно ссылки на всё это добро?