HIMOTO

E-227682

Приветствую!
Подарил сыну на НГ maverick xb evo, в итоге сам оказался менее аккуратен чем пятилетний сын, на льду уехал в бордюр и отламал рычаг)). странно вроде у всех кулаки первыми разбиваются. ну не в этом суть. решил тут пока зима установить колеса поболее так как проходимость на маленьких колесах от багги посредсвенная. дорожный просвет можно конечно увеличить с помощью проставок для сжатия пружин амортизаторов, тогда машина под собсвенным весом не проседает, но этого не хватает. Нужны широкие колеса большого диаметра. Понятно что можно поставить колеса от мостра без проблем (у химотошных монстрах багги и трагги вся база практически один в один), а если пойти дальше? Подойдут ли колеса от моделей 1/8. Вылет дисков пока учитывать не будем. вопрос только в HEX. на химото 12 хекс как впринципе и на всех 1/10, но я так понимаю что колеса от других марок не подходят, почему? Можно ли поставить переходники с 12 хекса на 17 хекс (их полно разных вариантов) и вкорячить диски от модели 1/8?

вообще универсальность химото мне нравится. буду потихоньку докупать детали от монстра и по желанию стрить багги трагги монстра, жаль у онроад моделей база немного отличается, хотя если поджать подвеску, установить туринговую резину и отключить передний привод то на асфальте думаю будет тоже весело.

з.ы. можно вместо баттареи 7.2 поставить 8.4 при стоковом оборудовании?

Железяка

Такими большими колесами угробите: кости, дифы, сожгете рег и расплавите мотор, время катания на 1-м аке сократится.(примерно так) Нагрузка сильно возрастет.

KastetFr
E-227682:

з.ы. можно вместо баттареи 7.2 поставить 8.4 при стоковом оборудовании?

Да.

Vasil

Коллеги!
Прошу совета. Имеется бронто 1\10, в очередной раз сгорел коллекторник, в связи с чем имею желание прокачать его в ключе установки БК. Так все-таки как должна выглядеть сбалансированная система ( мотор, регуль, серва, липо) параллельно займусь усилением механики. Закупъ планирую на ХК.

KastetFr
Vasil:

Коллеги!
Прошу совета.

Ну это те явно к “Железяке” он тут наверно самый мудрый Химотовод (правда бывший) 😁

kaa-udav
Vasil:

Коллеги!
Прошу совета. Имеется бронто 1\10, в очередной раз сгорел коллекторник, в связи с чем имею желание прокачать его в ключе установки БК. Так все-таки как должна выглядеть сбалансированная система ( мотор, регуль, серва, липо) параллельно займусь усилением механики. Закупъ планирую на ХК.

все намного бональней. Наш бронт является ярким воплощением китая. Так что тебе пойдет с паркфлаера комплек что я брал. 5ампер часа акк зиппи двиг езрун 13Т 3000оборотов на вольт, Пульт там есть хк дисплеем направленным в верх и синей подсветкой (Любят они это чертяки), потом зарядник за Eco six, серва блюбирт на 9 и больше кг. Я вполне доволен. А на вопрос почему движка на 3к, потому что посчитали напряг на шестерни в дифах. И мой друг сказал бери его будет оптимально. И скорости хватит и всего заглаза. Да бэкфлип не будет делать но и дифы не раздолбит в муку. А атк читай этот форум туту все разжовано и сказано кому что и куда надо. Успехов

Забыл про управление оборотами. бери не менее чем на 80 ампер. Или хотишь экстирим то на 100 и батарейку 3S на 11.1 вольта. тогда будет и пререворачивать при старте.

кстати Железка еще наверно продает комплект от прошного бронта. Двиг и регуль. все БК

Iroka
kaa-udav:

… Пульт там есть хк дисплеем направленным в верх и синей подсветкой (Любят они это чертяки)…

лично у меня такой и лично мне он не нравится, хотя и красивый. А вот эргономика страдает из за этого экрана - приходится слишком “доворачивать” левую (я правша) кисть чтоб ухватится за колесико…?))) я бы лучше взял с парка пульт подороже на 100р. помоему, но “классического” вида с дисплеем сбоку.

да!!! сразу к нему аккумулятор!!! а то как то грусно после 3-4 покатушек отваливать по 150р. за алкалайновые батареи…

Железяка:

Такими большими колесами угробите: кости, дифы, сожгете рег и расплавите мотор, время катания на 1-м аке сократится.(примерно так) Нагрузка сильно возрастет.

у багги и монстра одинаковы: дека, дифы, да почти все кроме рычагов и костей (длина и ширина, у монстра рычаги помощнее чуть), хексы на багги длинные чтоб колеса не задевали за рычаги ну и электроника (сервы в стоке одинаковы), регули одинаковы, а хз… что еще… сам хочу на баггу поставить колеса побольше…

Железяка

Больше чем от бронтозавра (монстра) или от траги не советую.

stalkerdj

всем привет! хотелось бы с вами посоветоваться! купил своей девушки вот такую модель 6598A MASSIVE-PRO 1/10 (www.rc-ocean.ru/995648.html )!

  1. подойдет ли к ней lipo аккумулятор?
  2. Возможно ли к ней подключить вот такие фары(helipal.com/q763016-light-system-for-1-10-cars.htm…) ?
  3. после тестового катание по снегу у нее немного покрылись ржавчиной некоторые детали которые подходят от движка к колесам на что можно заменить что бы они не ржавели?
  4. как подключается вот такой аккумулятор (banned link )?
    ну и последний вопро собираюсь покупать себе радиоуправляемую модель класса внедорожник 1/10 какую вы модель мне посоветуете для катание по без дорожью и в зимнее время также желательно во время дождя с бюджетом чисто на авто 15 000 руб можно и на китайских сайтах?
    Заранее спасибо!!!
Taurus_SMV
Самарский:

Кто что скажет?

Блок питания дохлый какой-то… и зарядка-балансир, непонятно какой…
В описании (нашел в инете) написано мах ток заряда 1500мач
Т.е. акк 5200мач будет заряжать минимум часа 3,5…

Вам нужен БП на 12-15V с током 5-6А ну и зарядка-балансир соответствующий, что-бы за час заряжать акк, если хотете… ИМХО

Железяка
stalkerdj:

всем привет! хотелось бы с вами посоветоваться! купил своей девушки вот такую модель 6598A MASSIVE-PRO 1/10 (www.rc-ocean.ru/995648.html )!

  1. подойдет ли к ней lipo аккумулятор?
  2. Возможно ли к ней подключить вот такие фары(helipal.com/q763016-light-system-for-1-10-cars.htm…) ?
  3. после тестового катание по снегу у нее немного покрылись ржавчиной некоторые детали которые подходят от движка к колесам на что можно заменить что бы они не ржавели?
  4. как подключается вот такой аккумулятор (banned link )?
    ну и последний вопро собираюсь покупать себе радиоуправляемую модель класса внедорожник 1/10 какую вы модель мне посоветуете для катание по без дорожью и в зимнее время также желательно во время дождя с бюджетом чисто на авто 15 000 руб можно и на китайских сайтах?
    Заранее спасибо!!!

1 Липо подойдет
2 Фары подключить можно в разъем ВАТ на приемнике, диодики в корпус врежишь сам. Вопрос нужно ли именно эти? Слишком примитивно, да и делаются такие сами по цене светодиодов.
3 От мотора к колесам ничего не идет. То что ржавеет - вытирай насухо (по возможности и сбрызгивай вд40. Из нержавейки таких деталек не делают.
4 Провода из комплекта бананами в аккумулятор, покупаешь разъемя Т-динс (кажется у тебя такие), приваиваешь и подключаешь. ИХМО такой аккумулятор, для такой машины никчему - великоват и по габаритам и по току.

Что купить себе - тут я не советчик.

Taurus_SMV

Подведем итоги…
Итак, мне подарили модель Maverick Strada XT EVO 2.4Ггц
Выпытал у друга, что он брал её в рсдрайв.ру
Цена 6990+доставка 300руб.
В инете порывшись я нашел Maverick Strada только MT за 6000руб. с бесплатной доставкой по Москве! (рс-нет.ру)

Аппа штатная на дальность приема не внушала доверия…
Купил ХК GT-2 2.4ггц 2-х каналку за 1100руб в Москве (рскинг.ру)
Вчера проверял дальность связи… В итоге: Передатчик находился в самой дальней комнате, а приемник был убран в холодильник (металл) и закрыт там –связь не прерывалась!!! Фантастика!!!

Так же там докупил:
1.БК регуль 60А Трай Стар -1400руб.
2. Карта программирования -300руб
3. БК Мотор 3300kV -1990руб
4. радиатор+кулер на мотор -350руб
5. АКК Туринджи 2S1P 4000мач (5А не было в наличии) -1200руб.

Итого:
1.Машинка - 7000р
2. АППА - 1100р
3. БК регуль - 1400р
4. Карта - 300р
5. БК мотор - 2000р
6. Радиатор - 350р
7. АКК - 1200р
+300р и 300р доставка
____________
~14000руб!!!
И это нет предел! Добавить запчасти: диффы, аморты, карданы, кулаки, рычаги, шестерни и др. расходные “материалы”…

Понятно, что заказав комплектующие с «забугорных» сайтов, я сэкономил бы…
Но, я покупал все в Москве…
За эти деньги, добавив 1000-3000 руб, можно было бы купить машину даже Москве, совершенно другого качества, и в полной комплектации, и не заниматься «колхозом»…
ИМХО.

Железяка
Самарский:

Предложили тут у нас в городе акк+зарядка. за 1500р. Вроде 20с должно нормально быть с BRONTOSAURUS PRO ? rcopen.com/…/4f119e4b9970730077adf165

Кто что скажет?

А в машине как крепить такую доску ???

Taurus_SMV:

За эти деньги, добавив 1000-3000 руб, можно было бы купить машину даже Москве, совершенно другого качества, и в полной комплектации, и не заниматься «колхозом»…
ИМХО.

ИХМО Наверное у всех так. Машинки данной ценовой категории это для спокойных покатушек во дворе, даче, парке или понять твое это или нет.
Решил получить лучше - продай эту, добавь купи другую.

Taurus_SMV

Подскажите, плиззз!!
кто чем и где смазывает модельку!? где надо, где не надо…
Имеются ввиду:
1.диффы
2.Шестерни (пиньЁн и спур, вроде так называются)
3.Карданы
4 И т.д… 😃
В магазине (звонил в рсдрайв) сказали что смазывать можно и нужно только диффы, и только силиконовой смазкой. А в аморты наливать тоже силиконовое масло вязкостью 40 или 20… И всё! Больше смазывать, сказали ничего и нигде не надо! 😕/ А то набьется, налипнет пыль и грязь и будет ещё хуже…
вот меня и терзают смутные сомнения… 😃

INFER
Taurus_SMV:

Подскажите, плиззз!!
кто чем и где смазывает модельку!? где надо, где не надо…
Имеются ввиду:
1.диффы
2.Шестерни (пиньЁн и спур, вроде так называются)
3.Карданы
4 И т.д… 😃
В магазине (звонил в рсдрайв) сказали что смазывать можно и нужно только диффы, и только силиконовой смазкой. А в аморты наливать тоже силиконовое масло вязкостью 40 или 20… И всё! Больше смазывать, сказали ничего и нигде не надо! 😕/ А то набьется, налипнет пыль и грязь и будет ещё хуже…
вот меня и терзают смутные сомнения… 😃

1.Надо, там по вкусу , смотря от необходимой вязкости. Лично я просто литолом забил.
2.Не надо
3.Не надо

Железяка

В магазине правильно сказали. Только смазку в дифы не обязательно селикон, многие ШРУС пихают или даже литол.
Особенно спур и пиньен - должен быть сухим, а то сотрется моментально.

Taurus_SMV
INFER:

3.Не надо

А ВД40 тоже не надо брызгать!? 😃 Ну ладно… Врач сказал в морг, значит в морг!.. 😃

Железяка:

ШРУС пихают или даже литол

Где-то дома была графитная, в тюбике… Хотя… Графит токопроводен, наверно не стоит искушать судьбу аппы…

Железяка

Шрус, графит, токопроводность причем тут аппы - чего то я запутался

ВД- шкой можно чуток сбрызгивать подшипники в кулаках и дифах сразу после покатух. На покатушки идти лучше в сухом состоянии.
И еще совет - от влаги защетись. Это в другой теме советы дают как это сделать.

FIVE

Подскажите какой регуль поставить на мотор 8,5t 4000kv (на сколько ампер)?