HIMOTO

KastetFr
Самарский:

А это для защиты от снега (всё гермечено, это просто от сугробов):

а тепло от рега куда уходить будет? и опять таки конденсат! уж лучше тогда одноразовая шапочка (использеуцца в пищевых производствах) снег не пускает а воздух Легко!

OperKOT
Самарский:

А от какой HPI и где купить?(из за бугра желательно)

подойдёт от HPI SAVAGE, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ.

KastetFr
OperKOT:

подойдёт от HPI SAVAGE, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ.

Врятли! сам раньше катал Amax Torche,щас имею Флюху,так Флюха раза в 1,5 больше.

OperKOT
KastetFr:

Врятли! сам раньше катал Amax Torche,щас имею Флюху,так Флюха раза в 1,5 больше.

Тогда занятно…

KastetFr
OperKOT:

Тогда занятно…

Налезет,но надо дырки пересверливать…

boglai

Доброго всем! Принимайте в ряды, hsp xstr сток.
В январские убрался сильно на сноуборде, пьянка достала ещё с декабря, вертолётик (заранее купленый в китае магазине) для увеселения успешно сдулся три дня… Короче пошёл и купил.
Сейчас читаю этот форум уже где то неделю, сейчас на странице 65 😃 не дочитал до конца пока, много воды, многое ясно, например что надо было купить про версию сразу…
Хотелось почему то баггу, хотел правда как универсальную траггу, типа и монстр и багга в одном лице. Но вот в магазинах оказалась с аппаратурой 2.4 имено багга. Ну да и ладно примерив колёса от трагги и монстра побумалось что получить монстра смогу и на шаське баги. Кузов тоже примерил от трагги. Трансформация возможна…
Первые покатушки показали время работы около 10 минут. Маловато, незадумываясь заказал аймакс6(всёрвно давно хотелось, например акумуляторы для подводного фонарика быстро заряжать) с DX, и пару липолек 4000 35С, правда вертолётные, то есть без кожурки. Ну да руки есть чтонибуть придумаем.
Потом покатавшись на работе по кафелю, типа дрифт, порыгал теже 10 минут, но движёк не дотронутся. Понял что на липолках когда они придут колекторник долго не проживёт, просто расплавится 😃
Стал выбирать безколекторную систему тут изыскания rcopen.com/forum/f71/topic255921 21 пост.
Заказал такую www.hobbywing.com/product_show.asp?id=274 вопервых сам хобивинк рекуомендует для именно 1:10 офроад(нижние версии для 1:12, 1:10), во вторых ESC влагобрызгопыли зашитный. А также на иностраных форумах вычитал обзор одного пользователя - типа момент хороший можно даже ползать как краулеры…
Далее попутно читая эту ветку понял что у меня в ступицах не подшибники, посмотрел проверил нету 😃
Заказал с хобикинга.
В принципе багга само шасси меня устраивает, мелкую 2 годика тоже. Очень весело катаем по квартире кукл и паровозик. А вот старшая дочка и её парень норовят в снег поглубже, искал колёса багговские не нашёл. Но нашёл монстровские на фокале… Сейчас собираю заказ с фокалпраса помогите определится, ну кулаки для навсякий случай передние и задние стоят по 2 $ обязательно, передние рычаги, а вот стоит ли амартизаторы алюминевые оригинальные заказывать или лучше что получше поискать? я вот стоковые пластиковые вылил и залил в перёд масло силиконовое 200 electronica.bashel.ru/?item=91-83-96 , а назад замешал 1:1 с electronica.bashel.ru/?item=98-13-27 работают замечательно, ну подтекают немного ну так долить непроблема, недорого. Короче по форуму не понял одназначно, как работают оригиналные люминевые амортизаторы?
Теперь с колёсиками помогите определится с дисками, и с резиной варианты
focalprice.com/…/110_SUV_Cars_Universal_Tires_Whit…
focalprice.com/…/110_SUV_Cars_Universal_Tires_Gree…
focalprice.com/…/Two_Replacement_Tires_for_HPI_Kyo…
focalprice.com/…/Two_Replacement_Tires_for_110_Sca…

И вот ешё на будушее понравился кузов хамера может кто видел где купитьб недорого.

И не видел в этой теме может кто колёсы от 1:8 ставил, какие?

Самарский

KastetFr,
тепло от регуля в минус 20 не актуально:) А вообще, там воздуха много и бахила не герметична. Вот летом да.

Приветствую в наших рядах:)
Вот выбираю акк:
либо такой, но написано для вертолёта! Какие-то отличия в конструктиве?
dealextreme.com/…/replacement-7-4v-30c-5600mah-li-…
Или вот на 5 баксов дешевле:
dealextreme.com/…/zdp-power-7-4v-5200mah-30c-repla…

И ещё, какого силикона купить для заправки? Погуще? Есть силиконовое масло, есть смазка. Что лучше?

boglai

Для авто рс лучше смотреть в жёском корпусе, во время аварии тонкая липолькина оболочка может продавится, проткнутся и таким образом замкнуть в нутри кз, а липолька даёт большие токи огонь, взрыв. 😃 напугал?

По силиконовому маслу если ты имееш в виду не специальное моделное, у нас такое продают за 300 руб за 30 мл . Мне показалось дорого. Где то на модельных форумах вычитал что льют ПМС-200, ПМС-400 или мешают в определёной пропорции. Стоит ПМС-200 24 рубля. Также где то вычитал что на электро багу в перёд льют помягче тесть 200, а на зад погуше 300- 400. Перед легче и излишняя вязкость в амортизаторах мешает олизывать подвеске дорогу. Зад напротив тяжелее. У нас самое густое только ПМС-200. По этому я замешал с силиконовым вазелином на угад тоесть 1:1 получилось хорошо.

KastetFr
boglai:

Перед легче и излишняя вязкость в амортизаторах мешает олизывать подвеске дорогу. Зад напротив тяжелее.

Это если не брать прыжки!,там то всё наоборот,большинство приземлений едёт именно на передок,делал его жёще проставками и маслом.

Iroka
Самарский:

KastetFr,
тепло от регуля в минус 20 не актуально:) А вообще, там воздуха много и бахила не герметична. Вот летом да.

Приветствую в наших рядах:)
Вот выбираю акк:
либо такой, но написано для вертолёта! Какие-то отличия в конструктиве?
dealextreme.com/…/replacement-7-4v-30c-5600mah-li-…
Или вот на 5 баксов дешевле:
dealextreme.com/…/zdp-power-7-4v-5200mah-30c-repla…

И ещё, какого силикона купить для заправки? Погуще? Есть силиконовое масло, есть смазка. Что лучше?

вот Ваши красавцы, выбирайте:
banned link
banned link
banned link
banned link

заказывайте в бекордере, раз в пару недель появляются
а нонейм на делеке я бы не советовал, еще сожгете руки, куртку, модель…)))

KastetFr

Вариант намбер 4 имел 4 штуки за год вааааааащееее ни каких траблов не было! заявленную ёмкость берут легко! Максимум (в начале эксплуатации) заливал в них 5500 но это было всего пару / тройку раз в целом акки своих денег стоят,юзал их на E-maxx c MMM.

Iroka
FIVE:

Подскажите откуда лучше заказывать запчасти :www.helipal.com или ru.focalprice.com?

фокал тут ругал кто то качество, незнаю, я заказал, второй месяц жду - сейчас на таможне висят. как приду - отпишусь по качеству. хелик проверенный, но там дороже - доставка гонконга. решайте сами. и там и там китай в любом случае)))

откатал с племяшкой на выходных по полной)))

Rave
boglai:

Сейчас собираю заказ с фокалпраса помогите определится, ну кулаки для навсякий случай передние и задние стоят по 2 $ обязательно

Ткните ссылкой, пожалуйста… что-то не найду никак за такую цену!

Iroka
Самарский:

Скажите, кто-нибудь ставил стабилизаторы на подвеску монстра от багги или чего-то ещё HSPшного?

а зачем на Внедорожник, у которого ход подвески должен быть максимальным ставить стаб попер. устойчивости, который его ограничивает…?)))) это для трагги актуально, для багги, шорта. у них и рычаги идут со спец.отверстием для рычага

colsil
Iroka:

а зачем на Внедорожник, у которого ход подвески должен быть максимальным ставить стаб попер. устойчивости, который его ограничивает…?)))) это для трагги актуально, для багги, шорта. у них и рычаги идут со спец.отверстием для рычага

хм, а я видел стабилизаторы на HSP только на 1/8 масштабе, думал на 10 их нет вовсе.

Iroka
colsil:

хм, а я видел стабилизаторы на HSP только на 1/8 масштабе, думал на 10 их нет вовсе.

китайцы - странный народ))) здесь они есть (масштаб 1/16) banned link

Самарский:

Повторюсь, кстати, кто блокировал дифы? Как это сделать?

куском резинового шланга в коробку дифа. есть методы и пожоще - залить свинцом, смолой и пр.)))

colsil

Мне кажется совсем их блокировать не стоит, лучше силикона густого залить, будет слабее срабатывать и на скользкой поверхности будет хорошо.