HIMOTO

Самарский
Rave:
  1. Переставил верхний держатель хаба на низшее положение, т.к. при максимальном погружении подвески он “тянет” за собой верхнюю часть хаба на излом вниз (понаблюдайте внимательно).

  2. Было здесь предложение ограничить ход подвески путем проставки в шток аморта. Да, выход, но может сломать от сильного удара нижний держатель всей подвески, т.к. удар остановленного проставкой амортизатора придется именно на неё. И пришла мысля вставить жесткую пружину в шток вместо проставки. Она будет плавно гасить в самом конце ход подвески и, в то же время, служить огрничителем:

Я уже предлагал так сделать! Всё верно, ход увеличит вверх, и на отбое уменьшит вероятность вываливания кости!

А по ограничителю: У меня резинки мягкие, немного смегчают! Нижний держатель всей подвески это что? И где гарантия, что после прыжка пружина не прожмётся также?

Energy_Style

вопрос по мат части…вот допустим на есц написано допустим 70А, это я так понимаю средний показатель? тобишь аккум допустим 30с и емкостью 5А присоеденить уже не сможем так как у него токоотдача получится 150А? корчое я уже полностью запутался со всеми этими числами…объясните по порядку пожалуйста, либо скиньте ссылку на нормальную тему где это на русском языке объяснялось…
зы тапками не кидаться:)

kaa-udav

Посути ты в чем то прав но только не акк тут а двигатель. Если он в пике у тебя кушает 60А тоесть это при старте. когда колеса стоят на месте и есть частичная блокировка в виде преодоления силы для движения модели. И рег у тебя на 60А то перегреваться рег не будет и движке будет полегче. А вот если у тебя движок кушает в норм стосянии без нагрузки 100А а рег у тебя ну пусть на 80А то движка жрет больше чем рег и по этому рег начинает стараться отдать все в движку и соответственно греется причем в данном соотношения время на прогрев есть а если бы было напритмер движка 150А а рег 60 то почти в мгновения ока рег превратиться в кучку текстолита и пластмассы(((( ток что расчитывай движок и рег по пикам. У мну напримре двиг жрет в норм состоянии 40 в пике 70 и рег у мну 60 и в пике 120 то им обоим вместе очень комфортно. Вот как то так.

Iroka

Ржу-нимагу…
Катали сегодня вдвоем по горке: бронт и багги на шортовских колесах. откактали почти час по 2 акка каждый. из них минут 20 чинились. 3 раза!!! оворачивались болты, пришлось снимать с деки и вкручивать, перед тем как идти домой обнаружил что и еще один открутился, т.е. 4-й)
удар племяшки бронта о ледяную глыбу колесом - кость согнуло под углом 60гр. НО все остальное цело (я в шоке - как так…???), удар племяшки багги о столб (он как сказал с гордостью “не, не ледяной опять! бетонный…”))))))))))))))))))))) передний ц-хаб в кашу. вроде все. пока. еще не смотрел что там еще мы наломали…)

купил по дороге абровский фиксатор резьбы красный - буду юзать

Iroka
fsr=:

Константин, что за болты?

болты крепления тяг к кулакам, кулоков к хабам)

Rave
Iroka:

купил по дороге абровский фиксатор резьбы красный - буду юзать

Дык красный же, вроде, для неразборной фиксации! А нам нужен синий, т.е. разборный, или тебе навсегда надо закрутить? )))

Iroka
Rave:

Дык красный же, вроде, для неразборной фиксации! А нам нужен синий, т.е. разборный, или тебе навсегда надо закрутить? )))

вот с этого места пож-та поподробнее…)) сначала хотел потестить на каком нить болте…
он в смысле вообще потом не разбирается???
3000psi написано держит…?

Rave
Самарский:

Нижний держатель всей подвески это что? И где гарантия, что после прыжка пружина не прожмётся также?

Не так выразился, это “нижний рычаг подвески”. А пружина не сожмется точно, она очень жесткая и в тонкую гармошку не складывается, но зато отменно гасит удар, нежели проставка-отбойник.

Iroka

…лять. сподобился почитать этикетку. применяется вместо сварки…))

Rave
Iroka:

вот с этого места пож-та поподробнее…)) сначала хотел потестить на каком нить болте… он в смысле вообще потом не разбирается??? 3000psi написано держит…?

Синий: анаэробный фиксатор резьбы, т.е. разборный, а красный (оранжевый)… вот почитай: www.weicon.ru/info/statiya_anaeroby/

Iroka:

применяется вместо сварки…))

Вот! 😉

Если еще не распаковал, думаю, завтра можешь поменять.

Iroka
Rave:

Синий: анаэробный фиксатор резьбы, т.е. разборный, а красный (оранжевый)… вот почитай: www.weicon.ru/info/statiya_anaeroby/

Вот! 😉

Если еще не распаковал, думаю, завтра можешь поменять.

спасибо что предупредили! потопаю за новым - этот уже вскрыл. а то кааааак бы все зафиксировал бы красным. … Навсегда)))

kaa-udav

зато увековечил бы болты в частях))))) навсегда поставил бы памятник

freeman

нужна помощь подключил мотор,регулятор, серву (но не каких движение) только крутиться винтелятор на регуляторе (серву отдельно проверял работает)

freeman

Всем спасибо уже сам разобрался (Но с картой так и не пойму как )

hasulexx

banned link
сегодня оплатил этот зарядник, и только что обнаружил, что они все идут без источника питания -(
это то есть без вилки чтоли ?
у меня от стокового зарядника есть адаптер 12в, он подойдет, или всетаки придется новый источник питания покупать?

freeman с картой без инструкции не зазобраться…
вбей в гугле что то типа “инструкция к “название катры””

Iroka я , кстати, красным заливал… потом ничего, открутилось вроде…

Viktor_KZ

Себе такой же заказал, жду. Блок питания думаю сделать от компа, темы такие здесь есть. Фиксатор неплохо откручивается если подогреть, но опять же чтоб пластик не пострадал.

Rave
hasulexx:

у меня от стокового зарядника есть адаптер 12в, он подойдет, или всетаки придется новый источник питания покупать?

Если блок питания выдает хотя бы 4 Ампера при 12 Вольт, то подойдет.

Userfox
hasulexx:

сегодня оплатил этот зарядник, и только что обнаружил, что они все идут без источника питания -( это то есть без вилки чтоли ?

Там в описании сказано:

Характеристики:
 Напряжение питания: 11~17V

То есть вам нужен внешний источник питания. Обычно питают 12-ти вольтовыми.

DimAn=

Здравствуйте. Ни разу не заказывал товары с Китайских сайтов. Видел, тут шло обсуждение www.focalprice.com
Интересует, нормально ли приходили товары с данного сайта, в срок? Хотел бы заказать люминь на трагу. Может кто, чего нибудь подскажет, поможет юному радиолюбителю.
Вот такая у меня

Iroka
DimAn=:

Здравствуйте. Ни разу не заказывал товары с Китайских сайтов. Видел, тут шло обсуждение www.focalprice.com
Интересует, нормально ли приходили товары с данного сайта, в срок? Хотел бы заказать люминь на трагу. Может кто, чего нибудь подскажет, поможет юному радиолюбителю.

Доходит нормально. China Post мне дошла за месяц, чуть больше. Люминь (кулаки хабы) пришли хорошие, ровные со всеми отверстиями и резьбой по месту))) карданы только не вздумайте заказывать - неразмер и хрупкие… (обсуждалось)