HIMOTO

maxson19822

Маленький братик.
Единственное но, приемник 2в1 серва и приемник. А машинка всего 2500р стоит

boglai
maxson19822:

Вопрос, как регулировать развал схождение. Точнее в какие значения???

заднее схождение не регулируется уже предустоновлено, развал 0 или -1 , передние схождение +3 гдето. Учитывая люфты переднее расходение можно побольше (по ошущениям), в помент разгона колёса стремятся сходится. При положительном сходении(расхождении получается) передних колёс рулится более адекватно…

volgar3102

Ребята подскажите как решить проблему с отпусканием затяжки сервосейвера. Постоянно откручивается гайка что поджимает пружину!!

maikl_33

возьми лак для ногтей !!!нууу или стоп резьбу …ну либо найди контрагайку с такой же резьбой!!

решил сделать понт)))))посмотрим что с этого выйдет…но по жесткости вроде не чего так будем надеяться что и в деле будет хорошо ))а то жалко новые кузова вот и пришла идейка в голову)))

boglai
volgar3102:

Ребята подскажите как решить проблему с отпусканием затяжки сервосейвера. Постоянно откручивается гайка что поджимает пружину!!

Вообше бывает гаечку на 5 до конца затягивают, блокируют свободное врашение сервосейвера на оси. У меня так было отпустил теперь ни раскручивается. Кстати доработал слегка в нижнюю часть там где зазор между осью и пластиковой частью вставил трубочку(подошла от топливного фильтра прозрачный такой на карбюраторные машины вешают), и подрезал ножичком пом форме.

maxson19822

Всем доброго
Себе такую штуку заказал
hobbyking.com/…/__18348__Red_Aluminum_Motor_Heat_S… (НЕ РЕКЛАМА)
Только почему то цена поле моего заказа аж на 2 бакса подпрыгнула (я ее за 4.5 взял) странно…

Миша:
Идея вынести бампер вперед кузова хорошая. Но выглядит по колхозному 😦
Может попробовать бампер от маверика (вчера в магазе был, там стоят бронты но уже с большим бампером)
Или надо на работе подумать как сделать красиво.
Или хотя бы не в поролон болтики упирать, а купить длинные шпильки (в карауте должны быть) и в бабочку закрепиться.

maikl_33

а если шпильки в бвбочку вкрутить то весь удар принемать она будет (выломает 100%!!!)

maxson19822

согласен, если жестко прикрутить. Миша, но ведь можно через те же пружинки. Надо подумать, может что то придумается 😃 Сегодня вечером помыслю, когда мелкий уснет.

colsil
maikl_33:

а если шпильки в бвбочку вкрутить то весь удар принемать она будет (выломает 100%!!!)

Если пружины оставить, то все нормально работает. Я выдвигал бампер, снизу пластина алюминиевая, сверху стальными трубками надставлял упоры пружин в бабочку. Фотки есть в теме где-то и у меня в альбоме.

Viktor_KZ
maxson19822:

Идея вынести бампер вперед кузова хорошая.

Страница 92 #3672 , 98 #3895 , 101 #4031.

Viktor_KZ
maxson19822:

Себе такую штуку заказал
www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html (НЕ РЕКЛАМА)

Тоже хотел заказать такой радиатор. Но были и есть сомнения, подойдет ли… Положение куллера с боку может стать проблеммой при установке. Могу и заблуждатся. Максим, когда получите отпишитесь.
Себе заказал такой, думаю подходит больше.

maikl_33:

а то жалко новые кузова

Про задний бампер тоже не забывайте. После пары неудачных приземлений, на кузове появились новые повреждения. Все руки не доходят доработать задний бампер.

maxson19822

Виктор, я хотел такой же. Но мне китайци отписались, что на HSP этот не подойдет. Мешает планка алюминиевая. И рекомендовали косой радиатор.

Taurus_SMV
Viktor_KZ:

Тоже хотел заказать такой радиатор. Но были и есть сомнения, подойдет ли…

Мне на Маверик Страду ХТ не подошел… Радиатор должен быть скошен… Не знаю как у других… У меня с одной стороны мешала металлическая растяжка (которая идет от переднего диффа к заднему), с другой стороны, зазор между самим мотором и шасси очень маленький, ребра радиатора туда просто не влезли… Как вариант, к штатному (стоковому) радиатору прицепить куллер.

maxson19822

Сегодня приобрел еще одну машинку, уж долго мотор с китая ждать.
Взял химото за 4000р
Фото и видео вечером

teofast

есть следующий вопрос к уважаемому ообществу:
на машину Maverick Strada XT Evo установлена шестибаночная NiMh батарейка Orion 4700 mAh 7.2V. Естественно, что время катания существенно отличается от времени катания на стоковой батарейке, но при этом дико воняет и греется мотор.
Это норма или как с этим бороться?

maikl_33

меняй двиг!!!ему скоро будет капут!!!

Energy_Style

Всем добрый вечер. Нужна консультация.
Хочу взять вот такой набор для шорта hsp 1\10 rally monster, всё ли я правильно подобрал?
не реклама
banned link
banned link
двиг либо banned link либо banned link
выбираю исключительно из того что есть в наличии. заранее спасибо за ответы.

rockkk

Здравствуйте наконец-то я осилил все страницы этой темы, но ответов на свои вопросы я не нашел. У меня hsp brontosaurus pro 1/10, и при каждом старте слышен характерный металлический треск в области, где двига соединяется с валом. Что это может быть, и как от этого избавиться? И радиоуправление какое-то странное, не всегда срабатывает газ, то едит ,то не едит.

rockkk

Из чего делаете чехлы на амотизаторы, и как крепите?

maxson19822

Виталий, доброго.

  1. Я на амортизаторы шарики натянул 😃 Шарики взял длинные колбаски, из которых фигурки делают. 3 часика не спешной работы с перезаливкой и натягиванием шариков. Выше на фото есть.
  2. Треск есть у многих. Я даже диффы перебрал, чтоб от него избавиться. Но он остался. Из чего для себя я сделал вывод. Трещат кости. ПОВТОРЮСЬ для себя, в твоем случае могут трещать и диффы.
  3. Радио управление. У меня такая проблема возникает в 2х случаях:
    3.1 - Выхожу из зоны уверенного приема приемника.
    3.2 - Перегрелся или регуль или мотор.
    (это мой случай, что у тебя… не знаю)
Energy_Style:

Всем добрый вечер. Нужна консультация.
Хочу взять вот такой набор для шорта hsp 1\10 rally monster, всё ли я правильно подобрал?

Доброго НЕ РЕКЛАМА
www.ebay.com/itm/…/270947663089
А это вроде подешевле???
Хотя я в моторах мало что понимаю. Себе с кинга заказал. Жду 😦