HIMOTO

Sailor_T

Нашел в чулане крючек хитрый для вешалки подумав сделал кенгурятник……и деталей на копейки вышло… … Делал правда не совсем один но идея моя 😒

rockkk

Ауу товарищи!!! Мне кто-нибудь поможет?

rm553

Привет. Серва встанет, себе поставил такую же 996ю.

rockkk

А еще, скажите что такое кулаки? (можно с фото) и хексы надо менять на аллюминь, или пластик пойдет, посоветуйте

rm553

Перед

Зад

Хексы я поменял, по началу гайки на колесах откручивались, помог фиксатор резьбы.

rockkk

А какие пиньены нужно поставить на бронта чтобы скорость уменьшить, а мощности прибавить (дайте ссылки плиз)=)))))))

Железяка

Пильены нужно поставить меньше зубов чем стоит у вас сейчас, На сколько меньше решать вам - методом расчета или подбором(это проще), обычно на 3-5 зубов меньне получается.

rockkk

Может кто поделится ссылками, а то пролететь нехочу

maxson19822

у тебя если сток, то 14 зубов.
www.helipal.com/index.php?cPath=271_289&sort=5a&pa…
НЕ РЕКЛАМА

Пиньена меньше чем 14 зубов на бронта не видел. Хочешь медленно ездить, купи мотор витков на 50-70. И оставь стоковый пиньен. Дури будет много, а скорости мало.

rockkk

А как пере настроить пульт управления?

maxson19822

Извини, вопрос непонятный. Можешь уточнить, что хочешь перенастроить??? Там 3 крутилки расходов и 2 тумблера реверса…

rockkk

не пульт, а сам приемник перенастроить

Sailor_T

Стоковый приемник\регуля вроде вообще не настраиваются (у миня правда ешо АМ мб в 2.4 и мона ченить настроить и регули новые щас)

rockkk

настраивается, там кнопка какая-то есть

Sailor_T

Кстати про шестерни… ктонить юзал не родные с большими зубами ? (камешки вроде меньше изнашивают их ?) и такие чтоб желательно люминь дэку не отгибать… Всежа нужна она при башах…

Iroka
Sailor_T:

Кстати про шестерни… ктонить юзал не родные с большими зубами ? (камешки вроде меньше изнашивают их ?) и такие чтоб желательно люминь дэку не отгибать… Всежа нужна она при башах…

невнимательно читаем ветку))
rcopen.com/forum/f27/topic83966/3741
грызет песок и мелкие камешки как зернодробилка…))) износа нет, только ржавый налет после мойки убирает

Народ, возьмите мою багги, не мой класс вообще, хочу офроад монстра на крайняк или собрать платформу 6*6 или 8*8…)))

Sailor_T

А где брал ? Я с паркера\хк заказывал нечто похожее но там дофига колхозить нужно чтоб встало… В итоге валяется

Iroka
Sailor_T:

А где брал ? Я с паркера\хк заказывал нечто похожее но там дофига колхозить нужно чтоб встало… В итоге валяется

там же где и ты. колхозить нужно не много - сузить внутренний диаметр путем например вставки/вклейки на эпоксидку подходящей трубки, прорезать в деке щель для нового спура, либо убрать либо нарастить центральный усилитель (можно отогнуть). в любом случае результат того стоит…

boglai

у мня сейчас спур металический лежит на 64, ждёт 21 металический пиньён. Ждёт по тому как металический спур латуные пиньёны кушает как на завтрак 😃 . Как думаете сильно хуже большезубых будет? А также как обычно поломка неожиданая в редукторе переднем полетели подшипники как следствие стали проскаивать зубья. Еслиб вовремя распознал, можно было просто подшипниками обойтись, а так сточило нафик большую шестерёнку. Распосзнать просто при резком торможении треск. Посылочка со всякой всячиной с крезишопинкарт в том числе парой на редуктор сегодня обозначилась импорт новосибирск. Пока пододвинул поближе видущую если сильно не грузить покатать можно…

Iroka я бы взял твою баггу темболее тюненая. Я так понимаю рама люминь, карбоновый кузов, большие шестерни ну и всё по человечески. Но у меня уже есть багга, и она мне имено как багга нравится тембольнее заказал резину на неё.
А для башинка я бы наверное уже 1:8 смотрел по тому как 1:10 даже на траговских колёсиках чуть травка повыше и нет драйва. Да и деталюшки на HSP неготовы переносить нагрузки больших трагговских и монстовских колёсиков. Постояно отломаные оси, свёрнутые кости. Может конечно сильно борзый моторчик 😃 , или безбашеный водитель;)

Iroka
boglai:

у мня сейчас спур металический лежит на 64, ждёт 21 металический пиньён. Ждёт по тому как металический спур латуные пиньёны кушает как на завтрак 😃

у меня на багги тож лопал, я уже пару раз писал об этом. поэтому и поставил с большими зубами. достаточно просто послушать как пара работает. пару раз уже ездил прицельно по песку матерому и на даче гору шебня штурмовал)))) отлично. кстати, тоже стали сыпаться полуоси стали - после зимы нагрузки возросли, первыми не выдерживают они

boglai:

…я бы взял твою баггу темболее тюненая. Я так понимаю рама люминь, карбоновый кузов, большие шестерни ну и всё по человечески…

большее затюнить там нечего… при всем желании. единственное - заменить спур/пиньон на большезубые (сейчас стоит пластик спур и стальной пиньон, хорошо дружат, не стачивая друг дружку, но песка бояться - даже и не пробовал)…