HIMOTO

Fox_it

День добрый. Зашел отчитаться о замене никеля на липольку на стоковом бронтеке.
В общем выдержал 3 заезда, первых 2 аккум (4Ач) удалось выкатать полностью. Вот только во втором заезде начал замечать что машинка не такая резвая как в первом.
В третьем заезде после 10 минут катания заехал в высокую траву, и встал. Из мотора пошел дым. Внутри даже пластиковая крыльчатка оплавилась.
Мотор умер 100%, а вот с регулем непонятно, но вроде тоже помер.
Итог: не надо липольку на сток.
Жду бк.

hasulexx

Большое спасибо за советы по двигателям…
я недавно перешел на 2S батареи, не хочу пользоваться другими даже…
скорее всего все таки закажу эту систему
banned link
просто думал может чем подешевле обойтись…
а пиньен точно штатный подойдет сюда( бронтозавр Про 1/10) ? я имею ввиду диаметр вала мотора…

maxson19822
Fox_it:

День добрый. Зашел отчитаться о замене никеля на липольку на стоковом бронтеке.
В общем выдержал 3 заезда, первых 2 аккум (4Ач) удалось выкатать полностью. Вот только во втором заезде начал замечать что машинка не такая резвая как в первом.
В третьем заезде после 10 минут катания заехал в высокую траву, и встал. Из мотора пошел дым. Внутри даже пластиковая крыльчатка оплавилась.
Мотор умер 100%, а вот с регулем непонятно, но вроде тоже помер.
Итог: не надо липольку на сток.
Жду бк.

А ведь говорили уже не раз!!! Нельзя ставить LiPo на сток !!!
Я тож спалил свой мотор, а регуль выжил.

Ваня
Диаметр вала мотора на HSP 3+0,15мм
Если есть старый можешь проверить, это не сложно.

Да ВАНЕК.
Я ПОВТОРЮ, чтоб ты понимал.

Этот мотор медленный, скорость максималку можно даже прикинуть.
ОН используется в основном на скалолазах…
Чуть позже скажу скорость какую он можен развить

maxson19822

Ваня, с данным мотором расчетная максимальная скорость
23 км/ч (пиньен 14 зубов, основная 64 зуба)

Решать на чем ездить тебе, но на мой взгляд уж очень медленно.
В сравнении с 2600
32 км/ч

Но это расчетная цифра и идеальные условия

Sailor_T

Етот моторчик мона от 3S питать тогда будет побыстрее %) или взять пооборотестее… Выбор есть…
Перезалил амы алюминь на минералку от лукойла трансмисионное ТМ-4 W 80-90 вонят немного (150р за литру)… Стало получше хотя можно и погуще ешо…Кстати рекомендую на амы пыльники одевать из шариков тоненьких…

Почти все 1\10 машинки идут с 3.17 вылом на моторе…

hasulexx
maxson19822:

Ваня, с данным мотором расчетная максимальная скорость
23 км/ч (пиньен 14 зубов, основная 64 зуба)

Решать на чем ездить тебе, но на мой взгляд уж очень медленно.
В сравнении с 2600
32 км/ч

Но это расчетная цифра и идеальные условия

я и хочу сделать скалолаза, по пескам и гравию поездить, по болотам -)
хочу добиться максимально плавного старта и наименьшей постоянной скорости…

colsil
hasulexx:

я и хочу сделать скалолаза, по пескам и гравию поездить, по болотам -)
хочу добиться максимально плавного старта и наименьшей постоянной скорости…

Тогда куплена не та машинка. Попытка сделать из монстра скалолаз(краулер) все равно не даст хороших результатов. Лучше взять axial или ему подобного, он как раз для этого.

maxson19822

Соглашусь с Николаем.
Что касаемо плавности хода и газа.

При идеальных условиях (и полном газе)
Мотор даст мощность 250 Ват.
Методом научного тыка в калькулятор, получим мощность машинки на максимальных оборотах 2,5 л.с. (14 пиньен и 64 основная)
Курнем и шлифанем 100 пшеничного чая и переведем в кг.м./сек и получим примерно 191. кг.м/сек
Минимум что нужно твоей машинки для движения 16,1 кг.м/сек (по горизонтальной плоскости) (по вертикальной определяется путем умножения данной цифры 16,1 примерно на 5)

Ну прикинь запас мощности 😃

Но при этом получишь реальную гусеницу. Хотя каждому свое 😃

Блин, а ведь даже школу не закончил…

Но, Ванек. Есть решение и этой проблемы 😃

Ставишь на этот мотор пиньен в 17 зубов.
и скорость поднимается до 30 км/ч 😃
но минимум надо 29,4 горизонта (147 вертикальный подъем)
а максимальный газ даст 174 кг.м/сек.

(цифра 16,1 (29,4) это своего рода относительная величина (перемещение рукоятки газа))
То есть чтоб машинка начала движение надо дать 16,1% газа 😃

А ведь я еще в своем разуме… Просто на работе затишье

hasulexx

если ставить пиньен на 17 зубов, то увеличится минимальная скорость движения, а мне этого совсем не хочется…
мне не то что краулер нужен, скажем так, хочется помесить грязь, побуксовать в песке и тд…

вообще конечно трофи хочется, но я не готов выложить столько денег на игрушку -)

Sailor_T

Покатал машинку с амортами с х\к… Слабое крепление у аморта сверху… 2 сломалось 1 треснул… Заменяется на сток отлично (Крышечка от стока)
Коротнул липольку.(Всетаки амы там где провода из ама высовываются можно иногда и коротнуть)… Отвалились контакты но вроде все живое…

Sailor_T

При такой системе защиты внутрь почти ничего не попадает…
Кстати как правельнее 2.4 антену напрявлять я ставил и вверх и в бок разници чета не заметил.

maikl_33

по поводу антенны могу сказать с уверением не какой разницы !!!и это факт !!

maxson19822
hasulexx:

вообще конечно трофи хочется, но я не готов выложить столько денег на игрушку -)

Ваня, извини, сколько денег???
Я новую HIMOTO трагу (смотри выше) в Питере за 4000р купил. А у Вас в Москве думаю ценник явно не выше, да магазов поболее.
На счет желания по буксовать. Скажу так все познается в сравнении. Я решил на одной своей оставить коллектор, а на вторую поставить БК. И проверить, что да как катается.
А тебе хочу еще вариант предложить (просто подумай).
Оставь коллектор систему. Пусть дрыг не долгий, но он одинаково хорош и на малых оборотах и на высоких.

www.ulmart.ru/goods/296435/ (не реклама)

hasulexx

коллектор очень не любит воду, на сколько я понимаю…
трофи, даже если БУ брать, стоит около 15 тыр… а про новые я вообще молчу _)

danilmc

аксиал с новак 55Т китовый с доставкой выходит 16тыр, откуда вы такие цены берете?

maxson19822

Млин, ребята ссылку выложил.
Можно и за 20 найти. Деньги ваши, Вам и решать.

Ваня
У меня стоит на одной шаськи коллекторный, и видео выкладывал как ее по грязи и воде гоняю и ничего работает 😃

На счет ,аксиала.
Данил, тема HIMOTO

colsil
hasulexx:

коллектор очень не любит воду, на сколько я понимаю…
трофи, даже если БУ брать, стоит около 15 тыр… а про новые я вообще молчу _)

Вообще-то в москве можно взять новый axial RTR ровно за 15т.р.
А коллектор наоборот более терпим к воде, недаром очень многие трофисты именно на коллекторных ездят. Да и если умрет, 500р и еще одна жестянка готова в путь.

boglai

давно небыл, на ремонте да и некогда началась подводная охота…
Получил посылочку и сразу всё отремонтировал. Поменял шестерёнки в редукторе, также получил железный пиньён 21т естествено поставил в паре с железным спуром(давно он себе пару ждал). на мой движок 3560 3500кв само то. Новый пиньён не пищит, нешумит, как будет жить покажет время но песок объезжать не собираюсь.
также получил резину и диски. засада заказывал белые прислали жёлтые, но они даже очень 😃
Немного пожшаманил кузов, раслоил стеклотекстолит.
Ну и кто то спрашивал как герметищировать - серва влагозашитная, регуль брызгозашитный, движёк если не нырять тоже воды не боится на крайняк подшипники сменить. Приёмник в киндере 😃. кузов обратите внимание на крепление под кузов ничего не летит. Кстати подозреваю что шестерёнки в редукторе полетели по причине сдохших подшипников в редукторе была вода(весна заязажал по пояс в лужи) а подшипник просто рассыпался.

Fox_it

Подскажите пожалуйста, вместо штатного коллекторника(который я спалил) вот такой подойдёт? Штатный регуль (sr-03018) потянет?
cornwallmodelboats.co.uk/…/graupner-1793.html(не реклама)

Охота покататься, а бк еще месяц ждать…