HIMOTO

pilot258

Завтра попробую,батарея уже в стородже. Еще одно дополнение. На весу все работает отлично. Плавный разгон, торможение все отлично.

Попробывал отключать по проводу. Во всех трех случаях дергается мотор и даже серва туда суда болтанку выдает.

Puchkov

здрасте всем! имеется КРАУЛЕР 4WD ROCK CRUSHER (RCF-1) ОТ КОМПАНИИ HIMOTO . не могу найти запчасти, а именно шестерни диф-ла если знаете где найти сообщите. или от чего подойдет.
можно фото или ссылку на ваш диф от бронта.
спасибо!

Sailor_T

helipal.com/rc-car-spare-parts_1-10-hsp-rock-crawl… Оно ? (Не рюклама) а так былоб проще еслиб было указан номер каталожный и масштаб модели а то там есть и 1\8 и 1\10 и 1\16… И запы на них в разных местах.
А что значит шестерни дифа ? в краулере стоит заглушка диф заблокирован там если сорвало то яб залил бы эпоксидкой…

Санек_пожарный

у кого есть мотор бк 3300 kv от бронта не рабочий даже,заберу,нужен ротор от него

Puchkov

масштаб модели 1\10
коронная шестерня RC-016A
внутренняя шестерня диф-ла RC-016C-1
внутренняя шестерня диф-ла(маленькая) RC-016C-2
косозубая шестерня RC-017
можно и разблокировать диф

planetahobby.ru/…/malenkaya-vnutrennyaya-shesterny…

InTrance

привет всем любителям RC! Я новичек в этом хобби и прошу проконсультировать меня.
Мне по дешевке досталась Himoto Eamba xr1 с колекторным двиготелем 550 класса.
до скольких км/ч можно его разогнать,и с каким регулем?
Или какую б\к можно поставить чтоб рвало 60+км/ч. возможность использования Ni-Mh и LiPo, желательно регуль с влагозащитой и доп охлаждением. какие спур+пиньен поставить для резвого старта и высокой скорости? бюджет на б/к 5-6к
И допустим если поставить на нее б/к от Bullet ST с флюксом не разорвет ее?

den18281

Поставил на бронта колеса от Тракса. 3000р комплект за 4шт, не так дорого, если учесть, что одни покрышки по 1000-1200 за 2шт продаются.
В итоге улучшилась управляемость, лучше стал лазить по склонам ну и шумать при езде.

Фоткал не я, Тамия его.

Taurus_SMV
den18281:

Поставил на бронта колеса от Тракса. 3000р комплект за 4шт

Где покупали!? Дайте ссылку, плиззз!

den18281

Покупал в RS-GO. Пришел, в наличии были, забрал последние на Каширской. Купил спонтанно, пришел за запчастями, а купил еще и колеса.
Зато теперь по высокой траве ползает хорошо и более крутые сулоны берет. На Тамии такие же стоят, ток диски черный хром.

Колеса такие же стоят на Е-Рево, Стампедже и еще многих траксах.

Шире стандартных на 1.5 см где-то.

IvanB

Замучался я с откручивающейся гайкой заднего левого колеса. Вот всю дорогу пока машинка у меня-постоянно именно она откручивается. Уже заменены хекс(аллюм), гайка(аллюм), кости, ось, втулки на подшипники. Затягиваю с очень хорошим усилием (колесо не клинит). Пробовал на клей, на герметик, на АК (контровка резьбы). Всё одно…
Думаю вот на БК переходить, куда тут, если на стоке такая беда…

Sailor_T

У миня на колекторнике вообще ничего не отвинчивалось… На б\к без нормального фиксатора не вариант (Купил синий в автомагазине и шайбочки использую). На задние колеса больше нагрузки идет вот и отвинчивает.
Колеса слишком дорогие вышли как и все что у нас продается… banned link не рюклама яб бы попытался такие всунуть но мне кажетя не влезут да и диф врятли обрадуются…

Rave
Evrik:

Токоодача низкая(15С всего). Да и длинная очень(мало в какую модель встанет). Оболочка мягкая.
Вот хорошая батарейка hobbyking.com/…/__14081__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…
И вот hobbyking.com/…/__18610__ZIPPY_Flightmax_6000mah_2…

Товарищи, не вводите друг друга в заблуждения. Токоотдача 150А уже мало? Рассчитываем по формуле: 10000mAh*15C=150Aмпер. Ваша батарея (1-ая ссылка) выдает ровно столько же: 5000mAh*30С. Вот и считайте! За те же деньги получите в два раза больше емкости при той же отдаче. А вот размеры и вес - это уже другой вопрос. Спасибо.

Taurus_SMV
Rave:

А вот размеры и вес - это уже другой вопрос. Спасибо.

Угу… Вес батареи 10000мАч “всего-навсего” 512 грамм!.. 😃
А батарея 5000 чуть больше 300 грамм…

Санек_пожарный

Сегодня немного позанимался свом бронтом. После покатушек его немного протер,почистил подшипники,перебрал передний дифференциал,опять на шестерне обломило зуб,пришлось ехать за новой,перезалил амортизаторы,заменил наконечник рулевой тяги,совсем уж разболтался. Так же убрал люфты у кулаков путем вставки шайб,теперь вперед-назад они не ходят,так же на переднем кулаке под болт подложил шайбу чтобы кулаки не перемещались вверх вниз. Эти люфты убрал, но остались люфты в осях колес,они там по ходу вечные,подкладывал шайбы тонкие,это не на долго,так же заметил люфтит задний рычаг на оси.

pilot258

Флюкс скорее всего невыдержит. Посмотри последние 3 страницы, там много обсуждали вопрос с движком. Самый простой выриант постовить родной hsp, те что на версиях про и топ стоят. Дляя начала хватит за глаза. ИМХО.

Maxon4ik

Месяц уже не могу найти в магазах спур пиньен. Решил обратиться к месных фрезировщикам. За день сделали)))) Правда забыли паз выточить. Завтра уже готовые заберу да поставлю)))



Taurus_SMV
Maxon4ik:

Завтра уже готовые заберу да поставлю)))

По чём опиум, для народа!? Я тоже хочу!!! 😃

Где бы в Москве найти братьев-фрезеровщиков!?.. 😃

Viktor_KZ
Maxon4ik:

Завтра уже готовые заберу

Было дело, только большую шестерню увеличивал до 67 зубьев.

Maxon4ik
Taurus_SMV:

По чём опиум, для народа!? Я тоже хочу!!! 😃

Где бы в Москве найти братьев-фрезеровщиков!?.. 😃

У нас в Тольятти есть небольшая фирма “АвтоВАЗ” там много умельцев))))

Я себе сделал Две больших одинаковых и две маленьких одну 23 другую 19 зубчиков. Так для тестов. Обошлось все в две бутылки пива.