HIMOTO

Rave
Evrik:

Токоодача низкая(15С всего). Да и длинная очень(мало в какую модель встанет). Оболочка мягкая.
Вот хорошая батарейка hobbyking.com/…/__14081__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…
И вот hobbyking.com/…/__18610__ZIPPY_Flightmax_6000mah_2…

Товарищи, не вводите друг друга в заблуждения. Токоотдача 150А уже мало? Рассчитываем по формуле: 10000mAh*15C=150Aмпер. Ваша батарея (1-ая ссылка) выдает ровно столько же: 5000mAh*30С. Вот и считайте! За те же деньги получите в два раза больше емкости при той же отдаче. А вот размеры и вес - это уже другой вопрос. Спасибо.

Taurus_SMV
Rave:

А вот размеры и вес - это уже другой вопрос. Спасибо.

Угу… Вес батареи 10000мАч “всего-навсего” 512 грамм!.. 😃
А батарея 5000 чуть больше 300 грамм…

Санек_пожарный

Сегодня немного позанимался свом бронтом. После покатушек его немного протер,почистил подшипники,перебрал передний дифференциал,опять на шестерне обломило зуб,пришлось ехать за новой,перезалил амортизаторы,заменил наконечник рулевой тяги,совсем уж разболтался. Так же убрал люфты у кулаков путем вставки шайб,теперь вперед-назад они не ходят,так же на переднем кулаке под болт подложил шайбу чтобы кулаки не перемещались вверх вниз. Эти люфты убрал, но остались люфты в осях колес,они там по ходу вечные,подкладывал шайбы тонкие,это не на долго,так же заметил люфтит задний рычаг на оси.

pilot258

Флюкс скорее всего невыдержит. Посмотри последние 3 страницы, там много обсуждали вопрос с движком. Самый простой выриант постовить родной hsp, те что на версиях про и топ стоят. Дляя начала хватит за глаза. ИМХО.

Maxon4ik

Месяц уже не могу найти в магазах спур пиньен. Решил обратиться к месных фрезировщикам. За день сделали)))) Правда забыли паз выточить. Завтра уже готовые заберу да поставлю)))



Taurus_SMV
Maxon4ik:

Завтра уже готовые заберу да поставлю)))

По чём опиум, для народа!? Я тоже хочу!!! 😃

Где бы в Москве найти братьев-фрезеровщиков!?.. 😃

Viktor_KZ
Maxon4ik:

Завтра уже готовые заберу

Было дело, только большую шестерню увеличивал до 67 зубьев.

Maxon4ik
Taurus_SMV:

По чём опиум, для народа!? Я тоже хочу!!! 😃

Где бы в Москве найти братьев-фрезеровщиков!?.. 😃

У нас в Тольятти есть небольшая фирма “АвтоВАЗ” там много умельцев))))

Я себе сделал Две больших одинаковых и две маленьких одну 23 другую 19 зубчиков. Так для тестов. Обошлось все в две бутылки пива.

Taurus_SMV

Доброго дня! После последних интенсивных покатушек сломался колесный диск. Фото ниже. Т.е. появились вначале трещены, потом хекс провернулся, ну а потом колесо и вовсе отвалилось…
Купил новые диски HSP (просил белые, а привезли чёрные…) У меня Маверик Страда ХТ. Диски оказались совершенно одинаковые, имеется ввиду качество исполнения и сам пластик. В процессе монтажа резины пришла идея, как укрепить слабое место в диске. Думаю, из фото ниже все понятно. Шайба М-16 (толщина 2мм) одевается с очень большим натягом и фиксируется циакрином, все! Данный узел способен выдерживать значительную нагрузку.
Кроме того, под колесную гайку необходимо подложить шайбу М-4 тоже утолщеную, т.к. обычные деформируются при затягивании.
Все утолщёные шайбы куплены в ОБИ.


Сегодня привезли траххховские колеса… Красивые…
Коленый диск в диаметре 1 к 1.
Но, резина низкопрофильная… Соответственно общий диаметр колеса меньше.
Кроме того, пластик такой же, хрупкий, и эти диски ещё слабее HSP-шных и Мавериковских… ИМХО.

Придется усиливать таким же методом.

PS В идеале, вместо шайб, лучше использовать алюминиевую трубку с внутренним диаметром 16 мм. и толщиной стенки 1мм. отрезав от неё кольца шириной 2-3мм. Но, я не нашёл такую трубку…

kaa-udav
Maxon4ik:

У нас в Тольятти есть небольшая фирма “АвтоВАЗ” там много умельцев))))

Я себе сделал Две больших одинаковых и две маленьких одну 23 другую 19 зубчиков. Так для тестов. Обошлось все в две бутылки пива.

Заказал комплект мелочёвки из алюма. обошлось в 1,2к. в этот же день пришол друг он работает фрезеровщиком на авиационном завдое. сказал что если сроки не жмут то все что мне нужно и любой сложности сделает за 30руб штука)))) щас жду и с инета заказ и то что сделают в заводе. Фото выложу позже.

Maxon4ik
kaa-udav:

Заказал комплект мелочёвки из алюма. обошлось в 1,2к. в этот же день пришол друг он работает фрезеровщиком на авиационном завдое. сказал что если сроки не жмут то все что мне нужно и любой сложности сделает за 30руб штука)))) щас жду и с инета заказ и то что сделают в заводе. Фото выложу позже.

Я тоже детали позже отдам им чтоб с алюминьки сделали… Сказали так же все по немножечку сделает. Так что потихоньку тож на алюм перейду и главное на халяву)))))

Phontom1979

Подскажите, у меня бронтозаврик в версии про. Как узнать максимальный ток (напряжение), который выдержит регулятор и мотор?

kaa-udav
Phontom1979:

Подскажите, у меня бронтозаврик в версии про. Как узнать максимальный ток (напряжение), который выдержит регулятор и мотор?

Если не ошибаюсь то движка там 40А в пике 60а а регуль 45а в пике 80а вроде бы так!

Phontom1979

Так я могу поставить аккумулятор на 11 вольт?

pilot258

Кончно можешь, только следи за температурой движка.

Taurus_SMV

…Сегодня привезли мелочёвку:

  1. Хексы -алюминь
  2. Приводы -кости HSP 89.5мм
  3. Оси приводов Маверик и HSP
  4. Рычаги с наконечниками
  5. Шаровые вкладыши

По очереди:

  1. Кексы - 3 шт. отлично, с небольшим усилием вставляются в диски, четвертый свободно, с небольшим люфтиком вставляется во все 4-ре колесных диска, вывод: “повезло”…
    Придется что-нибудь подкладывать типа фольги, т.к. где люфт, там и разобъётся, как бы колесную гайку я не затягивал…
  2. Кости к Маверику не подошли, естественно по длине. у Маверика 100мм. Но, удивился тому что сами кости HSP толще, при одинаковом диаметре шара, и соответственно прочнее. Есть мысли их разрезать, соединить трубочками из металла (удлиннить на 1 см) и аккуратно сварить (сваркой 😃)
  3. Оси колес Маверик и HSP полностью идентичные, немного меньше резьбовая часть, но это не сказывается на эксплуатации: гайка закручивается на все витки и ещё хвостик оси остаётся. Что радует, они дешевле и их проще найти в Москве.
  4. Рычаги HSP оказались короче Мавериковских, и дешевле, но как доноры можно использовать, в плане наконечников (пластиковых)
  5. Шаровые вкладыши HSP (желтенькие) оказались 1 к 1 с Мавериковскими и дешевле.
Санек_пожарный

Приветствую товарищи форумчане! Сегодня приблизительно в 22часа 20 минут,по невыясненным обстоятельствам,при скорости примерно 30 км/ч произошло лобовое столкновение двух моделей HSP brontosaurus и Maverick Strada xt. 😆 Удар пришелся левыми сторонами передка,у бронта повреждения видно на фото вылетел рычаг,погнута кость,три! амортизатора,оидн с правой стороны почему-то, и треснут колесный диск. страда пострадала внешне меньше,но я думаю хозяин отпишется тут. Очень досадное окончание покатушек получилось,немного огорчило.😢

Taurus_SMV
Санек_пожарный:

но я думаю хозяин отпишется тут.

Да, действительно, как-то странно все получилось… Думаю, сказалось несколько факторов: вечернее время - плохая видимость моделей, присутствие отвлекающих факторов в лице интересующихся зрителей, и усталость пилотов… Маверик Страда пострадала действительно меньше. погнуло кость, причем под приличным углом, она даже не крутилась, заблокировав колесо, но не вылетела. Немного повело\скрутило пластиковый рычаг, несмертельно, и появился люфт в месте его крепления к шасси, что тоже не критично- ездить можно. Лечится новым рычагом. Ну и треснул колесный диск (поперёк) на 2/3 ширины, заклеился циакрином.
После сегодняшних покатушек по асфальту, с элементами дрифта (практически) обнаружил, что переднее правое колесо стало заметно лысее… Я бы сказал, лысое! Думаю из-за левых в основном поворотов модели. Ещё несколько таких активных покатух, и придется менять резину… Александр, хорошо покатались! 😃))

Санек_пожарный

да,отлично,мне очень понравилось:) Я уже восстановил его,рычаг заклеил,амортизаторы поправил,диск склеил:) рычаг сломался с одной стороны,с другой просто с оси снялся после удара,других повреждений не нашел еще