HIMOTO

Санек_пожарный

ну вот в принципе и готова дека из железяки толщиной 2 мм. Лежит сейчас сохнет,завтра наверно её поставлю на место 😃 в принципе не очень-то она и тяжелая получилась. накосячил я только с отверстием под мотор,слишком большое получилось оно 😦

Костяныч

Всем привет. Сразу извиняюсь за вопросы на которые тут уже давали ответы. Не хватает времени да и машинка не моя. Есть бронтозавр и багги от Нимото. На обеих сломался вал который идет от переднего диффа к заднему. Есть ли какая нибудь альтернатива стоковому? Какую корку можно поставить на бронта в место стока?Хрупкая какая то. Любую какая понравится от 10 масштаба? Какими колесами можно заменить стоковые на бронте, что то не впечатлили, да и хундай 1/1 их переехал. Все равно эти менять. Спасибо.

Methad83
Костяныч:

Какую корку можно поставить на бронта в место стока?Хрупкая какая то. Любую какая понравится от 10 масштаба?

совершенно верно

Костяныч:

Какими колесами можно заменить стоковые на бронте

у меня стоят от Hpi Bullet MT, но естественно и хексы у меня булетовские на 14мм

Ну а на щет вала думаю нечего мудрить, либо стоковый люминь закажы, либо ищи другой подходящий по размеру.

Костяныч
Methad83:

Ну а на щет вала думаю нечего мудрить, стоковый люминь

Вот меня это и смущает, алюминиевый вал, на саваже у меня все валы металлические. На сколько прочен алюминий в этом узле? Или все катают со стоковым валом?

Methad83:

либо ищи другой подходящий по размеру

Может у кого есть опыт?

Iroka
Костяныч:

На сколько прочен алюминий в этом узле? Или все катают со стоковым валом?Может у кого есть опыт?

родной вал достаточно прочен, вполне, и все катают с таким. А вот то что он лопнул… Я бы залез в дифференциалы. Дело в том что у меня недавно тоже лопнул. ни с того, ни с сего. И как раз решил поменять смазку в дифах. Разбираю - а у меня там зубья поотваливались…))) Это межосевой вал и сгубило. Похоже на скорости (я быстро ездил тогда), резко застопорился дифференциал, вот вал и порвало. Даже на полуосях, в которые вал входит - остались глубокие вмятины…
По поводу замены - посмотрите 10 страниц последних. Если не ошибаюсь где то тут было о альтернативе с кинга.

Methad83
Iroka:

родной вал достаточно прочен, вполне, и все катают с таким

согласен вполне, я даже ставил мощную БК систему и катал на 4S, так что на ровном месте валу ничего не страшно, метал ставить так это лишний вес, и потеря мощности, пусть и не большая.

boglai
Iroka:

Разбираю - а у меня там зубья поотваливались…))) Даже на полуосях, в которые вал входит - остались глубокие вмятины…

думаю речь про передний диферинциал? по тому как у меня весной тоже сточило зубья, и на полуоси что из дифа торчит выработка образовалась. Поменял пару в дифе и чашку на полуось. А в заднем всё нормально.
передок он вообше очень нагружен. У меня так кости только на передке и летели когда на больших колёсах по берегу (песок) скакали веселились. По етому рекомендация если запчастюшки в прок заказываете положите пару для диференциала вроде недорого.

Iroka
boglai:

думаю речь про передний диферинциал? по тому как у меня весной тоже сточило зубья, и на полуоси что из дифа торчит выработка образовалась. Поменял пару в дифе и чашку на полуось. А в заднем всё нормально.
передок он вообше очень нагружен. У меня так кости только на передке и летели когда на больших колёсах по берегу (песок) скакали веселились. По етому рекомендация если запчастюшки в прок заказываете положите пару для диференциала вроде недорого.

+100500

Санек_пожарный

выработка на чашке переднего дифа у всех по ходу,из-за нее как раз и может центральный кардан ломать,у меня такое было,его просто закусывало в этх выработках. поставил новую чашку так через поездок пять опять она появилась.
Установил деку на машину,тяжелая стала очень. покатаю посмотрю как будет,как быне ришлось пластик обратно ставить…😦 фото конечно полный финишь с этого телефона… как номральный из ремонта вернется выложу фото покачественнее,ксли кому интересно будет

Санек_пожарный

амортизаторы пластик 08001, дальность аппаратруры 2,4Гц до 400 мтеров:)
Вот получше фото

Taurus_SMV
Iroka:

ну вот первые наброски ФАКа

Неплохо. Молодец! Единственно, хочу немного прокоментировать:

  1. Дальность связи аппы у меня более 500 метров. Проверял.
    Комплект ХК-2GT -2,4 Ггц. приемник работает даже в закрытом холодильнике. и через три стены!.. 😃
    Конечно, для покатушек более 100 метров и не надо… Модель уже плохо видно. Но запас мощности/дальности связи не повредит в случае возникновения препятствия. Дело в том, что тем выше частота передатчика, тем больше радиоволнам присущи свойства света, т.е. отражение и затухание в случае возникновенния препятствия.
    Что касается помех, насколько я знаю, в цифровой передачи они возможны только в случае если рядом находится очень мощный источник в Ггц диапазоне, (как глушилка для сотовых) в этом случае приемник просто перебивается и не может обрабатывать “свой” сигнал. Поэтому Ггц комплект аппы, более надежен в плане и дальности связи и помехоустойчивости. ИМХО.
  2. Про пару пиньен/спур. Это расходники, так же как подшипники, оси, кости, и конечно сами колёса.
    У меня стоит пара пиньен\спур - латунь\пластик. Латунный пиньен через пару интенсивных покатушек придется менять, зубья на нем стали пиловидные и тонкие… При том, что СПУР (пластик) находится до сих пор в идеальном состоянии!
  3. Неплохо поставить индикатор разряда батареи в корпусе (пищалку или светодиодную/самолетную-как уменя)
    что бы в неподходящий момент не происхордило внезапной отсечки.
  4. Неплохо оборудовать перед и зад светодиодами белые\красные, для лучшей читаемости модели на значительном удалении от пилота или в темное(вечернее) время суток.
  5. Как опысывал в теме Санек пожарный способ избавления от люфтов рулевой трапеции, проверял! Работает!

Вроде усё! 😃

Iroka
Taurus_SMV:

Неплохо. Молодец! Единственно, хочу немного прокоментировать

спс. полностью топик переделывать не буду, буду давать прямые ссылки на такие вот развернутые объяснения
желательно что бы замечания были тоже с сылками на другие источники/более ранние сообщения этой ветки/другие ветки

DmitryS
Iroka:

спс. полностью топик переделывать не буду, буду давать прямые ссылки на такие вот развернутые объяснения
желательно что бы замечания были тоже с сылками на другие источники/более ранние сообщения этой ветки/другие ветки

Лучше фак в дневнике делай, и комменты можно оставлять и подправить можно. А то тут засрется пост и потом хрен найдешь.

Taurus_SMV
Taurus_SMV:

У меня стоит пара пиньен\спур - латунь\пластик. Латунный пиньен через пару

Кстати, надо бы добавить: о настройке зазора в паре пиньен\спур! Очень важно. (где-то писали в теме)
От этого зазора зависит срок службы данной пары.

Methad83
Taurus_SMV:

От этого зазора зависит срок службы данной пары

да стоит ли вообще думать об этом? копеечные детальки, у меня всегда 3пиньона и 3 спура с собой )))

Taurus_SMV

Если зазор слишком большой\маленький, то одну из шестерён можно выбрасывать после первой\второй покатушки. Об этом в теме писали и даже фотки были.

Кроме того, было бы неплохо услышать\увидеть коментарии кого-нибудь из старожил ветки, ну например: Железяка
А ещё неплохо бы добавить о настойке подвески и заправки амортизаторов.
Где-то были ссылки по настройке и даже видео о заправке амортов…

А еще Viktor KZ вот тут: rcopen.com/forum/f27/topic83966/4188
перематывал мотор!..

Jenek2398 присылал мне ссылу о настройке\теории подвески:
rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/
rc-auto.ru/articles_models/id/361/

…И было бы не плохо составить список сайтов\магазинов БУГОРНЫХ и РОССИЙСКИХ(Москва) по запчастям, где чего брать…

Methad83
Taurus_SMV:

И было бы не плохо составить список сайтов\магазинов

да былоб не плохо. От себя могу проверенный магазинчик добавить. Благо жыву в 10 минутах от него))) так что когда катаюсь бывает даже в случае поломки бегаю в магазин, и все цело, и катаю дальше. Там на Хсп и Химото запчастюльки.

Methad83
Taurus_SMV:

ссылку в студию! 😃

щьёрт побьеры))) забыл www.avtohobby-rc.ru/katalog на с щет наличия сайт-магазин есть не совпадения, лучьше звоните. Я сам как то рылся у них там, нашел им некоторые запчасти о которых они уже наверно забыли, рег себе как то там же нашел, они просто в стадии переезда,поэтому много товара не выложенного, и они опять вроде переехали но рядышком в том же районе.