HIMOTO

OceanSoul

у меня такой вопрос: а как обслуживать амортизаторы? Можно ли в них заливать обычное масло, например для двигателя 5w 30? Или всё таки нужно специальное? Сколько заливать?
И второй вопрос:У моего massive-pro когда тормозишь и начинаешь движение назад сильно хрустят шестерёнки, тоже самое когда едешь задом, а потом вперёд. Как будто при переключение , как это можно исправить?

Crystal

Тоже думал про автомобильное масло, но в итоге заказал в аморты 4000 вязкость и в дифы 30000. На пробу заказал акк nimh 7.2v 5300mA за 12$. На алиэкспрессе заказал зарядку IMAX b6ac original, попросил Tamiya коннекторы(на первое время) положить , за все 38$. Отправил запрос по запчастям “первой необходимости” в himoto, дороговато конечно получается…около 90$…

Demidoff

Пацаны всех с Новым Годом!
На 540 (коллектор) мотор можно липу ставить? сейчас никельметалгидрид стоит на 7.2v 1800mah?

з.ы. Знаю, был такой вопрос и не раз, но нарыть не могу.

Evrik
Demidoff:

Пацаны всех с Новым Годом!
На 540 (коллектор) мотор можно липу ставить? сейчас никельметалгидрид стоит на 7.2v 1800mah?

з.ы. Знаю, был такой вопрос и не раз, но нарыть не могу.

Если регуль поддерживает липохи, то можно, но мотор долго не проживет… Чуть выше писалось…

Demidoff
Evrik:

Если регуль поддерживает липохи, то можно, но мотор долго не проживет… Чуть выше писалось…

А как узнать, поддерживает или нет? Дайте ссылку, где выше писалось, пожалуйста.

Evrik
Demidoff:

А как узнать, поддерживает или нет? Дайте ссылку, где выше писалось, пожалуйста.

Если стоит коллектор, и с моделью ничего не делалось, то 99% из 100 регуль не держит липо… Надо менять всю силовую систему…

Demidoff
Evrik:

Если стоит коллектор, и с моделью ничего не делалось, то 99% из 100 регуль не держит липо… Надо менять всю силовую систему…

Ничего не делали.
cars.shopntoys.ru/…/dzhip-hsp-electric-off-road-ca… ни разу не реклама!!!

aleks-aa

Двигателю абсолютно пофиг откуда кушать ток, на регуляторе просто нет отсечки для липо и нужно следить за напряжением,чтобы разряд одной банки не был ниже 3,1 вольта! Есть пищалки с дисплеем,предупреждающие о низком напряжении! Ребята,что так сложно почитать форум или воспользоваться поиском?

Methad83
aleks-aa:

Двигателю абсолютно пофиг откуда кушать ток

Дык и я про тож…

Demidoff
aleks-aa:

Двигателю абсолютно пофиг откуда кушать ток, на регуляторе просто нет отсечки для липо и нужно следить за напряжением,чтобы разряд одной банки не был ниже 3,1 вольта! Есть пищалки с дисплеем,предупреждающие о низком напряжении! Ребята,что так сложно почитать форум или воспользоваться поиском?

Т.е. получается можно ставить липо? Был у меня вертолет сима, так там платы даже для разных акков, для никеля одна, для липо другая. Может тут так же, я фиг знает.

Evrik
aleks-aa:

Есть пищалки с дисплеем,предупреждающие о низком напряжении!

По мне так проще регуль заменить. И мотор туда же…

Demidoff
Evrik:

По мне так проще регуль заменить. И мотор туда же…

Ну это понятно. Липо та можно ставить? Вопрос сводится, поддерживает регуль или нет, может он сгорит. Чето не могу въехать, парни ну объясните или ткните мордой (лицом т.е.) в ссылку.

Methad83
Demidoff:

поддерживает регуль или нет

а какой рег то?

Methad83
Demidoff:

03018 на нем написано.

А название и тех параметры есть? Сори конечно, но не с руки щас искать по коду этот рег…или хотяб ссылку…

Demidoff

Фиг с этим липо нашел никель по 680 р. и ждать не надо.

Methad83
Demidoff:

Фиг с этим липо нашел никель по 680 р. и ждать не надо.

Ну я выше писал, если на БК не собираетесь переходить, то липо погоды не сделает, быстрей и дольше ездить не будет.

mashinist

Еще как сделает!
Характерная особенность липо, в том, что она отдает полный ток до 10% своей емкости!
А никиля постоянно его уменьшают!

Затем-у липы большая токоотдача, поэтому и убивается коллекторный мотор сильнее(щетки прогорают)

OceanSoul

Как думаете, взять ли kit набор Kyosho Sand Master T1? Ну чтобы просто что то собрать например. Или
Turnigy SCT 2WD 1/10 Short Course Truck с одного известного сайта=) Но конечно ждать не особо охота.

Methad83
mashinist:

Еще как сделает!

ты в сути вопроса разбирись а потом помидорся