HIMOTO

Methad83
Demidoff:

03018 на нем написано.

А название и тех параметры есть? Сори конечно, но не с руки щас искать по коду этот рег…или хотяб ссылку…

Demidoff

Фиг с этим липо нашел никель по 680 р. и ждать не надо.

Methad83
Demidoff:

Фиг с этим липо нашел никель по 680 р. и ждать не надо.

Ну я выше писал, если на БК не собираетесь переходить, то липо погоды не сделает, быстрей и дольше ездить не будет.

mashinist

Еще как сделает!
Характерная особенность липо, в том, что она отдает полный ток до 10% своей емкости!
А никиля постоянно его уменьшают!

Затем-у липы большая токоотдача, поэтому и убивается коллекторный мотор сильнее(щетки прогорают)

OceanSoul

Как думаете, взять ли kit набор Kyosho Sand Master T1? Ну чтобы просто что то собрать например. Или
Turnigy SCT 2WD 1/10 Short Course Truck с одного известного сайта=) Но конечно ждать не особо охота.

Methad83
mashinist:

Еще как сделает!

ты в сути вопроса разбирись а потом помидорся

Iroka
OceanSoul:

а как обслуживать амортизаторы? Можно ли в них заливать обычное масло, например для двигателя 5w 30? Или всё таки нужно специальное? Сколько заливать?

моторное масло не подойдет. факт. оно слишком жидкое. просто не будет демпфировать поршень аморта. берите спец. силиконовые масла с вязкостью порядка 3000-4000 единиц. заливка и обслуживание ищите в статьях на rc-auto.ru/articles/

Demidoff:

На 540 (коллектор) мотор можно липу ставить?

конечно можно. “можно даже запитать напрямую от портативного ядерного реактора”)))
последствия - акк разрядиться в ноль потому что нет отсечки на регуле (акк в помойку 50/50), очень быстро пригорят щетки двигателя, разберите его и посмотрите сами, они из тонкой латунной жестянки.

Demidoff
Methad83:

Ну я выше писал, если на БК не собираетесь переходить, то липо погоды не сделает, быстрей и дольше ездить не будет.

Да смысл даже не в том, быстрее или дольше, доп акки в любом случае нужны, на кинге только липо продают,(там хотел взять) но нашел в Московии по 680р.

Iroka
Demidoff:

но нашел в Московии по 680р.

поищите на ебей и алиэксперсс

Demidoff
Iroka:

поищите на ебей и алиэксперсс

На этих сайтах не заказываю.

mashinist
Methad83:

ты в сути вопроса разбирись а потом помидорся

И что вам не понравилось? Скорость прибавится из-за токоотдачи.
Время катания увелиичится, ведь это же липо.
Аккумуляторы служат дольше, ведь это липо…
Что не так?

OceanSoul

У меня например бк двигатель, в комплекте шел nimh акк, есть липо но пока не пробовал на ней ездить так как не знаю есть ли у моего регулятора отсечка, поэтому задам вопрос: как узнать есть ли отсечка у моего регулятора по lipo батареи?Или надо докупать пищалку ?

mashinist

Лучше купить пищалку, в любом случае.
Особенно, ту, которая читает ПОБАНОЧНОЕ напряжение

aleks-aa

OceanSoul Найди в интернете описание своего регулятора,а лучше всего инструкцию!

Demidoff
Evrik:

менять втулки на подшипники…

А размеры не подскажете, от ссылки не откажусь. Вы уже знаете где и чего продается, а мне искать. Буду очень признателен.

Evrik
Demidoff:

А размеры не подскажете, от ссылки не откажусь. Вы уже знаете где и чего продается, а мне искать. Буду очень признателен.

К сожалению не подскажу. У меня эта модель была первой(купил по неопытности)… Была продана больше года назад, после пары недель владения…

OceanSoul
aleks-aa:

OceanSoul Найди в интернете описание своего регулятора,а лучше всего инструкцию!

Регулятор Lansu 90A LS-4050-D Гугл о нём не знает))

aleks-aa
Demidoff:

А размеры не подскажете, от ссылки не откажусь. Вы уже знаете где и чего продается, а мне искать. Буду очень признателен.

Больше года на форуме и такие вопросы задаешь! Можно уже научиться пользоваться поиском,ну или гугл в помощь!

Demidoff
aleks-aa:

Больше года на форуме и такие вопросы задаешь! Можно уже научиться пользоваться поиском,ну или гугл в помощь!

Ага, если б было так все легко, не спрашивал бы. Если знаешь, скажи.

Crystal

Ребят, что лучше для HIMOTO MEGAE МТ10 взять SKY RC Leopard TORO 1/10 RC brushless Motor Combo 13T 3000 KV + 60A V2 ESC Car Truck (не реклама) или на 9-12 витков(3300-4300 KV)? И еще липо для этой системы лучше 2s или 3s? Просто исходя из надписи: Motor Limits 13T 3000 KV:
2S LiPo On Road:=>9.0T Off Road:=>10.0T
3S LiPo On Road:=>10.0T Off Road:=>13.0T
Получается что чем больше витков-тем больше напряжение?

aleks-aa

rubikon2001 Какая у тебя модель? Книжка с ней шла или нет?

Crystal Все уже написано 2S LiPo On Road:=>9.0T Off Road:=>10.0T
3S LiPo On Road:=>10.0T Off Road:=>13.0T Чем меньше витков,тем больше оборотов на вольт! 3000х7,4=22200 оборотов,3000х11,1=33300 оборотов двигателя,соответственно нужно подобатать пару спур- пиньен!