HIMOTO

SpeeDriver
ALABAI:

пульт

У меня пульт такой же, только наклейки другие и дальность нормальная. Хрен их китайцев поймешь))

Stas_On

G Отлично тема как раз для меня тоже) собираюсь переходить на б/к но вопросы еще есть. Как вообще правильно подобрать ве? У меня стоковый 550 мотор как ему замену находить? По цифрам типа 3350 или 3000 но я так понимаю это обороты,то есть выбирать надо по размеру и диаметру мотора? И по поводу пиньона можно разные ставить? Типа тоже больше меньше оборотов?

Ребята помогайте все на одних машинах катаем))

Demidoff
Stas_On:

Как вообще правильно подобрать ве?

Может кто подскажет, как правильно, я заказал этот, даже не думал и ничего не подбирал, приедет, позыркаем. 😃

Еще пиньон такой.

Paul
Stas_On:

G Отлично тема как раз для меня тоже) собираюсь переходить на б/к но вопросы еще есть. Как вообще правильно подобрать ве? У меня стоковый 550 мотор как ему замену находить? По цифрам типа 3350 или 3000 но я так понимаю это обороты,то есть выбирать надо по размеру и диаметру мотора? И по поводу пиньона можно разные ставить? Типа тоже больше меньше оборотов?

Ребята помогайте все на одних машинах катаем))

серия указываться должна в принципе и для бк мотора (550 например), ну или по физическим размерам смотри. 3000 кв или подобные цифры означают 3000 оборотов на вольт. пиньёны можно ставить разные (знаю даже человека который ставил на двиг пиньен от вертолета) главное чтобы внутренний диаметр подходил (бывает 3.17 мм и 5 мм вроде, но в основном идут 3, 17. кстати такой же диаметр вала и на стоковом коллекторнике.).

Demidoff:

Может кто подскажет, как правильно, я заказал этот, даже не думал и ничего не подбирал, приедет, позыркаем. 😃

Еще пиньон такой.

а вы карту программирования заказали? вроде как её нет в комплекте.

Demidoff
Paul:

а вы карту программирования заказали? вроде как её нет в комплекте.

Давай на ТЫ, чего мы тут строим из себя 😃 да заказал.

Stas_On

Да хороший набор) только их минус 11 сейчас)а пиньон на 21 зуб это на тягу бодьше да?то есть меньше зубьев больше скорость?

Paul
Demidoff:

Давай на ТЫ, чего мы тут строим из себя 😃 да заказал.

окай))) привычка. просто один человек тоже такой комплект заказывал, а про карту позабыл… потом расстраивался что ждать еще приходится…

Demidoff
Stas_On:

Да хороший набор) только их минус 11 сейчас)а пиньон на 21 зуб это на тягу бодьше да?то есть меньше зубьев больше скорость?

Заказывай, он у них появляется и сразу в аут, т.е. надо встать в очередь, как в советские времена 😁
Меньше зубьев, больше скорость.

Paul
Stas_On:

Да хороший набор) только их минус 11 сейчас)а пиньон на 21 зуб это на тягу бодьше да?то есть меньше зубьев больше скорость?

нет напротив- меньше зубъев-больше мощность, но меньше скорость. и наоборот.

Demidoff
Paul:

расстраивался что ждать еще приходится…

Я наличия ждал почти 3 недели.

Paul:

нет напротив- меньше зубъев-больше мощность, но меньше скорость. и наоборот.

Я чего то путаю.
Ведь передаточное число больше или меньше, значит скорость больше.
Чето я запутался. 😃

Если сравнивать с вертолетами, то там чем больше зубьев на пиньене, тем верт шустрее.

Вы меня запутали, все правильно я говорю . 😁

Stas_On

Да вроде так. Меньше зубов быстрей раскрутка. Или я тоже не понял))

Demidoff
Stas_On:

Да вроде так. Меньше зубов быстрей раскрутка. Или я тоже не понял))

😁 ты тоже не проснулся? Больше тяга, но скорость меньше.

Stas_On

Да на работе еще сижу глаза протираю мозг напрягаю)

Все осознал)

SpeeDriver
Stas_On:

Ребята помогайте все на одних машинах катаем))

Подбирать мотор нужно и по размерам и по оборотам и по диаметру вала. У меня мотор типоразмера 3650, обороты для монстров крутятся в районе 2400-3300kv, от диаметра вала будет покупаться пиньен (валы бывают 3,17 и 5 мм., родной 3,17) Пары спур-пиньен подбираются исходя из пожеланий водителя, чем больше пиньен, тем выше скорость, чем меньше спур тем выше скорость, а наоборот растет тяга.
Набор хороший, сам такой хотел, только он вечно в бэкордере.😦

Stas_On

Парни сем пятерка за помощь спасибо большое)буду ждать наличия и заказывать а пока можно зарядку бп и акумы заказывать)

Demidoff
Stas_On:

Парни сем пятерка за помощь спасибо большое)буду ждать наличия и заказывать а пока можно зарядку бп и акумы заказывать)

Не жди наличия, заказывай смело (если мой вариант), как только появится тебе его сразу отправят, а так можно прошлепать, если мягко сказать . 😁

Карту не забудь.

Stas_On

То есть и оплатить сразу и ждать?

АЛЕКСЕЙ39
Stas_On:

Да хороший набор) только их минус 11 сейчас)а пиньон на 21 зуб это на тягу бодьше да?то есть меньше зубьев больше скорость?

всё как на велосипеде: если ведомая шестерня меньше, значит скорость больше, но и мощность нужна тогда больше, если на оборот, то скорость меньше и мощности на прикладывать меньше

АЛЕКСЕЙ39

понял. ещё проще объясняю, на моторе шестерня меньше, скорость меньше, а мощность больше

ALABAI

Вспомните как в детстве 😃 на велосипедах было -большая звездочка тяжелей крутить педали,но зато раскрутишь и скорость хорошая 😃 -маленькая крутить легче в гору (тяга) ,Вот и от этого и танцуйте в выборе пиньёна. Я заказал : мотор 3000КV ,регуль 80 А, карту профессиональную с возможностью обновления через пк.,внешний ВЕС-так как питание на приемник низковольтное,пару пиньёнов (метал 19Т и 21Т).
Теперь если кому надо : подбор спур-пиньён и их каталожные номера (метал), спур 48Т (11188) + пин 15Т (11185 пластик походу),19Т (11200),21Т (11181). Спур 64Т (11184) + пин 19Т (11200),21Т (11181), все пиньоны на 3.17 вал ,как то так 😃 Еще есть шасси Карбон (107001) так и не нашел где есть.
А еще в топ версии регуль на 80А и мотор 2724 KV , батарея 3S = 60км в час, вот и думайте что ставить (делать болид или все же монстр )

Пошел в WOT гамать 😃