HIMOTO

Paul
Stas_On:

Да хороший набор) только их минус 11 сейчас)а пиньон на 21 зуб это на тягу бодьше да?то есть меньше зубьев больше скорость?

нет напротив- меньше зубъев-больше мощность, но меньше скорость. и наоборот.

Demidoff
Paul:

расстраивался что ждать еще приходится…

Я наличия ждал почти 3 недели.

Paul:

нет напротив- меньше зубъев-больше мощность, но меньше скорость. и наоборот.

Я чего то путаю.
Ведь передаточное число больше или меньше, значит скорость больше.
Чето я запутался. 😃

Если сравнивать с вертолетами, то там чем больше зубьев на пиньене, тем верт шустрее.

Вы меня запутали, все правильно я говорю . 😁

Stas_On

Да вроде так. Меньше зубов быстрей раскрутка. Или я тоже не понял))

Demidoff
Stas_On:

Да вроде так. Меньше зубов быстрей раскрутка. Или я тоже не понял))

😁 ты тоже не проснулся? Больше тяга, но скорость меньше.

Stas_On

Да на работе еще сижу глаза протираю мозг напрягаю)

Все осознал)

SpeeDriver
Stas_On:

Ребята помогайте все на одних машинах катаем))

Подбирать мотор нужно и по размерам и по оборотам и по диаметру вала. У меня мотор типоразмера 3650, обороты для монстров крутятся в районе 2400-3300kv, от диаметра вала будет покупаться пиньен (валы бывают 3,17 и 5 мм., родной 3,17) Пары спур-пиньен подбираются исходя из пожеланий водителя, чем больше пиньен, тем выше скорость, чем меньше спур тем выше скорость, а наоборот растет тяга.
Набор хороший, сам такой хотел, только он вечно в бэкордере.😦

Stas_On

Парни сем пятерка за помощь спасибо большое)буду ждать наличия и заказывать а пока можно зарядку бп и акумы заказывать)

Demidoff
Stas_On:

Парни сем пятерка за помощь спасибо большое)буду ждать наличия и заказывать а пока можно зарядку бп и акумы заказывать)

Не жди наличия, заказывай смело (если мой вариант), как только появится тебе его сразу отправят, а так можно прошлепать, если мягко сказать . 😁

Карту не забудь.

Stas_On

То есть и оплатить сразу и ждать?

АЛЕКСЕЙ39
Stas_On:

Да хороший набор) только их минус 11 сейчас)а пиньон на 21 зуб это на тягу бодьше да?то есть меньше зубьев больше скорость?

всё как на велосипеде: если ведомая шестерня меньше, значит скорость больше, но и мощность нужна тогда больше, если на оборот, то скорость меньше и мощности на прикладывать меньше

АЛЕКСЕЙ39

понял. ещё проще объясняю, на моторе шестерня меньше, скорость меньше, а мощность больше

ALABAI

Вспомните как в детстве 😃 на велосипедах было -большая звездочка тяжелей крутить педали,но зато раскрутишь и скорость хорошая 😃 -маленькая крутить легче в гору (тяга) ,Вот и от этого и танцуйте в выборе пиньёна. Я заказал : мотор 3000КV ,регуль 80 А, карту профессиональную с возможностью обновления через пк.,внешний ВЕС-так как питание на приемник низковольтное,пару пиньёнов (метал 19Т и 21Т).
Теперь если кому надо : подбор спур-пиньён и их каталожные номера (метал), спур 48Т (11188) + пин 15Т (11185 пластик походу),19Т (11200),21Т (11181). Спур 64Т (11184) + пин 19Т (11200),21Т (11181), все пиньоны на 3.17 вал ,как то так 😃 Еще есть шасси Карбон (107001) так и не нашел где есть.
А еще в топ версии регуль на 80А и мотор 2724 KV , батарея 3S = 60км в час, вот и думайте что ставить (делать болид или все же монстр )

Пошел в WOT гамать 😃

Stas_On

Слушайте а вес обязательно ставить или достаточно на регуле отсечки?

SpeeDriver

ВЕС это дополнительное питание, ставится в основном на сервоприводы, если им не хватает питания от регулятора. Причем тут отсечка то?

Stas_On

Сори за неграмотность в некоторых вопросах)просвящаюсь потихоньку) Максим спасибо

ALABAI

Регулятор отсекает, и в нем есть встроенный ВЕС в основном на 6 вольт , просто есть приемники которые хавают всего 4,8-5,1 вольта и также есть сервы с низким потреблением тока,поэтому и ставится внешний ВЕС с низким вольтажом чтоб не спалить их, или чтоб разгрузить работу регулятора. Ну и бывает что потребление бортовой электроники высокое и так же ставят ВЕС с высоким выхлопом тока или ставят подобие стабилизатора для увеличения тока ,например на серву.

SpeeDriver
ALABAI:

встроенный ВЕС в основном на 6 вольт

Я заметил, что на бюджетных регуляторах ВЕС выдает 5в., просто нужно характеристики читать, чтобы понять нужен доп. ВЕС или нет.

ALABAI
SpeeDriver:

Я заметил, что на бюджетных регуляторах ВЕС выдает 5в., просто нужно характеристики читать, чтобы понять нужен доп. ВЕС или нет.

Это ты про свой говоришь 😃 походу заказал и не посмотрел ВЕС. Не важно бюджетный регулятор или дорогой, ВЕС в основном на 6в, вот примеры: banned link banned link

Хотя это скорей зависит от производителей

Stas_On

арни а в чем разница сенсорные моторы и нет?

Demidoff
Stas_On:

арни а в чем разница сенсорные моторы и нет?

Одни сенсорные, другие нет, вот и вся разница. 😃