HIMOTO

Br1tney

Народ, а подскажите какие взять оптимальные спур/пиньон(кол-во зубьев, материал) на emxt-1(бк)?
Недавно катал и в какой-то момент машинка остановилась, пришел, разобрал - пиньон перестал доставать до спура. Чуть подвинул мотор - стал доставать, катает вроде норм, но я так понял такой колхоз долго не проездит.

Taurus_SMV

Приехал домой с работы и первым делом взвесил диски:
Два!!! диска по 85 грамм ровно, а два других 111 и 112 грамм! 😃 забавно!
Визуально обнаружил что два диска немного толще т.е. отличается внутренний диаметр…
Не смертельно, конечно, но неприятно. Китайцы блин… Взаимозаменяемости не получится, придется ставить по парам. Пара назад например тяжелых, а на перед два легких… Ну или на оборот, посмотрим как модель в прыжках будет себя чувствовать.

П.с. штатный монстровский диск весит 40-43гр.

ALABAI
Br1tney:

Народ, а подскажите какие взять оптимальные спур/пиньон(кол-во зубьев, материал) на emxt-1(бк)?
Недавно катал и в какой-то момент машинка остановилась, пришел, разобрал - пиньон перестал доставать до спура. Чуть подвинул мотор - стал доставать, катает вроде норм, но я так понял такой колхоз долго не проездит.

В взрыв схеме написаны все стандартные размеры, бери пару разных и ставь,следи за температурой двига, греется сильно - убавляй число зубов на пине .Двиги разные у всех и точнее подобрать только сможешь сам И что хочешь от машины или болид или кашу месить ,и как и где ездить будешь, не чего сложного 😃 главное запчасти 😃

Br1tney
ALABAI:

В взрыв схеме написаны все стандартные размеры, бери пару разных и ставь,следи за температурой двига, греется сильно - убавляй число зубов на пине .Двиги разные у всех и точнее подобрать только сможешь сам И что хочешь от машины или болид или кашу месить ,и как и где ездить будешь, не чего сложного 😃 главное запчасти 😃

Спасибо за ответ!
А по материалам - металл и то и то можно ставить?

ALABAI
Br1tney:

А по материалам - металл и то и то можно ставить?

Пин метал схавает спур пластмассу со временем,в идеале метал весь ставить если найдешь.Запастись латунью и меняй на здоровье ,один хрен вечного нет в модели ничего .

SpeeDriver
ALABAI:

Блин что у Маверика походу другая пластмасса ?

Реально другая походу, у меня все детали очень эластичны, особенно рычаги, сколько прыгал и кирпичи ловил и нифига им. тьфу тьфу тьфу

Br1tney:

катает вроде норм, но я так понял такой колхоз долго не проездит.

Мне латунного пиньона на 2-3 дня хватает, я себе сделал на заводе вчера 2 пиньона из стали, поставил на пластиковый спур, вчера катал и износа не заметил на спуре.
Затеял крупное ТО, ну и фото пиньона

Stas_On
SpeeDriver:

Затеял крупное ТО, ну и фото пиньона

Да серьезное ТО Макс задумал) пин крутой сделали.

а чертеж пиньона делал или по образцу?

Taurus_SMV

Пару спур/пиньен лучше ставить модуль 0,8 -зубья толще.(от Маверика)
Маталл/металл или металл/пластик
У меня спур пластик, а пиньен латунь -пиньен стачивется, но медленно. А вот пластиковому спуру хоть бы что.
Заказал с ибея пиньен из каленой стали, чудом нашел. Правда мод.0,6.
Они обычно прессованные идут, а этот вроде накатан. Спур купил металл, HSP mod 0,6 прессованный. Как придет поставлю всё в металле.

SpeeDriver
Stas_On:

а чертеж пиньона делал или по образцу?

Ну я вводные данные на листке написал и приложил образец, 100р. цена вопроса по знакомству.
Михаил, а на трагги спур и пиньен помоему идут 0.6 модуля, там зубья мелкие какие то. Там видишь какое дело, если ставить пару сталь-сталь, то лучше выбрать модуль поменьше, так будет меньше шума при работе шестерен, а вот сталь-пластик или латунь пластик лучше взять более крупный зуб для износостойкости. Но фишка в том, что латунный пиньон моему моторчику на 2-3 дня и ему кранты.

Taurus_SMV

Да, и самое главное! На время жизни пиньена/спура оказывает огромное влияние зазор между ними. Если пиньен живет два/три дня значит зазор неправильный. Ну или вы катаетесь 24 часа в сутки.

Штатно в Маверик EVO XT -трагга, идет на шестернях М0.8

SpeeDriver

Зазор я выставляю по бумажке, чтобы не пережать, гоняю жестко, по трассе, зубы сначала затачиваются а потом ломаются.

Paul

Ребят, доброго дня! Подскажите пожалуйста, а карта программирования HK X-Car подайдёт для всех регулей хоббикинг, или только на серию X-Car?

И ещё хотел бы уточнить на счёт этой системы: banned link
Там какая ещё карта программирования, кроме указанной в описании, подойдет? И если заказать поначалу без карты программирования, какие там будут установки стоять!? Кто уже пользовал-подскажите!

ALABAI
Paul:

Там какая ещё карта программирования

Профессиональная ,которая с жк экраном, она еще на самолетные и вертолетные подходит,но что- то там её не нашел,но видел на сайте, система достойная .Мотор клон езрана это точно, регуль похоже тоже.

Paul:

какие там будут установки стоять

Установки могут быть разные по умолчанию, онроад - без заднего хода,или офроад,может и краля. но он должен программироваться и с кнопки, только мудрено искать режимы
Могу скинуть инструкцию на русском от езрана на мыло например

Stas_On

Ребят а такой же по оборотам двиг но 12 витковый ваще агресивный будет? Я правильно понимаю меньше витков больше скорость?

Taurus_SMV
Stas_On:

меньше витков больше скорость

Да.

Народ! 😃
А у кого есть трагга офф-роад именно HSP?!?!
Это уже обсуждалось, Трагга Маверик ХТ EVO зеркальная копия Трагги HSP, или наоборот, но из-за пластика покрепче…
Суть первого вопроса по приводным костям (dog bone) HSP 12007 = MV 22610 =100mm.
На ибее, мавериковские кости от 230 руб за 2шт. +доставка, а ашсипишные от 120 рублей +доставка… Разница по цене в два раза!!!
Но от маверика кости найти в Москве можно задорого, а вот от ХСП 100мм. нет, почему!?
Где покупаете их, владельцы!?
А второй вопрос: кто-нибудь сравнивал нижние рычаги Трагги Маверика и ХСП Трагги?!
Имеется ввиду не прочность пластика, а соответствие размеров и отверстий…
Разница в цене тоже два раза…
Рычаги HSP 12001, 12002 пластик, и Алюминиевый АП HSP 120102 и 120101 -кто-нить заказывал!?
Рычаги Маверика MV22607 и 22608 -Алюминиевого АПа НЕТ!!!
Спрашиваю естественно, с целю установки алюминиевых рычагов от HSP Трагги, вместо пластиковых Трагги Маверика ХТ EVO
Повторюсь: кости у этих трагг 100мм. Не путать с костями от Бронта 89,5 и его рычагами!!! Они разные!

Пы.Сы. Алюминиевый АП рычагов HSP-Трагга, пробивается только на ибее у одного продавца, в Москве нет. Вообще в поисковике(яндекс) нет…
Можно, конечно, поставить алюминий и кости от Бронта, но это будет уже не Трагга…

SpeeDriver

Нереальный дефицит походу, я прошерстил кучу магазинов, тока в австралии такие кости нашел)))

Taurus_SMV

Похоже… В Москве есть, только задорого…
А вот с рычагами алюминь, вообще не понятно…

Железяка

Всем привет
Возникли вопросы
1 Вот эти кости …shopntoys.ru/…/shruzy-hsp-06006-detail какой длинны? Должны быть 66мм - если есть возможность проверте пожалуйста.
2 Почему кости по ссылке в первом вопросе совместимы только с нитро версиями машин - разве у них кости отличаются? Например HSP указан ТЕРАНОЗАВР а БРОНТОЗАВР нет - вроде ода шась только движки разные.

ALABAI
Железяка:

Всем привет
Возникли вопросы
1 Вот эти кости …shopntoys.ru/…/shruzy-hsp-06006-detail какой длинны? Должны быть 66мм - если есть возможность проверте пожалуйста.
2 Почему кости по ссылке в первом вопросе совместимы только с нитро версиями машин - разве у них кости отличаются? Например HSP указан ТЕРАНОЗАВР а БРОНТОЗАВР нет - вроде ода шась только движки разные.

Там есть онлайн помощь, лучше спросить какая длина точно у них.

Ха… спросил у них сказать не могут и они еще и кончились, какова там сидят (помощники) Раз не хрена не знают что продают

BugLover
Железяка:

Должны быть 66мм

Нарыл както на ебее такую картинку, правильность не проверял пока, посылка больше месяца висит в китае ((

SpeeDriver

89,5 точно совпадают, я такие себе на Маверик МТ заказал, по своим мерял.

Stas_On:

Ребят а такой же по оборотам двиг но 12 витковый ваще агресивный будет?

Я офигел с его агрессивности, на 60% езжу теперь все время, больше начинает взлетать модель. Бери лучше 2400 kv, там хоть пиньонов выбор побольше будет.

Taurus_SMV:

А вот с рычагами алюминь, вообще не понятно…

А зачем тебе они нужны? Я уверен, что при первом неудачном прыжке ты или согнешь их, либо сломаешь раму, не стоит с ними морочиться. Рычаги должны демпфировать удары. Вот рычаги на твои похожи.www.ebay.com/itm/…/280948383131