HIMOTO

ExtremeBoy

с дуру можно и х** сломать. 😃
лазерную резку конечно сложновато найти, но чпу и титан вполне возможно. авиадвигателестроение в городе есть 😃

SpeeDriver

Хех, наш завод кстати в Рыбинск делает конструкции для газоперекачивающих станций.))

ExtremeBoy

Заводов у нас много. Авиадвигатели это НПО “Сатурн”
А наземные газоперекачивающие установки это “Рыбинск Газовые Турбины”
Ещё строят завод ДженералЭлектрикс по производству наземных турбин.

Alex741
ExtremeBoy:

с дуру можно и х** сломать.

Кто-то тут мяукал про этикет!?
Если внимательно прочитать, то становится ясно, что гоняет на машинке РЕБЕНОК, а это априори куча крашей. Сами-то управляли моделью с БК?

SpeeDriver:

стали зафигачил

Боюсь тогда вместе с редуктором вывернет, надо че-то упругое, чтобы деформировалось и возвращалось в исходное состояние. Попробую текстолит потолще.

Sailor_T

А апа не позволяет уменьшить скорость ? Ребенку страшно давать рулить если только там где народу мало… Кстати на х\к появились забавные подши banned link и banned link не рюкл. С виду по типу траксовских интересно как качество…

ExtremeBoy

Управлял, читал внимательно. Не буду учить как детей воспитывать, ибо форум не о том.
Попробуйте из полиуретана сделать, из него например делают сайлентблоки для автомобилей, на вид пластик пластиком, но после снятия деформирующей нагрузки он возвращает исходную форму. Пластичен и не хрупок.

SpeeDriver
Sailor_T:

С виду по типу траксовских интересно как качество…

Подшипники интересные, при следующей покупке кину в довесок.

Sailor_T

Кстати вот что интересно у реальных машин колеса прикрыты корпусом и удар в колесо идет редко а когда доходит то колесо складывается… У нас колеса наружу и в целом удары держат худо бедно… А если сделать крышку по тишу порта но с жесткими бортами (Прямоугольние внутри которого находятся колеса и шаська) чтоб передавали усилие на корпус шаськи по днишу… (Щас на работе мб надываю кусочек дюрали 16 толшиной 4-5мм если руки дойдут попробую сварганить…) Кстати кто использует большие чем штатные колеса ? Какой размер пихаете ? Дифы у нас в целом позволяют сувать колеса довольно большие (Но без доводки ценральной шестерни износ ее будет более большой) с х\к думал заказать такие колеса banned link вроде 12 хекс или banned link тоже вроде 12 хекс не рюкл. Но вторые без переделки шаськи скорее всего не влезут (Дифы аналогичные нашему используются в х\к 1\8 и типа 1\5 электро которые 1\6 по сути а там колеса они крутят 170мм хотя размеры дифа как от 1\10) и мб будет проблема с центральной костью (Одна у миня уже свернула себе шею)…

SpeeDriver

Т.е. я так понял ты хочешь сделать крылья поверх колес как у виллиса. Самые опасные удары происходят с фронта колеса, там может погнуть амортизаторы или еще что, но мне кажется что если под такой удар попадет твое крыло, то его просто оторвет.

Sailor_T

Если сделать из разумно толстого материала то не оторвет %) Правда ето скорее всего потребует переделки шаськи… Посмотрим если нахаляву надываю дюрали 5-6 мм то мб и займуся (В реале времени просто нету дети 2 штука, халтура в автокаде чертежи черчу + работа…)

SpeeDriver
Sailor_T:

халтура в автокаде чертежи черчу

Неплохая халтурка, я вот в Компасе работаю)

Demidoff

Приехали, сгорел бк мотор, они как нить ремонтируются?

Pashka-Moscow
Demidoff:

сгорел бк мотор

ну ясно)😆 вентилятор на будущее Дим))😉

Demidoff
Pashka-Moscow:

ну ясно)😆 вентилятор на будущее Дим))😉

стоял, не помог, застрял, газовал газовал и догазовался 😦

Demidoff

Народ, а чем паять правильно, разъемы какие то золотые. нифига провода не припаиваются.

wbcs
Demidoff:

Народ, а чем паять правильно, разъемы какие то золотые. нифига провода не припаиваются.

Я паяю либо советским оловом (есть запасец))), либо который в катушках с флюсом идёт…
Паяльник 80Вт.
Попробуй другую канифоль… бывает га…ёная попадается. и паять с ней плохо и паяльник зас…рается сильно…

Demidoff
wbcs:

Я паяю либо советским оловом (есть запасец))), либо который в катушках с флюсом идёт…
Паяльник 80Вт.
Попробуй другую канифоль… бывает га…ёная попадается. и паять с ней плохо и паяльник зас…рается сильно…

Я тоже катушкой пользуюсь, нифига не припаивается ))

Sailor_T

Там проблема что нужно греть через стетенку олово… Китайци хитрят и спиливают половину чтоб паять проще было а так проблемно ето да… Использую 200 ватную фигню толщиной с палец но проблема ето в том чтоб зажать разъем (Если в обычные тиски то все тепло уйдет в них) В целом довольно проблемно если паять на коленке то удовольствие ешо то… Проблема больше в теплоизоляции припаиваемого соединения чтоб пока прогреваеш тепло не ушло…

wbcs
Sailor_T:

В целом довольно проблемно если паять на коленке то удовольствие ешо то…

Эт да))) Бывает по 2 раза перепаиваешь)))