HIMOTO

petrovich7716
usup:

от штекера регуля,акум заряжен.

При переключении “выключателя регуля” на самом деле выключается лишь питание приемника, а сам регулятор, его силовая часть, продолжает находиться под напряжением. И по-тихоньку “кушает” аккумулятор. До глубокого разряда. Прощай аккумулятор.

usup

ну низнаю ща померил потребление тестером,в выключеном положении,тестер вообще не показывает потребелние,в принципе то оно и понятно закрытые мосфеты практичеки ничего не потребляют.

petrovich7716

А при соединении контактов батареи и регуля не искрит?

usup

в выключеном нет,а у тебя чо искрит?хотя нет в начале искрит пока кондеры не зарядятся,а потом нет.

petrovich7716

Ага, щелкает, если медленно подносить друг к другу.

usup

так ведь у тебя и регуль другой,может он что то и потребляет.кузов заказал?

gagaka45

Здравствуйте! Не едет машина. На регуле горит красная лампочка(Так как сейчас езжу на гибридах). Но машина даже не дергается.

petrovich7716
gagaka45:

на гибридах

На гибридах, говоришь. Может на “гидридах”? А что за регулятор? Серва работает?

ALABAI

Всем привет.В парке очередное пополнение ,подсел я на двс-ки, МТА-4 S-28 опробывал, понравилось но если хотите много гемороя то не советую,надоело ремонтировать,каждая покатушка и какая поломка, а читал за них здесь на форуме, ХВАЛИЛИ, оказалось на деле лажа, и для 8 маштаба цена в 15000р. больно завышена,хотя бюджетная модельРешил опробывать трагги, вот купил hobbyufa.ru/shop/monstry-i-vnedorozhniki/23988/ не рек. Надеюсь понравится, А ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ с бронта 😃 Конечно не в тему ,но так для сведения вдруг кто захочет на двс перейти.

klj1985

Здравствуйте! Пошел вчера на почту за бронтом. Получил, зарядил акк. Приклеил приемник, нажимаю на газ а машина не едет.
На пульте можно управлять только рулевой сервой. Газ и тормоз не работают. В чем может быть причина?

petrovich7716
klj1985:

Здравствуйте! Пошел вчера на почту за бронтом. Получил, зарядил акк. Приклеил приемник, нажимаю на газ а машина не едет.
На пульте можно управлять только рулевой сервой. Газ и тормоз не работают. В чем может быть причина?

Откалибровать газ для начала.

klj1985
petrovich7716:

Откалибровать газ для начала.

А как это сделать?

klj1985
petrovich7716:

Поиск… rcopen.com/forum/f3/topic288352/17 первое попавшееся.

При включении регуль не пищит. И когда держу кнопку и потом включаю регуль, даже не моргает диод.

Genok2004
klj1985:

Здравствуйте! Пошел вчера на почту за бронтом. Получил, зарядил акк. Приклеил приемник, нажимаю на газ а машина не едет.
На пульте можно управлять только рулевой сервой. Газ и тормоз не работают. В чем может быть причина?

Только что калибровал по мануалу от Hpi Трофи трагги, все очень доступно расписано на английском и в схемах. Неужели с китайцами не кладут инструкцию даже для старта? У меня верт есть китайский V911, там была инструкция нормальная.

klj1985:

При включении регуль не пищит. И когда держу кнопку и потом включаю регуль, даже не моргает диод.

А акки заряжены норм? может отсечка неправильно выставлена?

klj1985
Genok2004:

Только что калибровал по мануалу от Hpi Трофи трагги, все очень доступно расписано на английском и в схемах. Неужели с китайцами не кладут инструкцию даже для старта? У меня верт есть китайский V911, там была инструкция нормальная.

А акки заряжены норм? может отсечка неправильно выставлена?

Акк заряжен на 100%. А как выставить отсечку?
P.S В ДВС легче двигатель перебрать, чем настроить этот регуль.

Genok2004
klj1985:

Акк заряжен на 100%. А как выставить отсечку?
P.S В ДВС легче двигатель перебрать, чем настроить этот регуль.

Насчет отсечки я не в курсе, просто первое что пришло в голову, думаю на форуме есть инфа. Кнопку надо не отпускать когда нажал включение, только когда замигает диод отпускай. Триммер газа по центру стоит на аппе?

klj1985
Genok2004:

Насчет отсечки я не в курсе, просто первое что пришло в голову, думаю на форуме есть инфа. Кнопку надо не отпускать когда нажал включение, только когда замигает диод отпускай. Триммер газа по центру стоит на аппе?

А он должен быть по центру? Тример газа выставлен на 0

Genok2004
klj1985:

А он должен быть по центру? Тример газа выставлен на 0

Ну по крайней мере в мануале к Трофи написано что в нейтрали должен быть. Попробуй на нейтрали, надеюсь машинка на подставке?

klj1985
Genok2004:

Ну по крайней мере в мануале к Трофи написано что в нейтрали должен быть. Попробуй на нейтрали, надеюсь машинка на подставке?

Пробывал и на подставке и так. Горит красный диод не мигает вообще.

Genok2004
klj1985:

Пробывал и на подставке и так. Горит красный диод не мигает вообще.

Держи, там все подробно какой-то регулятор от Хаймото, все у тебя как надо, просто запуск отличается.
masterhobby.ru/manual/…/himoto_ztw_esc_rus.pdf
“Калибровка газа
1.Сперва,выключите РС,потом соедините РС с батареей,далее включите передатчик,установите направление канала газа на REV,поставьте EPA\ATVзначения канала газа на 100%.
2.Держите SETкнопку и выключатель на РС,до тех пор,пока,оранжевый диод не начнёт стабильно гореть,потом отпустите SET и одновременно переведите ручку газа на полный газ,пока не начнёт стабильно гореть красный диод.
3.Переводите ручку газа на полный стоп,до тех пор,пока оранжевый диод не будет стабильногореть.
4.Теперь верните ручку газа в нейтральное положение.Красный и оранжевый диоды теперь горят стабильно.
6.Выключите РС.
7.Включите РС снова,можно пользоваться.”