HIMOTO

art00000

мож в пульте сели, сколько лампочек горит должно 2 гореть! а может и приемнику ппц или передатчику

invisible13
morgan_UC:

помех не должно быть, хотя зал маленький и напичканный компами.

как такое может быть ? 😃 чем больше техники+розеток ,тем больше помех на 27 частоте.

maxer666
morgan_UC:

а вот ещё такой момент:
когда акк подсел, еду по прямой сам поворачивает (часто нправо) это уже электроника?
помех не должно быть, хотя зал маленький и напичканный компами.

вот у меня тоже в право ведет, и подгазовывает сам.

art00000

ребят может на пульте регулировки подкрутили? у меня если тянет я поправляю их и ниче не ведет!

morgan_UC
art00000:

ребят может на пульте регулировки подкрутили? у меня если тянет я поправляю их и ниче не ведет!

не в том смысле, что постоянно вёдёт, а едешь прямо и хлоп те на.

art00000:

мож в пульте сели, сколько лампочек горит должно 2 гореть! а может и приемнику ппц или передатчику

сёдня заменил батарейки ещё не ездил, завтра соревнования всё перебираю.
прикол то в том что ведёт только в том случае, если акк подсел (на машин, не в пульте)

maxer666

Все отъездил я… )
Отломило центральный кардан, я этого не заметил, но смотрю что-то машинка стала быстрее ездить на малом газу, потом хруст все сильне и сильнее… И вот капер пообламало пол шестрирни на заднем дифе.
Усилиных дифов нету к этой модели? может можно от другой поставить.?

snyper
maxer666:

Все отъездил я… )
Усилиных дифов нету к этой модели? может можно от другой поставить.?

от hpi mt-2 подходит

snyper
maxer666:

Подойдет никто не знает?

подойдет. у меня спереди стоит пара та что за 390рэ. назад купил тюненую а 730.

maxer666

А центральный кардан на что менять? он там алюминиевый у меня просто отломило шарик этот.

snyper
maxer666:

А центральный кардан на что менять? он там алюминиевый у меня просто отломило шарик этот.

я их тоже поначалу менял. летели очень часто. сделал самодльный. в трубке из нержавейки (диаметр 5-6мм. толщина стенки 1мм.) просверлил отверстие 2мм и вставил от родного кардана штырьки.

DIMONBL4

Купил вентилятор с системы охлаждения для жесткого диска. Так как езжу на 6 металлгидридах, а вентилятор работает от 12 вольт и на 8 вольтах еле-еле работает, то пришлось перемотать обмотку в движке кулера

art00000

объясни как сделал!!!???что значит перемотать уменьшить кол-во витков или наоборот

Железяка

А я кулер от видеокарты поставил, и разъем подошел, хоть он и 12-и вольтовый, но обдувает нормально. Сильно зависит от геометрии лопастей - я мого разных перепробывал.
У меня на траги с таким регулем и мотором 3300, когда трогаешся с места из заднего моста треск шел, как потом выяснилось - шестерням в дифе кирдык настал очень быстро

maxer666
snyper:

я их тоже поначалу менял. летели очень часто. сделал самодльный. в трубке из нержавейки (диаметр 5-6мм. толщина стенки 1мм.) просверлил отверстие 2мм и вставил от родного кардана штырьки.

Дома есть станки у отца завтра попрошу вытачить эти штырьки. У меня сам алюминевый штырек отломился.

DIMONBL4

Отвечаю сразу на все вопросы!. Купил кулер, он расчитан на 12 вольт и от моих батарей даже напрямую крутил еле-еле. Я Снял вращающуюся часть на которой кольцом расположен магнит, затем вытянул сердцевину с обмоткой. Все вытягивается в одну сторону правда с некоторым усилием. Померял микрометром диаметр имеющейся проволоки, который составил 0,04 мм. Я порылся в закромах и нашел проволоку 0,11 мм.( проволока от какого то реле). Я смотал старую проволоку, при этом внимательно замечал в какую сторону намотана каждая из секций, они намотаны поочередно то по часовой стрелке то против, всего их четыре. Проволока была в два провода сплошная на 4 секции. Внимательно смотрите к чему припаяны каждые концы проволоки и какие именно. Так как проволока двойная то после намотки оба конца припаиваются вместе. Все устанавливается опытным путем замерами Омметром, где есть сопротивление и где нет, также делалось и после намотки т.к. проспал куда что припаивать нужно.
Количество витков конечно же меньше. Сколько было изначально не считал, но могу сказать что много, а в окончательной редакции наматывал по 50 витков на каждый сектор.
Удачи конструкторам!

maxer666

Я понял почему были глюки с управлением!
Хелл. Чем ближе приемник к новой серве тем чаще глюки! Серва с метал. шестернями. Что посоветуете?

DIMONBL4

приемник разместить дальше от сервы, или серву обклеить фольгой

maxer666
DIMONBL4:

приемник разместить дальше от сервы, или серву обклеить фольгой

Спасибо, разместил на максимум глюки есть, но машинка уже на более дальнее расстояние ездиет без глюков. Попробую завтра фольгой обклеить.

мамонов
DIMONBL4:

Отвечаю сразу на все вопросы!. Купил кулер, он расчитан на 12 вольт и от моих батарей даже напрямую крутил еле-еле. Я Снял вращающуюся часть на которой кольцом расположен магнит, затем вытянул сердцевину с обмоткой. Все вытягивается в одну сторону правда с некоторым усилием. Померял микрометром диаметр имеющейся проволоки, который составил 0,04 мм. Я порылся в закромах и нашел проволоку 0,11 мм.( проволока от какого то реле). Я смотал старую проволоку, при этом внимательно замечал в какую сторону намотана каждая из секций, они намотаны поочередно то по часовой стрелке то против, всего их четыре. Проволока была в два провода сплошная на 4 секции. Внимательно смотрите к чему припаяны каждые концы проволоки и какие именно. Так как проволока двойная то после намотки оба конца припаиваются вместе. Все устанавливается опытным путем замерами Омметром, где есть сопротивление и где нет, также делалось и после намотки т.к. проспал куда что припаивать нужно.
Количество витков конечно же меньше. Сколько было изначально не считал, но могу сказать что много, а в окончательной редакции наматывал по 50 витков на каждый сектор.
Удачи конструкторам!

Зчем же так усложнять себе жизнь?😃

Продаются ведь в радиомагазинах куллеры на 5в махонькие.