HIMOTO

vibor

Да там стоит какой то походу самый сраненький рег, да и мотор хня, что касается где брать зч для нее, буквально несколькими постами выше есть даже картинки правильного дифа, не говоря уж про адрес.

shogun
vibor:

Да там стоит какой то походу самый сраненький рег, да и мотор хня, что касается где брать зч для нее, буквально несколькими постами выше есть даже картинки правильного дифа, не говоря уж про адрес.

Понятно что не супер айс! Какой конкретнее, сколько витков держит и т.д. Вопрос про магаз снимается. Про максимальную скорость остается.

Gluklich

рег там копия футабы 330, у футабы ограничение 13 вытков

ZloyGenie
Gluklich:

рег там копия футабы 330, у футабы ограничение 13 вытков

По паспорту, да - держит до 13 витков. В реале - на LRP Spec.V10 17 витков рег грелся как кипяток.

По поводу скорости, все замеры делал на GPS, с отключенным передним приводом, на стоковом моторе:
1800ма/7.2V - 24,2 км/ч
4200ма/7.2V - 30,1 км/ч

Дальше вопрос к спецам:
Други, что делать с сервосейвером!? Пластмасски которые друг в друга входят совсем разболтались. Может затянуть его на полную катушку, и суперклеем смазать? Ну я к тому, что типа отключить его, чтоб была жесткая связь с сервой.

Есть еще вариант - этот (стоечный) заклеить и затянуть на полную, а на серву повесить навесной сервосейвер, как на растлере например. Что посоветуете?

ZloyGenie
vibor:

ИМХО поменять на люминий.

Дружище! Я бы с радостью, только вот где его взять то? От какой машины подойдет на ZMOTO?

vibor

Так у тя ж вроде багги himoto или я что то спутал?

ZloyGenie
vibor:

Так у тя ж вроде багги himoto или я что то спутал?

Ну да, все правильно Himoto ZMOTO3

vibor

Ну так много же зч было на www.avtohobby-rc.ru

ZloyGenie

Ребзо, вопрос на засыпку. Какие колеса (от чего) подойдут на багги, диаметром 100-110 мм? Хекс родной 12мм. Понятно, что можно траггийные купить, у меня они уже есть, но хочу с башни притащить или резину на траггийные колеса или колеса в сборе. Чот я на башне зарылся, но найти ничего подходящего не могу.

ZloyGenie
vibor:

Ну так много же зч было на www.avtohobby-rc.ru

Нет там аллюминиевого сервосейвера. И нигде я его не видел, даже тут: www.himotoracing.com/part_list.php?select=buggy_e0…

У меня 2 вопроса, к владельцам: что делать с сервосейвером и что делать с большими колесами?

ostin

Сейвер можно подточить нафилем, чтобы вернуть прежнюю форму. Можно залить циакрином и повесить сейвер на серву… Можно новый купить…
Колеса - не знаю. Хочу шоссейную резину, подумываю от 8-го масштаба примерить.

ZloyGenie
ostin:

Сейвер можно подточить нафилем, чтобы вернуть прежнюю форму. Можно залить циакрином и повесить сейвер на серву… Можно новый купить…
Колеса - не знаю. Хочу шоссейную резину, подумываю от 8-го масштаба примерить.

Про сейвер ясно, спасибо. Я заказал на серву такой потом расскажу что и как.

А зачем шоссейные то на баггу, они же маленькие? И от 8-го масштаба как поставить, надо будет хексы менять или адаптеры, они же на 17 все вроде.

ostin

Вчера моя машинка учавствовала в соревнованиях.
В целом, если побороть все проблемы с подвеской, да на нормальном движке… конкурировать можно очень успешно. Ну, в прочем, это про любую машинку можно так сказать 😃
Нормально проехать удалось только когда положил ее практически совсем на брюхо.
Сильных поломок не было, но постоянно гнется задняя бабочка (стоит за 60р из рц-океана).
Машина практически вся в стоке, что касается ходовой. Из тюнинха стоят алю амморты со стандартными пружинами. Движок 14 витков, нормальная серва. Передаточное 64:21.

ZloyGenie:

Про сейвер ясно, спасибо. Я заказал на серву такой потом расскажу что и как.

Прям перед соревнованиями окончательно разболтался штатный сейвер. Его залил циакрином и поставил именно этот тамиевский на серву. Результат отличный!

ZloyGenie

ОК, спасибо - значит судьба сервосейверу быть заклеенным 😃
У меня наоборот гнется постоянно передняя, правда после ударов как правило. Скажите, а мотор 14-витковый не греется на таком пиньоне??? У меня 17-витковый грелся сильно, а тут 14!? Странно…

Кстати пришла мамба макс 5700. Оборотов дофига а момента ей конечно не хватает, тоже греется, но не сильно. 17 витковый горячее был. У меня щас стоит 15 пиньон (меньше не поставить), мамба макс 5700 и липо 3S-4000ma. Злая штука, скорость пока не мерял по GPS, но визуально ОООоооо…чень быстро 😃 Замеряю, отпишусь.

А вы подшипники ставили в колеса?

BERSERK80

Как ты не ставил подши ?! 😃 ахренеть ,это самый важный момент !

Вот твоя и главная проблема с моторами ,решай её скорее ,пока не стёрлись все валы .

Тоесть превращай китайское Чудо из океяна , в Хаймоту (HIMOTO)

Псы
мы не ставим , мы их уже имеем в ртр варианте
Согласно пословице "скупой платит всегда "

ZloyGenie

Брррр… СТОП! Я не о себе, я спросил у ostin’а!

Я поставил везде подши сразу. Ну мож не сразу, а через неделю…

Блин! Да почему сразу скупой-то, я даже в сервосейвер поставил подши!

BERSERK80

Ну дык , само главное чтобы все испугались и побежали за подшами 😛

ZloyGenie
BERSERK80:

Ну дык , само главное чтобы все испугались и побежали за подшами 😛

Это точно! Пусть начинающие хаймотоводы знают что к чему и почем 😃

ostin

У меня вся машинка на подшипниках, кроме рулевого 😃
Мотор с радиатором. На солнце в эти выходные, при отличном сцеплении с покрытием и “тапка в пол” радиатор грелся градусов до 60 наощупь. Радиатор на термопасте - поэтому думаю, что сам двиг не намного горячее был.
Пробовал гонять на 23-м пиньене - уже момента маловато. Хочу 22 попробовать, но нигде не могу найти 😦
Про литий: я бы с удовольствием гонял на литии, если бы можно было в соревнованиях на нем учавствовать… С мамбой 5700, да 3S сверхзвуковой аппарат должен получиться!! 😁