HIMOTO

ALABAI
Taurus_SMV:

Да, именно таким и пользуюсь. Покупал в автозапчастях - “Русь”…
Ради эксперимента, капнул на бумажку, подождал СУТКИ… На бумаге расплылось масляное пятно, а в середине синяя каша… так и не высох!..

Видимо просроченный, мой сохнет и становится светло-серым цветом,на нем написано от 6мм резьбу держит.

Taurus_SMV
ALABAI:

Видимо просроченный,

Может быть… Поищу ещё где-нить…
Да, я ещё с ХК заказывал синий фиксатор… это вообще фигня полная!

ALABAI:

от 6мм резьбу держит

Да я видел, но до этого держал! И высыхал! (в смысле с пластиковыми дисками и хексами)
фигня какая-то… мучаюсь уже полгода…

ALABAI
Taurus_SMV:

фигня какая-то… мучаюсь уже полгода…

Алюминиевые диски по идеи проминаются и гайки ослабевают это на 1/1 модели и пока свежие (новые диски) приходится подтягивать гайки пока не “сядет” диск, походу и тут такая беда , может попробовать хексы в диск намертво приклеить и затянуть хорошенько с фиксатором нормальным.

bossoftheworld
Taurus_SMV:

Ради эксперимента, капнул на бумажку, подождал СУТКИ… На бумаге расплылось масляное пятно, а в середине синяя каша… так и не высох!..

Фиксатор резьбы анаэробный и действует, при герметично закрученной резьбе.

NaviN

Всем привет.
Не могу понять что произошло. Регуль изун 10.
Решил изменить отсечку по напряжению. В итоге газ стал работать так:
Режим “газ, задний ход, тормоз” - удержание 3 сек. и только после этого газ включается на 100%
Режим “газ, тормоз” - газ сразу включается, но так же сразу на 100%
Уже перепроверил все настройки и вернул как было. Все равно работает так же.
Можно ли как то сбросить все настройки на заводские?

Sailor_T

Фиксатор почти с рождения купил в автомаге. (Синий) Немецкий. Все отлично держит. Он по сути мне кажется близок к суперклею. На сдвиг усилие относительно небольшое чем и держит.

alex7166
NaviN:

Регуль изун 10.

Попробуйте заново задать диапазон газа

Sailor_T:

Фиксатор почти с рождения купил

Ему уже больше 30 лет??? И все работает??? Вот это “Немецкое качество”!!!

Taurus_SMV
bossoftheworld:

при герметично закрученной резьбе

!? Просвятите. Нет, я серьезно! А почему он не сохнет тогда в герметичном тюбике!? А всё! уже не надо!!!.. Почитал в инете! 😃 Ну, ЗНАЧИТ У МЕНЯ ОН ВСЕ-РАВНО -ХРЕНОВЫЙ! 😃

ALABAI:

Алюминиевые диски по идеи проминаются и гайки ослабевают это на 1/1 модели

Тогда пластик, по идее, должен ещё сильнее деформироваться…

ALABAI:

хексы в диск намертво приклеить и затянуть хорошенько

Вклеивать “Хексы” можно, но только в крайнем случае, для усиления треснувшего диска, когда диск треснул и его скоро придется выбрасывать… А затянуть хорошенько, тоже не вариант, т.к. затянуть можно так, что подшипники вообще крутиться не будут…

…Многие спрашивали, как регулировать затяжку колес. Ниже будет рисунок, из которого, надеюсь всё будет понятно.
Затягивать нужно вначале до упора, а потом отпустить на пол оборота.
Как на советском велосипеде: добиваясь свободного вращения колеса и отсутствия люфтов.
Хекс, должен упираться выступом о внутренюю обойму наружного подшипника, если этого не происходит, значит или выступ на “хексе” слишком мал, или углубление под стальной стерженёк мелкое или в полуоси отверстие под него (стальной стерженёк) (шплинт, наверно…) просверлено со смещением… В любом случае, виноваты кривые китайские руки…
Тут вариантов два: подкладывать шайбы или протачивать “хекс”
Соответственно, этот выступ на Хексе, рано или поздно сносится(деформируется) в т.ч. в результате затяжки, ударов, падений и пр. Поэтому необходима будет его замена. В случае с вклеенным с хексом, проблема его замены очевидна.

…Да и кстати, полуось гнется именно в этом месте… что логично.

ALABAI
Taurus_SMV:

Тогда пластик, по идее, должен ещё сильнее деформироваться…

Так и есть ,я вклеивал в диски хексы ,пластик меньше стал деформироваться , раньше постоянно колеса ослабевали теперь всё нормально, можно попробовать в место контргайки поставить две обычные и законтрить , если и после этого ослабеют колеса то проблема в хексах с дисками.

а зачем хекс менять? регулировочные шайбы спасут в случаи износа “выступа” , ну если конечно хекс кусками рассыплется тогда под замену,но и клея растворить можно ацетоном как при снятии резины с дисков.

Taurus_SMV
ALABAI:

проблема в хексах с дисками

Попробую в алюминь диски поставить пластиковые хексы, как раньше. Посмотим что будет…
А на счет не “не сохнущего” фиксатора нашел в Вики вот что:
Недостатки анаэробного клея (в нашем случае фиксатор резьбы):

  • Относительно высокую стоимость фиксации при фиксации небольших деталей.
  • Человеческий фактор, не точно подобранный клей не обеспечит заполнение зазора между деталями.
  • Не применяются в агрегатах, работающих с чистым кислородом (кроме специализированных продуктов) и сильными окислителями как фтор, и хлор.
  • Склеивают только сухие поверхности.
  • Анаэробные составы не полимеризуются на замасленных поверхностях.
  • Детали, фиксированные анаэробным составом, нельзя двигать, поправлять.
  • Анаэробные составы не полимеризуются на фосфатированных поверхностях и деталях обработанных каустической содой
  • Медь и её сплавы вызывают ускоренную полимеризацию анаэробных составов, для работы с деталями из меди и сплавов меди применяют специализированные анаэробные составы с замедленным временем полимеризации.
  • Применение анаэробных составов для фиксации резьбовых металлических соединений на пластмассовых деталях требует тщательной проверки, по причине возможного растрескивания пластмассовых деталей.
  • Анаэробные составы не полимеризуются без специальных активаторов при температурах ниже точки росы.

В моем случае видимо очень актуально:
Анаэробные составы не полимеризуются на замасленных поверхностях…
Т.к. я смазываю, брызгаю ВД-шкой, перед покатухами…

ALABAI:

регулировочные шайбы спасут в случаи износа “выступа”

Согласен, спасут… где бы их взять ещё… на ХК не нашел, на ибее тоже…
Если знаете где, киньте в меня ссылкой, плиззз! 😃

SpeeDriver

Ну пипец мне не везет, регулятор что-то заглючил, газ жмешь, а он двигателем на месте быстро дергает и не едет((((

petrovich7716
SpeeDriver:

Ну пипец мне не везет, регулятор что-то заглючил, газ жмешь, а он двигателем на месте быстро дергает и не едет((((

Это скорее двигатель. Разбирать его надобно. Может, фаза одна отвалилась. Еслиб регулятор - движок бы молчал. А так регулятор ток все-таки дает, раз двигатель дергается.

SpeeDriver

Вобщем подключаю все как обычно, все работает в штатном режиме кроме двигателя. Когда жмешь задний ход или газ, то двигатель просто дергается из стороны в сторону. Все контакты проверил, приемник сухой, двигатель ставил и новый и старый. Боюсь, что все таки регулятору капец((

petrovich7716
SpeeDriver:

Вобщем подключаю все как обычно, все работает в штатном режиме кроме двигателя. Когда жмешь задний ход или газ, то двигатель просто дергается из стороны в сторону. Все контакты проверил, приемник сухой, двигатель ставил и новый и старый. Боюсь, что все таки регулятору капец((

Разбирай регулятор. Если выгорела фаза, сразу увидишь.