HIMOTO

SpeeDriver
petrovich7716:

Рег гермеченный? Если да, то сушить нужно значительно дольше. Может неделю.

Рег не гермеченный, был просто “по уши” залит силиконовым маслом. Поэтому попадание воды внутрь исключено. Да и от воды эффекты были бы куда более впечатляющими) А тут просто дергается моторчик)

alex7166

Так я предлагал его разобрать, продуть от масла и сушить

petrovich7716
SpeeDriver:

Рег не гермеченный, был просто “по уши” залит силиконовым маслом. Поэтому попадание воды внутрь исключено. Да и от воды эффекты были бы куда более впечатляющими) А тут просто дергается моторчик)

По уши залит снизу, я так понимаю, а с верху, где кулер-как?

SpeeDriver
petrovich7716:

По уши залит снизу, я так понимаю, а с верху, где кулер-как?

Между радиатором и микросхемой нанесен теплопроводящий слой, похож на мягкую мягкую резину, он прекрасно изолирует плату от воды.

влад56
SpeeDriver:

Между радиатором и микросхемой нанесен теплопроводящий слой, похож на мягкую мягкую резину, он прекрасно изолирует плату от воды.

Я тоже так думал и рег поменял. Потом загерметил лаком и все гуд

Кубович
SpeeDriver:

hobbyking.com/…/__36293__HobbyKing_Brushless_Car_E…
Но послужил он около 8 месяцев, что для его цены нормально, особенно учитывая режимы его эксплуатации. Может кто-то восстановить сможет, ведь он все таки работает, хоть и глючит. Могу задарить если че.

предложение в силе еще?если да я возьму

SpeeDriver
Кубович:

предложение в силе еще?если да я возьму

В силе конечно, только как мне его переслать? Я еще не делал этого никогда)

usup

Просто зайдите на почту они все сами вам обьяснять,только данные адресата возьмите

Кубович
SpeeDriver:

В силе конечно, только как мне его переслать? Я еще не делал этого никогда)

я тебе в личку адрес свой скину…обычной почтой

Кубович

Вопрос немного не по теме…в какое время лучше не заказывать у китайцев во избежании китайских праздников?

ALABAI
Кубович:

Вопрос немного не по теме…в какое время лучше не заказывать у китайцев во избежании китайских праздников?

до 1 января есть время,потом почти 2 месяца праздновать будут и пойдут перебои в работе.

alex7166
ALABAI:

2 месяца праздновать будут

Это преувеличение. Китайцы СВОЙ новый год празднуют ровно неделю. Задержки в связи с перегрузкой - неделя ДО и неделя ПОСЛЕ. Остальное - отговорки.

BugLover

Я заказы делаю после нашего нового года и до китайского, так чтоб наши уже проспались, а китайсы еще не начинали. К апрелю обычно доходит посылочка 😃

ALABAI

Так и есть, в этом году в феврале заказал в апреле приходили, что будет в 14 году? все так же наверное.

usup

сегодня разбирал нерабочую ноутбучную батарею,и меня осенило,до сих пор думал,что вставлять между подшипником и алюминиевым кулаком для уменьшения люфта,ведь там такие крохотные щели,вот как раз в батарее для соединения клем между собой используются,тонкие полоски из жести(а может и не из жести)посадил один кулак на эти полоски,люфты полностью исчезли(ну конечно не считая люфтов самих подшей)не знаю правда на сколько хватит,также нашел плату от телевизора в ней стоит импульсный транс обмотки которого экранированы,тонкой медно пластиной,вот теперь думаю что подолбше прослужит в зазорах жесть или медь?

Zmeeed
usup:

вот теперь думаю что подолбше прослужит в зазорах жесть или медь?

Не знаю, что за батарея, но там жесть толщиной 0,1 мм (у меня так) Т.е. если обмотать подшипник - это уже 0,2 мм. Ну не фига себе зазор!!! А так, по идее, медь мягче жести, хотя и медь вполне подойдёт, не такие уж там дикие нагрузки. Только добейтесь посадки внешней обоймы с минимальным натягом. Подшипники очень не любят когда их зажимают - нагрев, грохот и т.д. А по хорошему, менять такие кулаки…

usup
Zmeeed:

Т.е. если обмотать подшипник

да конечно его не обмотаешь,если бы там такие щели были,то кулаки на помойку,я вырезаю тонкие полоски из жести и просовываю в местах где есть щели.

VenOF

Всем привет.Купил себе первую модель, Himoto Mastodon 1/18 BRUSHL./LiPo.В магазине показали,вроде все нормально.Пришел домой и не могу понять,вперед ездит,а назад не хочет.При реверсе ездит и вперед и назад,а в нормальном положении нет.
И звук какой-то металлический издает при езде,будто металл об металл скребет.

Как все это исправить?

Кубович
VenOF:

Как все это исправить?

для начала разбери и посмотри подвижные части…

VenOF
Кубович:

для начала разбери и посмотри подвижные части…

Ну а что там смотреть?Видимые и движущиеся части только серво и подвеска.
Раз 5-8 приходится нажать на курок,пока моделька поедет назад.