HIMOTO

VenOF

Всем привет.Купил себе первую модель, Himoto Mastodon 1/18 BRUSHL./LiPo.В магазине показали,вроде все нормально.Пришел домой и не могу понять,вперед ездит,а назад не хочет.При реверсе ездит и вперед и назад,а в нормальном положении нет.
И звук какой-то металлический издает при езде,будто металл об металл скребет.

Как все это исправить?

Кубович
VenOF:

Как все это исправить?

для начала разбери и посмотри подвижные части…

VenOF
Кубович:

для начала разбери и посмотри подвижные части…

Ну а что там смотреть?Видимые и движущиеся части только серво и подвеска.
Раз 5-8 приходится нажать на курок,пока моделька поедет назад.

usup

Полностью избавился от люфтов,вышеописанным методом,правда не знаю насколько хватит,оси вращались в подшах туго,боюсь подшипники расыпятся первыми,хорошо бы покрепче подшипники найти

alex7166
usup:

оси вращались в подшах туго

Это шариковые подшипники не крутятся?

VenOF:

вперед ездит,а назад не хочет.

Если есть возможность, сдайте машинку в магазин - если что-то неисправно, ремонт обойдется (своими силами) 25 - 30% стоимости.

usup

не подшипники крутятся,просто из за того что прокладки влезали только с одной стороны подшей,они пол оборота крутятся туго думаю сработаются,ну или рассыпятся)))

alex7166
usup:

пол оборота крутятся туго

Перекос подшипника? Дались вам эти люфты - чем мешают-то??!! По мне так если крутятся легко - ну и фиг с этими люфтами, а если крутится с задевом - надо разбирать.

Viktor_KZ
VenOF:

Как все это исправить?

Думаю стоит “поиграть” с триммером газа. Возможно сбился.

usup
alex7166:

Перекос подшипника?

не думаю что его так легко перекосить,неужели тоненькая медь сможет перекосить толстую сталь?

VenOF
Viktor_KZ:

Думаю стоит “поиграть” с триммером газа. Возможно сбился.

Огромное спасибо.И правда стоял на нуле,крутанул немного и все в порядке,ездит туда-сюда.Хотел уже утром обратно в магаз везти,уже не придется.
Я новичок,еще со всем не разобрался и многого не знаю)

usup
alex7166:

Дались вам эти люфты - чем мешают-то??!

хотите сказать что у вас моделька едет идеально по ровной?

kabuum
VenOF:

Купил себе первую модель, Himoto Mastodon 1/18 BRUSHL./LiPo

Вам лучше начать чтение этой темы: rcopen.com/forum/f76/topic318909
Там модель подробнее разобрана и полезное написано.

kabuum:

Господа, подскажите пожалуйста размеры указанные на картинке. А: длинна рычага от центра оси до конца (+/- миллиметр можно) В: расстояние от “уха” до “уха” (блин не могу правильно назвать места, куда ось ставиться) С и D: ширина “ушей” + еще толщину рычага. Номер детали HSP: 08049 От меня спасибо!

Процитирую себя маленько. Неужто ни у кого нет подобных рычагов? 😦 Ведь Химото и ХСП почти близнецы по некоторым моделям…

Кубович

With 4-6 cells NiMH/NiCd or 2 cells Lipo: On-Road≥5.5T, Off-Road≥8.5T;
With 6-9 cells NiMH/NiCd or 3 cells Lipo: On-Road≥8.5T, Off-Road≥13T; значит если мотор 13Т на 2S то рег сгорит?

usup

кто знает батареи с каким разрядным рейтингом достаточны дл бронта?не хочу переплачивать за лишние С.

Brewer

если не хочешь переплачивать , то 30С - за глаза

v0rtex

Где по вашему можно выцепить самый дешевый крашенный кузов 1:10 short course

usup
Brewer:

то 30С - за глаза

а 20с маловато будет?просто на хоббикинге 5000мач 20с всего 12долларов стоит.

alex7166
usup:

едет идеально по ровной

Да

usup:

не хочу переплачивать за лишние С.

Какая у вас цель - скорость, время движения? И какой двигатель стоит? передача, колеса… Если в пределах 40км/ч - то любая, хоть гидридная (медленнее разгоняться будет, и только), если под 60км/ч на четурехполюснике - нужна токоотдача 50 - 60А.

usup:

5000мач 20с всего 12долларов стоит

Какая?

usup
alex7166:

50 - 60А.

так мало?чот вы ошибаетесь,такой ток сможет дать даже акк 4000мач 15с.а 15с из собсвенного опыта знаю что маловато будет

ALABAI
v0rtex:

Где по вашему можно выцепить самый дешевый крашенный кузов 1:10 short course

Дешевый не самый хороший, брать так бренд какой например пролайн, просто сам убедился что они крепче,была МТА4 нитруха 8 маштаба и кузов у неё такой говеный просто капец ,поставил пролайновский и в общем при переворотах проехала она по асфальту на крыше метров 100 😃 и не одной дырки и трещенны только царапины.родной корки хватило на 2 покатухи,пролайн жив и здоров она и выглядит красивее и толще раза в 3-4 , поэтому не вижу смысла покупать говно по нескольку раз все равно по деньгам выйдет так же. А так то на хобикинги есть не дорогие.