HIMOTO

cross_tver
Рудик:

а что интересней монстр или баги?

Трагги 😃 Она оптимальна пересеченка-трек. Но у меня например нет треков поблизости и асфальта более-менее нормального… в 18-м масштабе предпочел монстра: и на ровном катает неплохо, и на неровном интересно. В помещениях и через пороги практически любые перебирается 😃

alex7166
Рудик:

да я думаю ее можно протюнить и до очень быстрой

Она и так достаточно быстрая. До упора газ не выжимай поначалу, а то машинку от стенки отскребать будешь. Или выбери пустую автостоянку 100х100м. Аккумулятор - начни со стокового. Большая емкость только увеличит время каталок - скорости не прибавит. Зарядку можно самую простую, типа LiXX 2-4S E4, 220V, 3A 20W (SKYRC) - и то она понадобится для больших аккумуляторов (больше 3500мАч)
Освоишся - разгонишь до какой надо. В стоке PRO должна на LiPo выдавать около 50км/ч, на никельметаллгидридных - около 40км/ч.
Трагги и монстры интересней на бездорожье, но ввашем магазине я подходящей не видел. Приспичит - колеса большие поставите, будет трагги.

Рудик

может я не прав но 40км едет HSP XSTR а PRO версия на всем стоковом 60км ну так пишет производитель

alex7166
Рудик:

HSP XSTR

Реально д.б. 30км/ч. Все любят завышать скорости (даже спидометры на автомобилях). У HSP 60км/ч - TOP версия на 3S Pro - 45-50км/ч

Рудик:

ну так пишет производитель

Cсылочку можно? Всегда приятно расширить так сказать горизонты…

alex7166
cross_tver:

в 18-м масштабе

конструкция в целом хлипкая - пять заездов по песку - и замена этой фигни “3 в одном” - песок разломал серву (он пролез в “пылезащитный бокс” везде). Но каталась шикарно…

Рудик
Продаваны очень часто врут (не со зла конечно, а по незнанию) Для изображенной на картинках модификации гарантируется 40 км/ч

Рудик

ну скоко можно выжать максимум по характеристикам с нее? чтоб не уступать при гонках если буду участвовать? глупо пишу, но все же =)

Brewer
Рудик:

глупо пишу, но все же =)

ретивое все же покоя не дает?? ))

Рудик:

чтоб не уступать при гонках если буду участвовать?

в каких гонках? по треку или по оффроуду? По оффроуду скорость вообще не так важна как управляемость

Рудик:

можно выжать максимум

не стоит расчитывать на более 40 км/ч

Рудик

даже по видео видно что они явно больше 40км едут, просто за такие деньги хочеться чтото мошьное и быстрое =)

скоро голова лопнет =))))

а что вы можете еще посоветовать за такие деньги?

dnk-25

Вчера разбирал модель, чтоб шестерни измерять, увидел маркировку двигателя: 550SH-8020F 7.2V 130328? размеры 58х35,5. Похожие моторы есть на сайте mabuchi-motor, но там для 550 нет букв “SH”, с “SH” ближайшие 540 и 545. Но есть 550PC-8019. Если кто силён в этих обозначениях, скажите насколько точными можно считать данные по этой модели к моему двигателю. А если кто-то знает, где смотреть точные характеристики моего двигателя, поделитесь ссылкой пожалуйста.

cross_tver

550, 540 и 545 это класс двигателя. Типа мощность в каких то попугаях.

alex7166
Рудик:

по видео видно

На видео обычно ездит другая машина - внутренностей все равно не видно

Рудик:

а что вы можете еще посоветовать за такие деньги?

Берите эту. На родном будет 40, на липе 2S - 50 - надо будет больше - 3S и другие шестерни

dnk-25:

550SH-8020F

Вам повезло - это мощный двигатель (обычно стоит 540) 80 - 0.80мм диаметр проволоки, 20 - число витков. Мощность около 60 Вт (номинал на валу) От 540 отличается большей тягой и максимальной мощностью (номинал примерно одинаков). А на сколько минут хватает родного аккумулятора?

dnk-25

Летом по грунту на неполном газу минут 40 можно откатать, недавно по свежему снегу ездил, газ в пол, да ещё горки, то тут закопался, то там - за 10 минут закончился аккум, но зато сколько снега из под колес ). Это у меня ещё защита металлическая от снега установлена, шасси серьёзно набрало в массе, для понимания можно в гугле набрать “трофи по снегу hsp” первая моя ссылка - по насту, вторая по свежему снегу, качество не очень, но оценить массу железа не сложно.

Рудик

Кто что скажет по Savage-XS 1:12 есть возможность купить бу

ALABAI

Всех с наступающим ! ,и давайте наделаем побольше видео своих покатух на эти праздники ,не всё же пить и есть 😃 под,на,возле стола 😃

bossoftheworld
Рудик:

Кто что скажет по Savage-XS 1:12 есть возможность купить бу

Или СЮДА
У меня Savage XS. Брал KIT и электронику переставил с бронта.

AMIvanofff

Доброго времени! И с наступающим! Ребят, а Хаймотой ЕМХТ1 здесь хвалиться)))?

ALABAI
AMIvanofff:

Доброго времени! И с наступающим! Ребят, а Хаймотой ЕМХТ1 здесь хвалиться)))?

Не понимаю иронии он же бронт, а в чем проблема ?был такой у меня ,о чем разговор?

AMIvanofff

я имел в виду вопросы и свои доработки здесь писать. в этой теме?

ALABAI
AMIvanofff:

я имел в виду вопросы и свои доработки здесь писать. в этой теме?

А он ваш что не химотовский 😃 ?
Конечно радуйте нас новому в своих работах , тема так и есть изначально Ximoto .

AMIvanofff

Химотовский) Принимайте в ряды) Пока словами, позже фотки. Купил коллекторную версию. Покатался и показалось мне мало) Решил ставить БК. Все комплектующие покупал здесь в барахолке. Мотор www.skm-toys.ru/shop/models/…/RMA-0001-01.html (не реклама). Регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама). Батарейка Zippy Flightmax 5000mAh 3S1P 40C ЛиПо. Всё это дело собрал, загерметил герметиком и жидкой резиной, батарейка в штатное место не влезла лёжа( Вчера по остаткам снега возле дома гонял. Сырость пережил нормально) Дури до ужаса) На дыбы легко. Осталось посмотреть сколько трансмиссия проживёт)

alex7166

14T - редкостная шестеренка. В комплекте шла?