HIMOTO

AMIvanofff

Да родная. Еле снял. Шестигранник сорвался пришлось под отвертку пилить. Да вроде есть в продаже.

Sailor_T

Если часто и сильно колзить со старта то будет доставаться ешо шестерням в заднем дифе (Ведомой больше чем ведущей) Дето в етой ветке было что на 3S если тапку в пол и машина через себя несколько раз с места перевернулась у человека : в итоге сорвало шестерни в заднем дифе…

AMIvanofff

Спасибо! Это понятно. Я не часто, так попробовать что может. А дифы всё равно вскрыть надо, зазоры посмотреть да и помазать может чем.

alex7166

AMIvanofff
А еще лучше перейти на 2S (если есть) и поставить шестерню на 23Т

AMIvanofff

Не) я спец 3с покупал. Чтоб пошустрее что ли. Кстати ни мотор ни регуль повышенного нагрева не показали. Еле тёплые.

alex7166
AMIvanofff:

Не) я спец 3с покупал. Чтоб пошустрее что ли. Кстати ни мотор ни регуль повышенного нагрева не показали. Еле тёплые.

При вашей передатке на 3S двигатель и регулятор имеют большой запас по мощности - поэтому и холодные

alex7166
AMIvanofff:

Это хорошо?

Очень большой запас по крутящему моменту: может козлить при старте, повышенная нагрузка на шестерни, пробуксовка при разгоне - как следствие - трудности с управлением.
Расчетная скорость для вашей тачки сейчас на 3S - около 60км/ч. Для этого движка такая скорость вполне допустима скорость на 2S - что я вам и рекомендовал сделать заменой шестерни. Если ваша цель рыть колесами землю - оставьте все как есть.

AMIvanofff

При плавном разгоне без заноса ускоряется. Просто у меня он на самом малом газу и так не очень медленно едет, а если поставить 23 то будет ещё быстрее.

q1212

Всем привет. Я авиамоделист и с автомоделями еще не знаком, но после покатушек на машинке друга очень приперло приобрести что нибудь. Приглянулась данная модель www.ulmart.ru/goods/610115. Подскажите пожалуйста лапуху в данной теме, стоит ли брать эту модельку или возможно она кактус и лучше присмотреться к чему то другому? Интересуют трагги и багги.

SpeeDriver
q1212:

Всем привет. Я авиамоделист и с автомоделями еще не знаком, но после покатушек на машинке друга очень приперло приобрести что нибудь. Приглянулась данная модель www.ulmart.ru/goods/610115. Подскажите пожалуйста лапуху в данной теме, стоит ли брать эту модельку или возможно она кактус и лучше присмотреться к чему то другому? Интересуют трагги и багги.

Модель - обычный китаец. Главный критерий выбора - это доступность зап. частей. Потому что на Himoto бывают проблемы с поиском зап. частей. Если будешь все брать на Ебэй, то лучше HSP смотри.

morskoy_diavol
q1212:

Всем привет. Я авиамоделист и с автомоделями еще не знаком, но после покатушек на машинке друга очень приперло приобрести что нибудь. Приглянулась данная модель www.ulmart.ru/goods/610115. Подскажите пожалуйста лапуху в данной теме, стоит ли брать эту модельку или возможно она кактус и лучше присмотреться к чему то другому? Интересуют трагги и багги.

www.ulmart.ru/goods/516680
еще вот такая тоже очень хороша компановкой! управляемость зачетная, намного лучше чем у маврика обычного но вопрос что подделывала хаймота и где брать запчасти!!! нашел на одном украинском сайте занеорого запы а вот на ебее ничего не видел ни запов ни тюна! аккуратно ездить не получится!
вродебы слышал от какойто хобикинговской что то подходит!

DJHunger
q1212:

Приглянулась данная модель www.ulmart.ru/goods/610115. Подскажите пожалуйста лапуху в данной теме, стоит ли брать эту модельку или возможно она кактус и лучше присмотреться к чему то другому? Интересуют трагги и багги.

У меня такая более года в использовании. Для неё и таких же клонов есть своя тема: rcopen.com/forum/f27/topic201982/1801 .

morskoy_diavol:

www.ulmart.ru/goods/516680 еще вот такая тоже очень хороша компановкой!

Катана всяко хуже чем Megae XT10.

SpeeDriver:

Потому что на Himoto бывают проблемы с поиском зап. частей.

С запами не так уж и плохо: www.exportpro.biz/product/…/item_details.php . Работают обычной почтой.

alex7166
DJHunger:

С запами не так уж и плохо:

Если сравнивать скажем с Москвой. А если с hsp на ebay - раза в 1,5 - 2 дороже

EgorZ

Добрый вечер! Прошу помощи!

Стал владельцем такого вот аппарата: Himoto EMXT-1 Brushless, 1:10 [2101BL] www.ulmart.ru/goods/519726
Читал много на форуме всего, инструкции, но так и не могу решить проблему!

Два раза покатался, принес домой, машина странно себя вела (а может и просто акк не дозарядил), сделал ресет на ESC (вроде как сделал, во всяком случае согласно инструкции зажал на долго кнопку SET)

Сейчас ситуация такая:

  1. По два раза быстро и с писком мигает зеленый светодиод с интервалом 1 сек где-то (т.е. beep-beep-1 sec-beep-beep) на ESC. Серво работает, передние колеса крутятся вправо влево, но вперед назад не едет. В чем может быть проблема? Описания таких сигналов в инструкции нет.

  2. Как калибровать сервопривод? При включении реверса он автоматом сильно почему-то уводит колеса влево от центра, при отключении немного вправо кривит все равно.

  3. Есть где-нибудь список всех трасс в Москве для таких моделей?

  4. Какой акк вы посоветуете поставить вместо штатного Li-PO 2000mAH? Желательно прям ссылку.

  5. Машину достал из коробки и ничего не делал ещё. Что нужно сделать сразу, кроме герметизации?

Кстати, в комплекте шел сервопривод на 6кг (много читал, что обычно 3, а 3 кг типа это очень мало) Инструкции полное говно, ничего не понятно, если честно.

ALABAI
EgorZ:

Прошу помощи!

Точно сказать думаю не получится ,но проблема ваша может скрываться в приемнике ,раз вы уже катали на улице то может и снег попасть и конденсат быть а он точно есть.
Начать с просушки электроники , заново забиндить приемник и настроить регуль по вашей инструкции,серва “не калибруется” а немного настраивается триммерами на пульте (крутилки) если не выходит может и серва быть в воде (конденсат) и надо сушить иначе сгорит.
Но я бы не чего не делал а отнес в магазин и пусть они пробуют настроить, и главное не говорить что катали на улице иначе не поменяют если хана ей. Ну а если брали с инета то пока сушить приоткрыв все корпуса не разбирая все, ну а после этого что нибудь будем думать 😃

EgorZ
ALABAI:

Точно сказать думаю не получится ,но проблема ваша может скрываться в приемнике ,раз вы уже катали на улице то может и снег попасть и конденсат быть а он точно есть.
Начать с просушки электроники , заново забиндить приемник и настроить регуль по вашей инструкции,серва “не калибруется” а немного настраивается триммерами на пульте (крутилки) если не выходит может и серва быть в воде (конденсат) и надо сушить иначе сгорит.
Но я бы не чего не делал а отнес в магазин и пусть они пробуют настроить, и главное не говорить что катали на улице иначе не поменяют если хана ей. Ну а если брали с инета то пока сушить приоткрыв все корпуса не разбирая все, ну а после этого что нибудь будем думать 😃

Ну сигнал же определенный есть, а вот его описания нет…что значат эти два коротких пик-пик и зеленый светодиод через 1 сек?! На улице было сухо, снег только сегодня выпал…Катал по сухому асфальту фактически только! Просто очень странно и обидно! Я с техникой всегда на ты стараюсь…а тут, да и девушка подарила…старалась, выбирала, а я за день угробил подарок)))) и не понимаю как! Чувствую себя дураком))))

А в Юлмарте хрен че настроят, там стока товаров, они по машинам не спецы.

ALABAI
EgorZ:

А в Юлмарте хрен че настроят, там стока товаров, они по машинам не спецы.

Дело не в специалистах ,пусть они отвечают за свой товар, и потом китай он может по всякому повести себя, сухо на улице не показатель что влага не попала, электроника теплая а на улице холодно вот и конденсат , там много и не надо в приемнике одной капли достаточно в “нужном месте” и будут глюки.
И точно не могу сказать про ваши пик-пики какой регуль впихали китайцы? Но принцип настройки должен быть как у многих регулей.
Не расстраивайтесь так, делайте по инструкции ,но все же думаю начать с просушки , после всех манипуляций не заработало то магазин , сейчас поищу мануал по настройке регуля. Спокойствие 😃

planetahobby.ru/manuals/…/Himoto_EZRUN_rus.pdf думаю подойдет вам.

EgorZ
ALABAI:

Дело не в специалистах ,пусть они отвечают за свой товар, и потом китай он может по всякому повести себя, сухо на улице не показатель что влага не попала, электроника теплая а на улице холодно вот и конденсат , там много и не надо в приемнике одной капли достаточно в “нужном месте” и будут глюки.
И точно не могу сказать про ваши пик-пики какой регуль впихали китайцы? Но принцип настройки должен быть как у многих регулей.
Не расстраивайтесь так, делайте по инструкции ,но все же думаю начать с просушки , после всех манипуляций не заработало то магазин , сейчас поищу мануал по настройке регуля. Спокойствие 😃

planetahobby.ru/manuals/…/Himoto_EZRUN_rus.pdf думаю подойдет вам.

У меня эта инструкция есть…и в комплекте…и переведенную читал…но ответа на вопрос ни там ни там нет! ((((Я уж думаю в ремонт нести авто…

Urok3
EgorZ:

Я уж думаю в ремонт нести авто…

Доброе утро. Подарил на новый год сыну Spino BRUSHLESS (E18XBL) покатались 1 января по квартире к вечеру перестал работать задний ход 😮
Вперёд едит, тормозит а назад нет. Я сбросил set не помогло, пролез почти весь форум но ничего не нашёл. Завтра тоже думаю повезти в Юлмарт сервис мож чего сделают или хоть расскажут что может быть.

EgorZ
Urok3:

Доброе утро. Подарил на новый год сыну Spino BRUSHLESS (E18XBL) покатались 1 января по квартире к вечеру перестал работать задний ход 😮
Вперёд едит, тормозит а назад нет. Я сбросил set не помогло, пролез почти весь форум но ничего не нашёл. Завтра тоже думаю повезти в Юлмарт сервис мож чего сделают или хоть расскажут что может быть.

Расскажите, что они вам сказали и смогли ли помочь вообще.

Вот видос, чтобы было понятнее, что происходит:

www.youtube.com/watch?v=oKPbY2dyT1M