HIMOTO

petrovich7716
maaspawn:

А подскажите кто-нибудь диски на бронтозавра 12 мм хекс такие подойдут www.aliexpress.com/item/…/1280887963.html или другой размер нужен. Ну или ссылку на продавца. Спасибо!

Эти на бронта точно не подойдут. Будут за рычаги цеплять. Проверено.

Ne_OnXVII
petrovich7716:

Эти на бронта точно не подойдут. Будут за рычаги цеплять. Проверено.

Ребра жесткости немного подрежешь и встанут как родные. Гоняю на траге на таких, вначале тоже цепляли сильно. После баша и прыжков наружние края немного потрескались, а место вырезки на ребре жесткости без особенностей

petrovich7716
Ne_OnXVII:

Ребра жесткости немного подрежешь и встанут как родные. Гоняю на траге на таких, вначале тоже цепляли сильно. После баша и прыжков наружние края немного потрескались, а место вырезки на ребре жесткости без особенностей

У траги и монстра разные рычаги. На трагу встают без проблем, на монстра - цепляют сильно за рычаги.

Alex741
petrovich7716:

Это добро дешевле на ебее. Почему -Х.З. Некоторые проды и там и там работают. Вот например, нормальный прод, очень хорошо известный в этой ветке. У него, наверное уже все хоть что-нибудь да купили: www.ebay.com/usr/luojie025 www.aliexpress.com/store/612385
P.S. При заказе нескольких товаров НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТРЕБОВАТЬ скидку!

Просто на Али доставка всегда с треком, поэтому и дороже.

Ne_OnXVII
petrovich7716:

У траги и монстра разные рычаги. На трагу встают без проблем, на монстра - цепляют сильно за рычаги.

У меня на траггу не встали без проблем

DenZer
Rus_lan:

Заметил что очень сильно болтаются чашки которые выходят из заднего дифа (куда полуоси вставляются и идут на колеса). Из-за чего такое может быть? Подшипники недавно смотрел все нормально было. Может из-за дифа (сателитов)? На переднем мосту все нормуль. Подскажите плиз люди добрые.

У меня второй год болтаются но пока бегает…

infrored

Подскажите нормальную серву в приделах вменяемой стоимости? Моей пришел конец шестерням.

DenZer
infrored:

Подскажите нормальную серву в приделах вменяемой стоимости? Моей пришел конец шестерням.

Ну вы хоть напишите для какого масштаба и класса. А то сейчас насаветуют. Но в любом случае с металлическими шестеренками. На багги\шорте 1:10 такая стояла пока не залил…

S1903MG

СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Габариты: 40,4х20х37,9мм
Вес: 51,7гр
Усилие на валу: 3.0/3.8 кг/см (при 4,8В/6В)
Скорость поворота вала на 60 град., сек.(4,8В/6В): 0,19/0,15
Шестерни: 2 металлические/2 пластиковые

Около 650 руб.

infrored
DenZer:

Ну вы хоть напишите для какого масштаба и класса. А то сейчас насаветуют. Но в любом случае с металлическими шестеренками. На багги\шорте 1:10 такая стояла пока не залил…

S1903MG

СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Габариты: 40,4х20х37,9мм
Вес: 51,7гр
Усилие на валу: 3.0/3.8 кг/см (при 4,8В/6В)
Скорость поворота вала на 60 град., сек.(4,8В/6В): 0,19/0,15
Шестерни: 2 металлические/2 пластиковые

Около 650 руб.

Maverick Strada MT стояла на 6кг на пластиковых шестернях. Думаю поставить с запасом на 9кг, скорость особо не важно так как машинка не для гонок.

alex7166
Rus_lan:

болтаются чашки которые выходят из заднего дифа (куда полуоси вставляются и идут на колеса). Из-за чего такое может быть?

Чашки центруются резиновыми кольцами, по мере износа начинают болтаться

Rus_lan
alex7166:

Чашки центруются резиновыми кольцами, по мере износа начинают болтаться

Спасибо за ответ! Заказал дифф в сборе с подшипниками, чашками и главной парой. Поменяю, потом разберу старый и гляну что там к чему…)

Ne_OnXVII
infrored:

Maverick Strada MT стояла на 6кг на пластиковых шестернях. Думаю поставить с запасом на 9кг, скорость особо не важно так как машинка не для гонок.

www.ebay.com/itm/…/321334915031 не реклама. У меня уже долго стоит на маверик хт, работает без нареканий

Rus_lan:

Спасибо за ответ! Заказал дифф в сборе с подшипниками, чашками и главной парой. Поменяю, потом разберу старый и гляну что там к чему…)

Регулировал данный узел регулировачными шайбами, от полного люфта не ушёл, но снизить смог. При полном избавлении от люфта закусывает дифф и он проворачивается с трудом, убираешь одну шайбу- появляется люфт. 😃

alex7166

infrored

www.ebay.com/itm/…/300912670594

Как говориттся, free for all

У меня на текущий момент накрылись 2 сервы:
одна стоковая пластик 3 кг (откатала много, сорвало зубцы)
одна TowerPro MG 945 с мет. редуктором - 30 часов работы, только в помещении (без кувырков и песка) - перекос шестерен редуктора, в результате поворот влево в 3 раза дольше чем вправо - выкинул (на глаз ничего не видно, моторы/схемы менял - все одно).
Личный вывод: лучше иметь 2 пластиковых сервы чем одну металлическую.

Rus_lan
DenZer:

У меня второй год болтаются но пока бегает…

У меня очень сильно болтаются, думаю это совсем не нормально. Решил предупредить возможную поломку и заменить узел на новый, а старый разберу и гляну в чем причина. Если интересно могу потом тут озвучить.

Ne_OnXVII
alex7166:

infrored

www.ebay.com/itm/…/300912670594

Как говориттся, free for all

У меня на текущий момент накрылись 2 сервы:
одна стоковая пластик 3 кг (откатала много, сорвало зубцы)
одна TowerPro MG 945 с мет. редуктором - 30 часов работы, только в помещении (без кувырков и песка) - перекос шестерен редуктора, в результате поворот влево в 3 раза дольше чем вправо - выкинул (на глаз ничего не видно, моторы/схемы менял - все одно).
Личный вывод: лучше иметь 2 пластиковых сервы чем одну металлическую.

Хз, видимо как повезёт, у меня одна лежит нулевая про запас. Надеюсь не скоро воспользуюсь ей. За 1тр 4 сервы с бесплатной доставкой думаю можно себе позволить. Если против китая, то на савокс ватер пруф можно глянуть;)

Кубович

Дядьки, вопрос, на багги бабочки металл гнуться, а на бронте пластик,на шорте кобинированный вариант из металла и пластика…как пластик ведёт себя при падениях по соотношению с металлом?

Ne_OnXVII

Из нормальной стали точить;) у меня тоже регулярно, хоть и не сильно гнутся. Попровляю плоскогубцами

Ne_OnXVII
Paul:

Добрый день! Что скажете по этой системе: myrcmart.com/hobbywing-ezrun-brushless-system-comb… ? Может есть кто юзал!?

Хорошая, мощная система ватер пруф. Только на маверик страдаешь хт рвет кости. Разбирал на днях диффы, там все в порядке. Эксплуатирую в снег, и дождь с осени, нареканий нет. Спрашивай конкретней, что интересует

Paul
Ne_OnXVII:

Спрашивай конкретней,

Ты её не погружал в воду? интересует на сколько она водонепроницаема))

Ne_OnXVII

Прямо в воду не погружал, но дополнительно ничего не герметил. Под коркой всегда было много снега, грязи и влаги. После покатушек мылся под душем и сушил к верх ногами. Все норм.

авиаторы

Ребята помогите настроить регуль Хобикинг 60а- назад едет как черепаха, хочу 75% выставить, но не могу запрограммировать по инструкции, а карты нет, дайте пошаговую инструкцию по настройке ПЛИЗ.

С этим регулем машина прет зачетно, ну по моим понятиям и уж точно мощнее чем на родном регуляторе 45а…

авиаторы

Не у меня такой air-hobby.ru/…/358-hobbyking-brushless-car-esc-60a… и мне хотелось бы получить инструкцию непосредственно для моего случая, а именно хочу обратный ход 75%- как это сделать, что нажать куда смотреть тк сам я не делал этого ни разу(((