HIMOTO

alex7166
usup:

ставят аж 8 аммортизаторов

Можно ставить и 4 шт - HSP 17704 - отличается диаметром проволоки пружины - на глаз раза в полтора толще. Оригинальное шасси с такими амортизаторами - Off Road Truggy (2) (модели - семейство HSP-шных трагги, WindHobby трагги, Himoto Eamba-XR1)

usup

Сами пробовали?какая конфигурация получше сток или эта?

alex7166
usup:

Сами пробовали?

На ней и катаюсь. Какая лучше - не знаю. Теоретически, 2 аморта на рычаг 08005/08006 дают симметричную нагрузку, при одном появляется изгибающий момент.
Наблюдение: новое шасси трагги (заводские настройки) на родных колесах диаметром 105мм с трудом ложится на пузо. Через какое-то время это наинает роисходить легко и на больших колесах - 115-120мм.

amethan
usup:

…думал обновить аммо,а они по карману хорошо бьют…

на ибее смотрел ? пара алюминиевых амортизаторов стоит около 190 рублей.

pmishka
amethan:

на ибее смотрел

Вот нашел продавана (по традиции не реклама), куча запов достаточно дешево, уже заказал для катаны пару наборов запчастей.

ALEXXXSANDR

привет. подскажите бк систему на этот авто. Maverick Strada SC Evo

pmishka
ALEXXXSANDR:

подскажите бк систему

А поиском по сайту не пробовали? такая тема поднимается раз в 10 страниц.

ALEXXXSANDR
pmishka:

А поиском по сайту не пробовали? такая тема поднимается раз в 10 страниц.

пробывал

pmishka:

А поиском по сайту не пробовали? такая тема поднимается раз в 10 страниц.

3800kv пойдет?

Влад-78
ALEXXXSANDR

3800kv пойдет?

ИМХО: если управляете моделью отлично, т.е. аварий не случается - подойдет, но это будет ракета. Со всеми вытекающими последствиями…

ALEXXXSANDR
Влад-78:

ИМХО: если управляете моделью отлично, т.е. аварий не случается - подойдет, но это будет ракета. Со всеми вытекающими последствиями…

cколько kv посоветуеш чтобы модель была адекватной?

alex7166
ALEXXXSANDR:

cколько kv посоветуеш

Дело не в kV, а в двигателе. Наиболее известный двигатель на 3800 - QuicRun 3656 - выдает мощность на валу при 7,4В 420Вт - хватит чтоб разогнать вашу тачку до 90 км/ч

ALEXXXSANDR
alex7166:

Дело не в kV, а в двигателе. Наиболее известный двигатель на 3800 - QuicRun 3656 - выдает мощность на валу при 7,4В 420Вт - хватит чтоб разогнать вашу тачку до 90 км/ч

www.towerhobbies.com/products/…/index.html это хорошая фирма? и какой из этих движков пойдёт?
это нормальный? www.towerhobbies.com/products/…/csec0123.html

LLIMEJIb
ALEXXXSANDR:

www.towerhobbies.com/products...ons/index.html это хорошая фирма? и какой из этих движков пойдёт?
это нормальный? www.towerhobbies.com/products.../csec0123.html

Фирма нормальная. Но ставить силовую равной стоимостью модели? о_О
Я бы либо что-то из китайцев поставил, кто что посоветует или уже писал в этой теме, либо из Hobbywing что-нибудь бюджетное.

ALEXXXSANDR

можно на него металическую основную шестерню. вместо пластиковой поставить ? Maverick Strada SC Evo

Ne_OnXVII

Можно. Все обсуждалось выше.смотри последние 30-50 страниц. Не ошибешься

Алексей_1983

Мужики подскажите на что грешить, машинка Bowie, зарядил акк, вышел покатать, жму на газ, а машина не стартует сходу и начинает двигаться с непонятным скрежетом и подергиваниями в течении секунд 2-3 потом начинает ехать нормально, но самое интересное что через минуты 2 встала и не едет, как будто акк сел. Включил выключил, опять 1-2 минуты и ппц. Что за хрень ума не приложу

alex7166
Алексей_1983:

машина не стартует сходу и начинает двигаться с непонятным скрежетом

Возможно провернуло магниты на валу - бывает такое у моторов с валом 3,175мм

Алексей_1983
alex7166:

Возможно провернуло магниты на валу - бывает такое у моторов с валом 3,175мм

на родном двигле 3,5. Но ве таки на всяк пожарный как это проверить и исправить?

D-Lime

Мужикиии! Всем спасибо, кто посоветовал купить мне новую аппу! Купил - работает. Ничего не дёргается и не пытается убежать. Но вот беда, задний ход на регуле так и не работает =( Я смотрел какие-то видосы на ютубе, и наткнулся на такую вещь - режимы регулятора. Тренировочный, для соревнований и т.д. Я так понял что он стоит в режиме где нет заднего хода, как думаете, можно ли как-то без карты программирования настроить эту вещь?
Hobbyking X-CAR 80A Brushless ESC

LLIMEJIb
Алексей_1983:

начинает двигаться с непонятным скрежетом и подергиваниями в течении секунд 2-3 потом начинает ехать нормально, но самое интересное что через минуты 2 встала и не едет, как будто акк сел. Включил выключил, опять 1-2 минуты и ппц.

У меня такое было на Savage XS из-за аккума. Аккум очень сильно разбалансировался. После долгой балансировки всё пришло в норму.
Есть еще один аккум для проверки?

D-Lime:

можно ли как-то без карты программирования настроить эту вещь?
Hobbyking X-CAR 80A Brushless ESC

Если я не ошибаюсь, то Hobbywing регуляторы могут настраиваться “пиками”. В инструкции должно быть написано. Точно не знаю как, всегда под рукой имелась карта программирования.

Алексей_1983
LLIMEJIb:

Есть еще один аккум для проверки?

нет к сожалению((. Я сейчас загнал акк в режим хранения, по идее если зарядить разрядить и зарядить (с балансировкой) акк выравняется?
З.Ы. на банках показывает разницу в 0,1 -0,2 вольта

D-Lime
LLIMEJIb:

У меня такое было на Savage XS из-за аккума. Аккум очень сильно разбалансировался. После долгой балансировки всё пришло в норму.
Есть еще один аккум для проверки?

Если я не ошибаюсь, то Hobbywing регуляторы могут настраиваться “пиками”. В инструкции должно быть написано. Точно не знаю как, всегда под рукой имелась карта программирования.

Да вот в инструкции как-то вроде и нету этого =( или мож я слепой. Попробую перевести полностью вручную

alex7166
Алексей_1983:

как это проверить и исправить

Снять двигатель, зажать шестерню плоскогубцами и нажать на газ - если магниты начнут вращаться - разобрать двигатель, снять магниты с оси, ось намазать фиксатором красный или синий-9, надеть магниты, собрать мотор, катать через 6 часов.

Алексей_1983
alex7166:

Снять двигатель, зажать шестерню плоскогубцами и нажать на газ - если магниты начнут вращаться - разобрать двигатель, снять магниты с оси, ось намазать фиксатором красный или синий-9, надеть магниты, собрать мотор, катать через 6 часов.

Спс, проверю
З.Ы. еще маааленький вопрос. Поставил на заряд акк, он сходу показывает 8,4В а на банках началось с 3,8 и 3,8.